NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 2
Aesch 4. Herren
club |
Aesch
salle 1: Schützenmattschulhaus Dornacherstrasse, 4147 Aesch |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Persy, Gabriele Tel.: 061 311 47 63 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
5. Liga Herren Gruppe 2 1. place 18:2 points 41:9 jeux 5 victoire 0 nul 0 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 29.08.2019 | 19:30 v | (1) | 1 | Aesch IV | Sisseln II | 6:4 | |||||
jeu. | 05.09.2019 | 20:00 | (1) | 2 | KV Liestal V | Aesch IV | 3:7 | |||||
jeu. | 19.09.2019 | 19:30 | (1) | 3 | Aesch IV | Victoria Bottmingen | 10:0 | |||||
jeu. | 17.10.2019 | 19:30 | (1) | 5 | Aesch IV | Möhlin III | 4:6 | |||||
ven. | 25.10.2019 | 20:00 v | (1) | 4 | Binningen III | Aesch IV | 3:7 | |||||
lun. | 28.10.2019 | 20:15 | (1) | 6 | Frick V | Aesch IV | 4:6 | |||||
ven. | 22.11.2019 | 19:45 | (1) | 7 | Oberwil V | Aesch IV | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 19.12.2019 | 20:30 v | (1) | 1 | Sisseln II | Aesch IV | 2:8 | |||||
ven. | 10.01.2020 | 19:30 v | (1) | 2 | Aesch IV | KV Liestal V | 7:3 | |||||
lun. | 13.01.2020 | 20:00 | (1) | 3 | Victoria Bottmingen | Aesch IV | 1:9 | |||||
ven. | 31.01.2020 | 19:30 v | (1) | 4 | Aesch IV | Binningen III | 10:0 | |||||
lun. | 17.02.2020 | 20:00 v | (1) | 5 | Möhlin III | Aesch IV | 3:7 | |||||
jeu. | 19.03.2020 | 19:00 v | (1) | 7 | Aesch IV | Oberwil V | ||||||
jeu. | 26.03.2020 | 19:30 v | (1) | 6 | Aesch IV | Frick V |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Uttinger, Dieter | D4 | 6 | 6 | 15:3 | ||
S | Winiger, Urs | D3 | 3 | 3 | 7:2 | ||
S | Persy, Gabriele | D2 | 9 | 9 | 15:12 | ||
4.1 | Bühler, Oliver | C6 | 3 | 3 | 9:0 | ||
4.3 | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D3 | 11 | 11 | 26:7 | ||
S | Alder, Patrik | D3 | 3 | 3 | 3:6 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 75:33 | ||||||
Uttinger, Dieter / Zamora Lopez, Miguel Fernando | 6 | 6:0 | |||||
Persy, Gabriele / Zamora Lopez, Miguel Fernando | 3 | 2:1 | |||||
Bühler, Oliver / Zamora Lopez, Miguel Fernando | 1 | 1:0 | |||||
Alder, Patrik / Bühler, Oliver | 1 | 1:0 | |||||
Alder, Patrik / Zamora Lopez, Miguel Fernando | 1 | 0:1 | |||||
double | 10:2 | ||||||
tout | 85:35 |