OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
2. Liga O40 Gruppe 2
Dübendorf-Volketswil 1. Senioren O40
club |
Dübendorf-Volketswil
salle 1: Mehrzweckhalle Gries Usterstrasse 35, 8604 Volketswil salle 2: Mehrzweckhalle Dürrbach Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH salle 3: Schulhaus Högler Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Kellenberger, Walter Mobil: 076 725 87 79 Tel.: 044 822 01 33 bureau: |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
2. Liga O40 Gruppe 2 6. place 7:17 points 20:40 jeux 0 victoire 3 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 24.08.2015 | 20:15 | (1) | 1 | Urdorf | Dübendorf-Volketswil | 4:6 | |||||
jeu. | 03.09.2015 | 19:45 | (3) | 2 | Dübendorf-Volketswil | Triesen | 10:0 | wo | ||||
mar. | 22.09.2015 | 20:15 v | (1) | 3 | Rüti | Dübendorf-Volketswil | 4:6 | |||||
jeu. | 29.10.2015 | 19:45 | (3) | 4 | Dübendorf-Volketswil | Flums | 1:9 | |||||
mar. | 01.12.2015 | 20:15 h/v | (H) | 5 | Dübendorf-Volketswil | Uster | 3:7 | |||||
jeu. | 10.12.2015 | 19:45 | (3) | 7 | Dübendorf-Volketswil | Niederhasli | 8:2 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 07.01.2016 | 19:45 | (3) | 1 | Dübendorf-Volketswil | Urdorf | 5:5 | |||||
mar. | 19.01.2016 | 19:45 v | (1) | 2 | Triesen | Dübendorf-Volketswil | 10:0 | wo | ||||
jeu. | 04.02.2016 | 19:45 | (3) | 3 | Dübendorf-Volketswil | Rüti | 5:5 | |||||
jeu. | 11.02.2016 | 20:15 | (1) | 4 | Flums | Dübendorf-Volketswil | 9:1 | |||||
lun. | 11.04.2016 | 19:30 | (1) | 7 | Niederhasli | Dübendorf-Volketswil | 6:4 | |||||
mer. | 20.04.2016 | 20:15 v | (1) | 5 | Uster | Dübendorf-Volketswil | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Kellenberger, Walter | C7 | 9 | 9 | 9:17 | ||
2.3 | Beka, Tima | C6 | 2 | 2 | 0:6 | ||
1.2 | Teufer, Heinz | C10 | 10 | 10 | 19:10 | ||
2.1 | Gunzenhauser, Marco | C6 | 1 | 1 | 2:0 | ||
S | Schmid, Roberto | C7 | 5 | 5 | 2:13 | ||
1.1 | Malzner, Manfred | C8 | 3 | 3 | 2:7 | ||
w.o. double | 4:0 | ||||||
simple | 38:53 | ||||||
Kellenberger, Walter / Teufer, Heinz | 9 | 6:3 | |||||
Schmid, Roberto / Teufer, Heinz | 1 | 1:0 | |||||
double | 7:3 | ||||||
tout | 45:56 |