NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2020/21
5. Liga Herren Gruppe 1
Binningen 2. Herren
club |
Binningen
salle 1: Turnhalle Neusatzschule Rottmannsbodenstr./Neusatzweg, 4102 Binningen |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Bärtschi, Ruedi Tel.: 061 422 12 26 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2020/21
5. Liga Herren Gruppe 1 1. place 15:0 points 33:3 jeux 4 victoire 0 nul 0 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 04.09.2020 | 20:00 | (1) | 1 | Binningen II | Liebrüti II | 9:0 | |||||
ven. | 18.09.2020 | 20:15 | (1) | 2 | Frick VI | Binningen II | 1:8 | |||||
lun. | 12.10.2020 | 19:30 | (1) | 4 | Oberwil VI | Binningen II | 0:9 | |||||
ven. | 23.10.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Binningen II | Münchenstein-City III | 7:2 | |||||
jeu. | 05.11.2020 | 20:00 v | (1) | 5 | Binningen II | Breitenbach II | ||||||
ven. | 13.11.2020 | 20:00 | (1) | 6 | Möhlin III | Binningen II | ||||||
ven. | 27.11.2020 | 20:00 | (1) | 7 | Binningen II | KV Liestal V |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 09.12.2020 | 19:15 | (1) | 1 | Liebrüti II | Binningen II | ||||||
ven. | 08.01.2021 | 20:00 | (1) | 2 | Binningen II | Frick VI | ||||||
jeu. | 21.01.2021 | 19:30 | (1) | 3 | Münchenstein-City III | Binningen II | ||||||
ven. | 05.02.2021 | 20:00 | (1) | 4 | Binningen II | Oberwil VI | ||||||
mer. | 10.02.2021 | 19:30 v | (1) | 5 | Breitenbach II | Binningen II | ||||||
jeu. | 04.03.2021 | 20:00 v | (1) | 6 | Binningen II | Möhlin III | ||||||
jeu. | 18.03.2021 | 20:00 | (1) | 7 | KV Liestal V | Binningen II |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Straub, Jean-Claude | D1 | 1 | 1 | 2:1 | ||
2.3 | Gutknecht, Livio | D4 | 1 | 1 | 3:0 | ||
2.1 | Roth, Philipp | D3 | 2 | 2 | 6:0 | ||
2.2 | Theiss, Edgard | D5 | 0 | ||||
E | Tacke, Lars | D3 | 2 | 2 | 6:0 | ||
3.2 | Sutter, Thomas | D3 | 2 | 2 | 5:1 | ||
S | Vogel, Sébastien | D2 | 4 | 4 | 11:1 | ||
simple | 33:3 | ||||||
double | 0:0 | ||||||
tout | 33:3 |