NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2014/15
4. Liga Herren Gruppe 2
Aesch 3. Herren
Club |
Aesch
Matchlocation 1: Schützenmattschulhaus Dornacherstrasse, 4147 Aesch |
Captain | Persy, Gabriele Tel.: 061 311 47 63 |
Tabelle |
NWTTV Nordwestschweizer Tischtennisverband 2014/15
4. Liga Herren Gruppe 2 5. Platz 28:28 Score 68:72 Matches 7 Siege 0 Unentschieden 7 Niederlagen |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 28.08.2014 | 19:30 | Aesch III | Copains Birsfelden II | 2:8 | ||||||
Tue. | 02.09.2014 | 19:30 | Münchenstein-City III | Aesch III | 7:3 | ||||||
Mon. | 22.09.2014 | 19:30 | Aesch III | Bubendorf | 8:2 | ||||||
Wed. | 24.09.2014 | 19:30 | Breitenbach | Aesch III | 8:2 | ||||||
Thu. | 23.10.2014 | 20:00 | Diepflingen | Aesch III | 3:7 | ||||||
Mon. | 10.11.2014 | 19:30 | Aesch III | Rio-Star Muttenz V | 8:2 | ||||||
Thu. | 20.11.2014 | 19:30 | Aesch III | Binningen II | 3:7 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Tue. | 25.11.2014 | 19:30 | (1) | Copains Birsfelden II | Aesch III | 7:3 | |||||
Mon. | 08.12.2014 | 19:30 | Aesch III | Münchenstein-City III | 8:2 | ||||||
Thu. | 15.01.2015 | 19:30 | Bubendorf | Aesch III | 4:6 | ||||||
Mon. | 19.01.2015 | 19:40 v | Aesch III | Breitenbach | 6:4 | ||||||
Mon. | 02.02.2015 | 19:45 v | Aesch III | Diepflingen | 7:3 | ||||||
Fri. | 13.03.2015 | 19:30 | (1) | Rio-Star Muttenz V | Aesch III | 6:4 | |||||
Thu. | 19.03.2015 | 19:30 | Binningen II | Aesch III | 9:1 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
3.2 | Uttinger, Dieter | D5 | 13 | 13 | 24:15 | ||
S | Winiger, Urs | D4 | 6 | 6 | 10:7 | ||
3.3 | Wilhelm, Hans Joachim | D5 | 0 | ||||
S | Roberts, Paul | D1 | 6 | 6 | 14:4 | ||
3.1 | Persy, Gabriele | D3 | 11 | 11 | 7:25 | ||
S | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D1 | 6 | 6 | 2:15 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 60:66 | ||||||
Persy, Gabriele / Uttinger, Dieter | 6 | 2:4 | |||||
Roberts, Paul / Uttinger, Dieter | 4 | 4:0 | |||||
Uttinger, Dieter / Winiger, Urs | 1 | 1:0 | |||||
Persy, Gabriele / Winiger, Urs | 1 | 0:1 | |||||
Uttinger, Dieter / Zamora Lopez, Miguel Fernando | 1 | 0:1 | |||||
"kampflos"-Doppel | 1:0 | ||||||
Doppel | 8:6 | ||||||
Total | 68:72 |