NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2015/16
5. Liga Herren Gruppe 1
Gelterkinden 4. Herren
club |
Gelterkinden
salle 1: Mehrzweckhalle unten Turnhallenstrasse, 4460 Gelterkinden |
couleur de la balle | Zelluloid orange |
capitaine | Flury, Denny Mobil: 076 431 34 38 |
classement |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2015/16
5. Liga Herren Gruppe 1 6. place 9:19 points 27:43 jeux 2 victoire 0 nul 5 défaites |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 31.08.2015 | 19:30 | 1 | Frenkendorf/Füllinsd. II | Gelterkinden IV | 8:2 | ||||||
jeu. | 10.09.2015 | 19:30 | 3 | Bubendorf | Gelterkinden IV | 9:1 | ||||||
lun. | 14.09.2015 | 20:15 | 2 | Gelterkinden IV | Binningen III | 4:6 | ||||||
lun. | 21.09.2015 | 20:15 | 4 | Gelterkinden IV | Sisseln IV | 0:10 | ||||||
lun. | 19.10.2015 | 20:15 | 5 | Gelterkinden IV | Rio-Star Muttenz VI | 9:1 | ||||||
ven. | 30.10.2015 | 20:00 | 6 | Möhlin III | Gelterkinden IV | 8:2 | ||||||
jeu. | 19.11.2015 | 20:00 | 7 | Waldenburg III | Gelterkinden IV | 5:5 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 23.11.2015 | 20:15 | 8 | Gelterkinden IV | Frenkendorf/Füllinsd. II | 2:8 | ||||||
jeu. | 10.12.2015 | 19:30 | 9 | Binningen III | Gelterkinden IV | 8:2 | ||||||
lun. | 11.01.2016 | 20:15 | 10 | Gelterkinden IV | Bubendorf | 3:7 | ||||||
jeu. | 21.01.2016 | 20:30 | (1) | 11 | Sisseln IV | Gelterkinden IV | 9:1 | |||||
ven. | 26.02.2016 | 19:30 | (1) | 12 | Rio-Star Muttenz VI | Gelterkinden IV | 1:9 | |||||
lun. | 29.02.2016 | 20:15 | 13 | Gelterkinden IV | Möhlin III | 4:6 | ||||||
lun. | 07.03.2016 | 20:15 | 14 | Gelterkinden IV | Waldenburg III | 6:4 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.3 | Zindel, Thomas | D2 | 13 | 13 | 21:18 | ||
4.1 | Flury, Denny | D2 | 13 | 13 | 18:21 | ||
E | Jordi, Max | D2 | 1 | 1 | 0:3 | ||
4.2 | Buess, Timon | D2 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Häberli, Simon | D1 | 13 | 13 | 5:34 | ||
w.o. double | 0:3 | ||||||
simple | 47:79 | ||||||
Flury, Denny / Zindel, Thomas | 7 | 2:5 | |||||
Häberli, Simon / Zindel, Thomas | 4 | 0:4 | |||||
Flury, Denny / Häberli, Simon | 3 | 1:2 | |||||
double | 3:11 | ||||||
tout | 50:90 |