MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
3. Liga Herren Gruppe 1
Heimberg 2. Herren
club |
Heimberg
salle 1: Turnhalle Obere Au Niesenstrasse 38, 3627 Heimberg salle 2: Turnhalle Primarschule Schulhausstrasse 20, 3672 Oberdiessbach |
capitaine | Coppex, Philippe |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
3. Liga Herren Gruppe 1 1. place 30:6 points 69:21 jeux 7 victoire 1 nul 1 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jeu. | 04.09.2014 | 19:45 | Heimberg II | bls Spiez | 10:0 | ||||||
mer. | 10.09.2014 | 19:30 | Ostermundigen III | Heimberg II | 1:9 | ||||||
jeu. | 18.09.2014 | 19:45 | Heimberg II | Langnau II | 9:1 | ||||||
mer. | 01.10.2014 | 20:00 | Stettlen | Heimberg II | 0:10 | ||||||
jeu. | 30.10.2014 | 19:45 | Heimberg II | Zweisimmen-Gstaad | 9:1 | ||||||
sam. | 08.11.2014 | 13:00 | Thun V | Heimberg II | 6:4 | ||||||
jeu. | 20.11.2014 | 19:45 | Heimberg II | Belp IV | 7:3 | ||||||
ven. | 28.11.2014 | 20:00 v | Steffisburg II | Heimberg II | 0:10 | ||||||
jeu. | 04.12.2014 | 19:45 | Heimberg II | Worb II | 10:0 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mar. | 09.12.2014 | 19:45 | bls Spiez | Heimberg II | 1:9 | ||||||
mer. | 17.12.2014 | 19:45 v | Heimberg II | Ostermundigen III | 5:5 | ||||||
jeu. | 15.01.2015 | 20:00 | Langnau II | Heimberg II | 1:9 | ||||||
lun. | 19.01.2015 | 20:00 | Zweisimmen-Gstaad | Heimberg II | 6:4 | ||||||
jeu. | 22.01.2015 | 19:45 | Heimberg II | Stettlen | 9:1 | ||||||
jeu. | 26.02.2015 | 19:45 | Heimberg II | Thun V | 8:2 | ||||||
mer. | 11.03.2015 | 20:00 v | Belp IV | Heimberg II | 3:7 | ||||||
jeu. | 12.03.2015 | 19:45 | Heimberg II | Steffisburg II | 9:1 | ||||||
ven. | 27.03.2015 | 20:00 | Worb II | Heimberg II | 1:9 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
2.1 | Klopfenstein, Franz | C7 | 18 | 18 | 42:11 | ||
S | Coppex, Philippe | C6 | 4 | 4 | 7:5 | ||
S | Streitmatter, Roger | D4 | 1 | 1 | 0:3 | ||
2.2 | Klopfenstein, Philipp | C9 | 18 | 18 | 48:5 | ||
2.3 | Ritschard, Nico | C8 | 13 | 13 | 33:5 | ||
w.o. double | 6:0 | ||||||
simple | 136:29 | ||||||
Klopfenstein, Franz / Klopfenstein, Philipp | 13 | 10:3 | |||||
Klopfenstein, Franz / Ritschard, Nico | 3 | 2:1 | |||||
Klopfenstein, Philipp / Ritschard, Nico | 2 | 2:0 | |||||
double | 14:4 | ||||||
tout | 150:33 |