OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 5
Urdorf 1. Herren
club |
Urdorf
salle 1: Weihermatt-Turnhalle Weihermattstrasse 50, 8902 Urdorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Durrer, Severin |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
3. Liga Herren Gruppe 5 1. place 23:5 points 48:22 jeux 7 victoire 0 nul 0 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 07.09.2016 | 20:00 | (1) | 1 | Urdorf | Wetzikon IV | 8:2 | |||||
mer. | 21.09.2016 | 19:30 v | (1) | 2 | Kloten IV | Urdorf | 4:6 | |||||
mer. | 05.10.2016 | 20:00 | (1) | 3 | Urdorf | Rapperswil-Jona V | 9:1 | |||||
jeu. | 03.11.2016 | 20:00 | (1) | 4 | Zürich-Affoltern IV | Urdorf | 3:7 | |||||
mer. | 09.11.2016 | 20:00 | (1) | 5 | Urdorf | Uster II | 10:0 | |||||
jeu. | 17.11.2016 | 19:45 | (3) | 6 | Dübendorf-Volketswil | Urdorf | 1:9 | |||||
mer. | 07.12.2016 | 20:00 | (1) | 7 | Urdorf | Meilen-Männedorf | 9:1 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 09.01.2017 | 19:45 | (1) | 1 | Wetzikon IV | Urdorf | 1:9 | |||||
mer. | 25.01.2017 | 20:00 | (1) | 2 | Urdorf | Kloten IV | 7:3 | |||||
ven. | 17.02.2017 | 20:00 | (1) | 3 | Rapperswil-Jona V | Urdorf | 2:8 | |||||
mer. | 08.03.2017 | 20:00 | (1) | 4 | Urdorf | Zürich-Affoltern IV | 6:4 | |||||
mer. | 15.03.2017 | 20:15 | (1) | 5 | Uster II | Urdorf | 4:6 | |||||
mer. | 29.03.2017 | 20:00 | (1) | 6 | Urdorf | Dübendorf-Volketswil | 6:4 | |||||
jeu. | 06.04.2017 | 19:45 | (2) | 7 | Meilen-Männedorf | Urdorf | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Aeschimann, Karl | C10 | 2 | 2 | 3:2 | ||
1.2 | Rägo, Vassil | B12 | 8 | 8 | 15:8 | ||
6.1 | Scherrer, Reto | C6 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Dechipre, Fabrice | C9 | 11 | 11 | 24:8 | ||
1.1 | Voigt, Nicolas | B14 | 8 | 8 | 22:1 | ||
1.3 | Durrer, Severin | B11 | 10 | 10 | 23:5 | ||
w.o. double | 6:6 | ||||||
simple | 93:33 | ||||||
Dechipre, Fabrice / Durrer, Severin | 4 | 4:0 | |||||
Rägo, Vassil / Voigt, Nicolas | 3 | 3:0 | |||||
Dechipre, Fabrice / Voigt, Nicolas | 3 | 3:0 | |||||
Durrer, Severin / Rägo, Vassil | 2 | 1:1 | |||||
Durrer, Severin / Voigt, Nicolas | 1 | 1:0 | |||||
Aeschimann, Karl / Scherrer, Reto | 1 | 1:0 | |||||
double | 13:1 | ||||||
tout | 106:34 |