NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 4
Copains Birsfelden 4. Herren
Verein |
Copains Birsfelden
Spiellokal 1: Schulhaus Scheuerrain Wartenbergstrasse (Hintereingang), 4127 Birsfelden Spiellokal 2: Schulhaus Sternenfeld/Velokeller Sonnenbergstrasse 19, 4127 Birsfelden |
Ball | Zelluloid orange |
Kapitän | Häsler, Patrick Mobil: 078 755 67 23 |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2015/16
4. Liga Herren Gruppe 4 5. Platz 12:16 Punkte 31:39 Spiele 1 Siege 3 Unentschieden 3 Niederlagen |
Spieltermine (Vorrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Do. | 27.08.2015 | 19:30 | (1) | 1 | Copains Birsfelden IV | Gelterkinden II | 9:1 | |||||
Mo. | 07.09.2015 | 19:30 | 2 | Frenkendorf/Füllinsd. | Copains Birsfelden IV | 3:7 | ||||||
Do. | 10.09.2015 | 19:30 | (1) | 3 | Copains Birsfelden IV | Sisseln II | 6:4 | |||||
Di. | 29.09.2015 | 19:30 | 4 | Diepflingen | Copains Birsfelden IV | 2:8 | ||||||
Do. | 22.10.2015 | 19:30 | (1) | 5 | Copains Birsfelden IV | Breitenbach | 3:7 | |||||
Mo. | 26.10.2015 | 19:30 | 6 | Oberwil V | Copains Birsfelden IV | 3:7 | ||||||
Do. | 19.11.2015 | 19:30 | (1) | 7 | Copains Birsfelden IV | Basel IV | 1:9 |
Spieltermine (Rückrunde)
Tag Datum Zeit | (Halle) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Spiele | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Mo. | 23.11.2015 | 20:15 | 8 | Gelterkinden II | Copains Birsfelden IV | 4:6 | ||||||
Do. | 10.12.2015 | 19:30 | (1) | 9 | Copains Birsfelden IV | Frenkendorf/Füllinsd. | 5:5 | |||||
Do. | 07.01.2016 | 20:30 | (1) | 10 | Sisseln II | Copains Birsfelden IV | 7:3 | |||||
Do. | 28.01.2016 | 19:30 | (1) | 11 | Copains Birsfelden IV | Diepflingen | 5:5 | |||||
Mi. | 24.02.2016 | 19:30 | 12 | Breitenbach | Copains Birsfelden IV | 6:4 | ||||||
Do. | 03.03.2016 | 19:30 | (1) | 13 | Copains Birsfelden IV | Oberwil V | 5:5 | |||||
Fr. | 18.03.2016 | 19:30 | 14 | Basel IV | Copains Birsfelden IV | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Klassierung | Einsätze | Einzel/Doppel | gesamt | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
V | Häsler, Patrick | C7 | 3 | 3 | 8:0 | ||
S | Durdag, Sener | D2 | 9 | 9 | 8:16 | ||
4.3 | Jovanov, Nenad | D4 | 7 | 7 | 12:9 | ||
S | Parvin, Elgün | D2 | 10 | 10 | 10:20 | ||
4.1 | Markwalder, Nico | D5 | 13 | 13 | 24:14 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:2 | ||||||
Einzel | 65:61 | ||||||
Durdag, Sener / Parvin, Elgün | 4 | 1:3 | |||||
Häsler, Patrick / Markwalder, Nico | 3 | 1:2 | |||||
Jovanov, Nenad / Parvin, Elgün | 2 | 2:0 | |||||
Jovanov, Nenad / Markwalder, Nico | 2 | 1:1 | |||||
Markwalder, Nico / Parvin, Elgün | 2 | 1:1 | |||||
Durdag, Sener / Jovanov, Nenad | 1 | 1:0 | |||||
Doppel | 7:7 | ||||||
gesamt | 72:68 |