NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 2
Münchenstein-City 3. Herren
Verein |
Münchenstein-City
Spiellokal 1: Löffelmattschulhaus Gruthweg 8, 4142 Münchenstein |
Ball | x - Plastik orange |
Kapitän | Teitge, Ronny Tel.: +41795366848 |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
5. Liga Herren Gruppe 2 3. Platz 18:10 Punkte 41:29 Spiele 5 Siege 0 Unentschieden 2 Niederlagen |
Klassenleiter | Lauener, Sebastian Talgutzentrum 27, 3063 Ittigen Geschäft: 031 359 73 90 www.swisstabletennis.ch |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 21.08.2023 | 19:30 | (1) | 1 | Frenkendorf/Füllinsd. | Münchenstein-City III | 4:6 | |||||
Do. | 07.09.2023 | 19:30 | (1) | 2 | Münchenstein-City III | Sisseln III | 6:4 | |||||
Mo. | 02.10.2023 | 20:00 v | (1) | 3 | Waldenburg II | Münchenstein-City III | 4:6 | |||||
Do. | 26.10.2023 | 19:30 | (1) | 4 | Münchenstein-City III | Rio-Star Muttenz VI | 4:6 | |||||
Do. | 02.11.2023 | 19:30 | (1) | 5 | Münchenstein-City III | KV Liestal III | 2:8 | |||||
Mo. | 20.11.2023 | 20:00 | (1) | 6 | Oberwil VI | Münchenstein-City III | 2:8 | |||||
Do. | 11.01.2024 | 19:30 v | (1) | 7 | Copains Birsfelden IV | Münchenstein-City III | 1:9 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 21.12.2023 | 19:30 | (1) | 1 | Münchenstein-City III | Frenkendorf/Füllinsd. | 5:5 | |||||
Di. | 16.01.2024 | 20:00 | (1) | 2 | Sisseln III | Münchenstein-City III | 6:4 | |||||
Do. | 01.02.2024 | 19:30 | (1) | 3 | Münchenstein-City III | Waldenburg II | 8:2 | |||||
Fr. | 01.03.2024 | 19:30 v | (1) | 4 | Rio-Star Muttenz VI | Münchenstein-City III | 4:6 | |||||
Do. | 07.03.2024 | 20:00 | (1) | 5 | KV Liestal III | Münchenstein-City III | 7:3 | |||||
Do. | 14.03.2024 | 19:30 | (1) | 6 | Münchenstein-City III | Oberwil VI | 7:3 | |||||
Do. | 21.03.2024 | 19:30 | (1) | 7 | Münchenstein-City III | Copains Birsfelden IV | 10:0 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.1 | Teitge, Ronny | D2 | 5 | 5 | 7:7 | ||
3.2 | Frey, Christian | D2 | 12 | 12 | 22:13 | ||
E | Eggimann, Daniel | D1 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Zumsteg, Martin | D1 | 4 | 4 | 6:5 | ||
3.3 | Rüedin, Daniel | D2 | 12 | 12 | 25:9 | ||
S | Marbach, Jasmin | D1 | 8 | 8 | 8:15 | ||
"kampflos"-Einzel | 6:0 | ||||||
Einzel | 74:52 | ||||||
Frey, Christian / Rüedin, Daniel | 9 | 8:1 | |||||
Frey, Christian / Teitge, Ronny | 3 | 1:2 | |||||
Marbach, Jasmin / Zumsteg, Martin | 1 | 1:0 | |||||
Marbach, Jasmin / Teitge, Ronny | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 10:4 | ||||||
gesamt | 84:56 |