NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 3
Baden 2. Herren
club |
Baden
salle 1: Berufsschule BBB Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden |
couleur de la balle | Plastik weiss |
capitaine | Dähler, Peter Mobil: 079 / 787 30 68 Tel.: 056 / 284 24 32 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2017/18
6. Liga Herren Gruppe 3 2. place 25:7 points 58:22 jeux 6 victoire 1 nul 1 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 22.08.2017 | 19:30 | (1) | 1 | Baden II | Frick VI | 7:3 | |||||
mar. | 12.09.2017 | 19:30 | (1) | 3 | Baden II | Mellingen II | 5:5 | |||||
ven. | 15.09.2017 | 19:45 v | (1) | 4 | Olten IV | Baden II | 6:4 | |||||
ven. | 22.09.2017 | 19:30 v | (1) | 5 | Baden II | Zofingen IV | 8:2 | |||||
ven. | 20.10.2017 | 19:30 | (1) | 6 | Aarau V | Baden II | 3:7 | |||||
mar. | 31.10.2017 | 19:30 | (1) | 7 | Baden II | Brugg V | 4:6 | |||||
mer. | 15.11.2017 | 20:00 | (1) | 8 | Menziken III | Baden II | 1:9 | |||||
jeu. | 23.11.2017 | 19:45 | (1) | 9 | Wettingen V | Baden II | 0:10 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 08.12.2017 | 20:15 | (1) | 1 | Frick VI | Baden II | 0:10 | |||||
jeu. | 18.01.2018 | 20:00 | (1) | 3 | Mellingen II | Baden II | 1:9 | |||||
mar. | 30.01.2018 | 19:30 | (1) | 4 | Baden II | Olten IV | 7:3 | |||||
mer. | 14.02.2018 | 19:45 v | (2) | 5 | Zofingen IV | Baden II | 4:6 | |||||
mar. | 20.02.2018 | 19:30 | (1) | 6 | Baden II | Aarau V | 5:5 | |||||
lun. | 05.03.2018 | 20:15 | (1) | 7 | Brugg V | Baden II | 7:3 | |||||
mar. | 13.03.2018 | 19:30 | (1) | 8 | Baden II | Menziken III | 8:2 | |||||
mar. | 27.03.2018 | 19:30 | (1) | 9 | Baden II | Wettingen V | 10:0 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Weiller, Milan | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Fischer, Reinhard | D1 | 1 | 1 | 1:2 | ||
2.2 | Frühauf, Karol | D3 | 0 | ||||
S | Fuerst, Axel | D1 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Ribo Roca, Marc | D2 | 10 | 10 | 27:3 | ||
2.1 | Dähler, Peter | D2 | 11 | 11 | 23:10 | ||
2.3 | Trajkovic, Milos | D3 | 13 | 13 | 31:8 | ||
S | Sterz, Rainer | D1 | 10 | 10 | 16:14 | ||
simple | 99:45 | ||||||
Ribo Roca, Marc / Trajkovic, Milos | 9 | 8:1 | |||||
Dähler, Peter / Trajkovic, Milos | 4 | 2:2 | |||||
Dähler, Peter / Sterz, Rainer | 2 | 2:0 | |||||
Dähler, Peter / Weiller, Milan | 1 | 1:0 | |||||
double | 13:3 | ||||||
tout | 112:48 |