OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
4. Liga Herren Gruppe 3
Frauenfeld 3. Herren
club |
Frauenfeld
salle 1: Schulhaus Oberwiesen Scheuchenstrasse, 8500 Frauenfeld |
couleur de la balle | Zelluloid orange |
capitaine | Surber, Sandro |
classement |
OTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
4. Liga Herren Gruppe 3 7. place 15:41 points 49:91 jeux 2 victoire 1 nul 11 défaites |
responsable du groupe | Zimmermann, Andreas Gübelweg 1, 8442 Hettlingen Mobil: 079 706 51 65, Tel.: 052 301 18 13 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 29.08.2014 | 20:00 v | Wuppenau II | Frauenfeld III | 10:0 | ||||||
lun. | 08.09.2014 | 20:00 | Winterthur V | Frauenfeld III | 0:10 | Z | |||||
lun. | 15.09.2014 | 19:45 | Frauenfeld III | Wallenwil II | 0:10 | ||||||
jeu. | 23.10.2014 | 20:30 | Diessenhofen | Frauenfeld III | 7:3 | ||||||
jeu. | 13.11.2014 | 20:15 | (1) | Steckborn-Homburg III | Frauenfeld III | 6:4 | |||||
lun. | 17.11.2014 | 19:45 | Frauenfeld III | Kreuzlingen | 3:7 | ||||||
lun. | 08.12.2014 | 19:45 | Frauenfeld III | Ettenhausen II | 4:6 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 05.01.2015 | 19:45 | Frauenfeld III | Winterthur V | 10:0 | Z | |||||
lun. | 19.01.2015 | 20:15 | Wallenwil II | Frauenfeld III | 8:2 | ||||||
lun. | 02.02.2015 | 19:45 | Frauenfeld III | Diessenhofen | 5:5 | ||||||
lun. | 16.02.2015 | 19:45 v | Frauenfeld III | Wuppenau II | 3:7 | ||||||
sam. | 21.02.2015 | 11:30 | Ettenhausen II | Frauenfeld III | 8:2 | ||||||
lun. | 09.03.2015 | 19:45 | Frauenfeld III | Steckborn-Homburg III | 1:9 | ||||||
mer. | 18.03.2015 | 19:45 | Kreuzlingen | Frauenfeld III | 8:2 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Clalüna, Arnold | D3 | 9 | 9 | 2:25 | ||
3.1 | Dietsche, Karl | C6 | 5 | 5 | 9:6 | ||
3.2 | Wolfer, Remo | D4 | 11 | 11 | 11:22 | ||
3.3 | Stehrenberger, Jürg | D3 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Surber, Sandro | D3 | 8 | 8 | 3:21 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 26:82 | ||||||
Surber, Sandro / Wolfer, Remo | 4 | 0:4 | |||||
Dietsche, Karl / Wolfer, Remo | 3 | 2:1 | |||||
Clalüna, Arnold / Wolfer, Remo | 2 | 0:2 | |||||
Stehrenberger, Jürg / Wolfer, Remo | 1 | 1:0 | |||||
Dietsche, Karl / Surber, Sandro | 1 | 0:1 | |||||
Clalüna, Arnold / Dietsche, Karl | 1 | 0:1 | |||||
double | 3:9 | ||||||
tout | 29:91 |