NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
1. Liga O40
Baden-Wettingen 1. Senioren O40
club |
Baden-Wettingen
salle 1: Bifangturnhalle Schulstrasse, 5430 Wettingen salle 2: Berufsschule BBB Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden |
couleur de la balle | Joola - Plastik weiss |
capitaine | Nuss, Alexander |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2023/24
1. Liga O40 2. place 30:10 points 69:31 jeux 7 victoire 1 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Lauener, Sebastian Talgutzentrum 27, 3063 Ittigen bureau: 031 359 73 90 www.swisstabletennis.ch |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 25.08.2023 | 19:30 | (1) | 1 | Aesch | Baden-Wettingen | 10:0 | |||||
lun. | 11.09.2023 | 19:45 | (2) | 2 | Baden-Wettingen | Döttingen | 6:4 | |||||
mer. | 18.10.2023 | 20:00 | (2) | 3 | Olten | Baden-Wettingen | 6:4 | |||||
lun. | 30.10.2023 | 19:45 | (2) | 4 | Baden-Wettingen | Bremgarten | 9:1 | |||||
lun. | 20.11.2023 | 19:45 | (2) | 5 | Baden-Wettingen | Gelterkinden | 10:0 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 18.12.2023 | 19:45 | (2) | 1 | Baden-Wettingen | Aesch | 5:5 | |||||
lun. | 22.01.2024 | 19:45 | (2) | 3 | Baden-Wettingen | Olten | 8:2 | |||||
jeu. | 25.01.2024 | 20:15 | (1) | 2 | Döttingen | Baden-Wettingen | 2:8 | |||||
ven. | 08.03.2024 | 20:15 | (1) | 4 | Bremgarten | Baden-Wettingen | 1:9 | |||||
mer. | 03.04.2024 | 19:30 v | (1) | 5 | Gelterkinden | Baden-Wettingen | 0:10 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1.2 | Pischtschan, Martin | B11 | 8 | 8 | 17:6 | ||
1.3 | Körber, Torsten | C9 | 5 | 5 | 11:3 | ||
S | Nuss, Alexander | C8 | 5 | 5 | 11:4 | ||
S | Bärtschiger, Michel | D3 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Lee-Chiu, Yuen Wah | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Glorius, David | D4 | 3 | 3 | 5:3 | ||
1.1 | Sieber, Stefan | B12 | 6 | 6 | 14:4 | ||
w.o. double | 3:3 | ||||||
simple | 62:28 | ||||||
Pischtschan, Martin / Sieber, Stefan | 5 | 3:2 | |||||
Körber, Torsten / Pischtschan, Martin | 2 | 2:0 | |||||
Glorius, David / Pischtschan, Martin | 1 | 1:0 | |||||
Glorius, David / Sieber, Stefan | 1 | 1:0 | |||||
Körber, Torsten / Nuss, Alexander | 1 | 0:1 | |||||
double | 7:3 | ||||||
tout | 69:31 |