MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 1
Heimberg 4. Herren
Club |
Heimberg
Matchlocation 1: Turnhalle Obere Au Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg Matchlocation 2: Turnhalle Primarschule Schulhausstrasse 20, 3672 Oberdiessbach |
Captain | Streitmatter, Roger Mobil: 079 206 19 63 Tel.: 033 437 49 04 |
Tabelle |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2019/20
4. Liga Herren Gruppe 1 4. Platz 16:12 Score 40:30 Matches 3 Siege 2 Unentschieden 2 Niederlagen |
Classleader | Lauener, Sebastian Unterdorfstrasse 2, 3072 Ostermundigen Mobil: 079 880 72 12 |
Spieltermine (Pre-Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Wed. | 21.08.2019 | 20:00 | (1) | 1 | Worb II | Heimberg IV | 7:3 | |||||
Thu. | 12.09.2019 | 19:45 | (1) | 2 | Heimberg IV | Oberdiessbach | 5:5 | |||||
Tue. | 15.10.2019 | 19:45 | (1) | 3 | bls Spiez II | Heimberg IV | 3:7 | |||||
Thu. | 31.10.2019 | 19:45 | (1) | 4 | Heimberg IV | Thun V | 6:4 | |||||
Thu. | 14.11.2019 | 19:45 | (1) | 5 | Heimberg IV | Kehrsatz | 5:5 | |||||
Mon. | 18.11.2019 | 00:00 | 6 | Interlaken II | Heimberg IV | 0:10 | Z | |||||
Fri. | 06.12.2019 | 19:30 | (1) | 7 | Belp IV | Heimberg IV | 6:4 |
Spieltermine (Second Round)
Tag Datum Zeit | (Hall) | Runde | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Thu. | 19.12.2019 | 19:45 | (1) | 1 | Heimberg IV | Worb II | 2:8 | |||||
Mon. | 27.01.2020 | 19:45 | (1) | 2 | Oberdiessbach | Heimberg IV | 3:7 | |||||
Thu. | 06.02.2020 | 19:45 | (1) | 3 | Heimberg IV | bls Spiez II | 6:4 | |||||
Sat. | 29.02.2020 | 13:00 | (1) | 4 | Thun V | Heimberg IV | 7:3 | |||||
Mon. | 02.03.2020 | 20:00 | (1) | 5 | Kehrsatz | Heimberg IV | 5:5 | |||||
Mon. | 16.03.2020 | 00:00 | 6 | Heimberg IV | Interlaken II | 10:0 | Z | |||||
Sat. | 28.03.2020 | 13:00 v | (1) | 7 | Heimberg IV | Belp IV |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
Rang | Name, Vorname | Classification | Einsätze | Einzel/Doppel | Total | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Rupp, Stefan | D3 | 9 | 9 | 12:15 | ||
4.3 | Streitmatter, Roger | D4 | 7 | 7 | 12:8 | ||
V | Praplan, Didier | C8 | 1 | 1 | 3:0 | ||
S | Zaugg, Remo | D4 | 8 | 8 | 16:7 | ||
S | Gerber, Roland | D1 | 8 | 8 | 3:20 | ||
"kampflos"-Einzel | 3:0 | ||||||
Einzel | 49:50 | ||||||
Rupp, Stefan / Streitmatter, Roger | 2 | 2:0 | |||||
Gerber, Roland / Zaugg, Remo | 2 | 1:1 | |||||
Rupp, Stefan / Zaugg, Remo | 2 | 0:2 | |||||
Streitmatter, Roger / Zaugg, Remo | 2 | 0:2 | |||||
Praplan, Didier / Streitmatter, Roger | 1 | 1:0 | |||||
Gerber, Roland / Rupp, Stefan | 1 | 0:1 | |||||
Gerber, Roland / Streitmatter, Roger | 1 | 0:1 | |||||
Doppel | 4:7 | ||||||
Total | 53:57 |