MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
4. Liga Herren Gruppe 4
Köniz 4. Herren
club |
Köniz
salle 1: Turnhalle Lerbermatte Kirchstrasse 72-76, 3084 Wabern |
capitaine | Schaad, Hansueli Mobil: 079 250 77 45 bureau: 031 330 37 73 |
classement |
MTTV Mannschaftsmeisterschaft 2014/15
4. Liga Herren Gruppe 4 4. place 14:10 points 31:29 jeux 4 victoire 0 nul 2 défaites |
responsable du groupe | Bieri, René Jupiterstrasse 17/313, 3015 Bern Mobil: 079 399 02 06 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 05.09.2014 | 20:15 | Köniz IV | Ostermundigen V | 4:6 | ||||||
mer. | 17.09.2014 | 20:00 | Stettlen III | Köniz IV | 6:4 | ||||||
ven. | 17.10.2014 | 20:15 | Köniz IV | Bern V | 3:7 | ||||||
jeu. | 06.11.2014 | 20:00 | Langnau III | Köniz IV | 9:1 | ||||||
ven. | 14.11.2014 | 20:15 | Köniz IV | Wohlensee III | 6:4 | ||||||
mar. | 25.11.2014 | 20:00 | Regio Moossee III | Köniz IV | 7:3 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 17.12.2014 | 19:30 | Ostermundigen V | Köniz IV | 4:6 | ||||||
ven. | 16.01.2015 | 20:15 | Köniz IV | Stettlen III | 8:2 | ||||||
mer. | 28.01.2015 | 19:30 | Bern V | Köniz IV | 6:4 | ||||||
ven. | 20.02.2015 | 20:15 | Köniz IV | Langnau III | 6:4 | ||||||
jeu. | 12.03.2015 | 19:45 | Wohlensee III | Köniz IV | 10:0 | wo | |||||
ven. | 27.03.2015 | 20:15 | Köniz IV | Regio Moossee III | 7:3 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
S | Ramesh, Sakirteyan | D3 | 8 | 8 | 11:12 | ||
E | Leu, Jan | D1 | 1 | 1 | 2:1 | ||
4.1 | Göllnitz, Daria | D3 | 10 | 10 | 16:12 | ||
4.2 | Zoss, Gregory | D3 | 8 | 8 | 13:9 | ||
E | George, Aarkash | D2 | 1 | 1 | 1:1 | ||
4.3 | Münger, Nils | D2 | 2 | 2 | 1:5 | ||
E | Knubel, Guillaume | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
w.o. double | 6:3 | ||||||
simple | 50:49 | ||||||
Göllnitz, Daria / Zoss, Gregory | 6 | 2:4 | |||||
Ramesh, Sakirteyan / Zoss, Gregory | 2 | 0:2 | |||||
Göllnitz, Daria / Knubel, Guillaume | 2 | 0:2 | |||||
Göllnitz, Daria / Ramesh, Sakirteyan | 1 | 0:1 | |||||
double | 2:9 | ||||||
tout | 52:58 |