NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 2
Bremgarten 4. Herren
club |
Bremgarten
salle 1: Turnhalle Isenlauf Badstrasse 3, 5620 Bremgarten |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Fontana, Franco Mobil: +41 79 642 92 30 Tel.: +41 56 401 41 92 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2019/20
2. Liga Herren Gruppe 2 4. place 15:13 points 38:32 jeux 3 victoire 2 nul 2 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 23.08.2019 | 20:15 v | (1) | 1 | Bremgarten IV | Wohlen | 10:0 | |||||
mar. | 10.09.2019 | 20:15 t/v | (1) | 2 | Bremgarten IV | Möhlin | 9:1 | |||||
mar. | 17.09.2019 | 20:15 v | (1) | 3 | Bremgarten IV | Münchenstein-City | 6:4 | |||||
mer. | 25.09.2019 | 19:45 v | (1) | 4 | Aarau | Bremgarten IV | 7:3 | |||||
ven. | 18.10.2019 | 19:30 | (1) | 5 | Aesch II | Bremgarten IV | 7:3 | |||||
mar. | 05.11.2019 | 20:15 v | (1) | 6 | Bremgarten IV | Frick | 7:3 | |||||
sam. | 16.11.2019 | 13:30 v | (1) | 7 | Bremgarten IV | Wettingen | 6:4 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 04.12.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Wohlen | Bremgarten IV | 0:10 | |||||
ven. | 10.01.2020 | 20:00 t/v | (1) | 2 | Möhlin | Bremgarten IV | 4:6 | |||||
jeu. | 16.01.2020 | 19:30 v | (1) | 3 | Münchenstein-City | Bremgarten IV | 5:5 | |||||
mar. | 21.01.2020 | 20:15 v | (1) | 4 | Bremgarten IV | Aarau | 6:4 | |||||
ven. | 14.02.2020 | 20:15 v | (1) | 5 | Bremgarten IV | Aesch II | 5:5 | |||||
lun. | 24.02.2020 | 20:15 | (1) | 6 | Frick | Bremgarten IV | 8:2 | |||||
jeu. | 12.03.2020 | 19:45 | (1) | 7 | Wettingen | Bremgarten IV | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Suter, Deborah | D5 | 2 | 2 | 3:3 | ||
4.3 | Fontana, Franco | C9 | 8 | 8 | 14:8 | ||
4.1 | Widmer, Erich | B12 | 12 | 11 | 23:9 | ||
S | Durmic, Berzad | C8 | 12 | 12 | 18:17 | ||
4.2 | Sonderegger, Peter | B11 | 9 | 9 | 11:16 | ||
w.o. double | 5:0 | ||||||
simple | 74:53 | ||||||
Sonderegger, Peter / Widmer, Erich | 5 | 4:1 | |||||
Fontana, Franco / Widmer, Erich | 4 | 3:1 | |||||
Durmic, Berzad / Fontana, Franco | 2 | 0:2 | |||||
Suter, Deborah / Widmer, Erich | 1 | 1:0 | |||||
Fontana, Franco / Sonderegger, Peter | 1 | 0:1 | |||||
w.o. double | 1:0 | ||||||
double | 9:5 | ||||||
tout | 83:58 |