OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
2. Liga O40 Gruppe 1
Pinguin Zürich 1. Senioren O40
Verein |
Pinguin Zürich
Spiellokal 1: Turnhalle Schanzengraben Basteiplatz, 8001 Zürich Spiellokal 2: BXA Bassersdorf x aktiv Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf |
Ball | Zelluloid orange |
Kapitän | Gabriel, Markus Mobil: 079 397 84 96 Geschäft: 044 515 22 10 |
Tabelle |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
2. Liga O40 Gruppe 1 6. Platz 18:30 Punkte 45:75 Spiele 4 Siege 1 Unentschieden 7 Niederlagen |
Klassenleiter | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 18.08.2014 | 20:00 | (1) | Zürich-Affoltern II | Pinguin Zuerich | 9:1 | |||||
Fr. | 29.08.2014 | 19:30 | Pinguin Zuerich | Romanshorn II | 5:5 | ||||||
Fr. | 05.09.2014 | 19:30 | Pinguin Zuerich | Romanshorn | 6:4 | ||||||
Mo. | 29.09.2014 | 20:00 | Embrach | Pinguin Zuerich | 4:6 | ||||||
Fr. | 31.10.2014 | 19:30 | Pinguin Zuerich | Höngg | 0:10 | W | |||||
Do. | 04.12.2014 | 19:45 | (2) | Dietikon-Weiningen | Pinguin Zuerich | 6:4 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr. | 16.01.2015 | 19:30 | Pinguin Zuerich | Zürich-Affoltern II | 2:8 | ||||||
Mo. | 02.02.2015 | 20:15 | Romanshorn II | Pinguin Zuerich | 4:6 | ||||||
Mo. | 16.02.2015 | 20:15 | Romanshorn | Pinguin Zuerich | 7:3 | ||||||
Fr. | 06.03.2015 | 20:00 | Höngg | Pinguin Zuerich | 4:6 | ||||||
Mo. | 16.03.2015 | 19:30 | Pinguin Zuerich | Embrach | 3:7 | ||||||
Fr. | 27.03.2015 | 19:30 | Pinguin Zuerich | Dietikon-Weiningen | 3:7 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.3 | Dumit, Badui | C7 | 7 | 7 | 11:9 | ||
2.1 | Gempeler, Hans-Ulrich | C7 | 2 | 2 | 4:2 | ||
S | Possamai, Giacomo | C6 | 4 | 4 | 1:10 | ||
1.2 | Moser, Herbert | C10 | 6 | 6 | 13:5 | ||
S | Gabriel, Markus | C6 | 11 | 11 | 7:25 | ||
1.1 | Stuber, Lukas | B11 | 3 | 3 | 6:3 | ||
E | Soltau, Volker | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
3.3 | Brunner, Marcel | D3 | 0 | ||||
"kampflos"-Einzel | 3:6 | ||||||
Einzel | 45:63 | ||||||
Dumit, Badui / Gabriel, Markus | 6 | 2:4 | |||||
Gabriel, Markus / Stuber, Lukas | 2 | 1:1 | |||||
Moser, Herbert / Stuber, Lukas | 1 | 1:0 | |||||
Gempeler, Hans-Ulrich / Moser, Herbert | 1 | 1:0 | |||||
Gabriel, Markus / Gempeler, Hans-Ulrich | 1 | 0:1 | |||||
Dumit, Badui / Moser, Herbert | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 5:7 | ||||||
gesamt | 50:70 |