ATTT Associazione Ticinese Tennis Tavolo 2015/16
Prima Div. Hommes Div 1
Riva S.Vitale 1. Signori
club |
Riva S.Vitale
salle 1: Scuole comunali Via Monsignor Sesti, 6826 Riva San Vitale salle 2: Protezione Civile 6864 Arzo salle 3: Palestra Scuola Media Via Vincenzo Vela, 6826 Riva San Vitale |
capitaine | Pontiggia, Nicola Mobil: 079 684 76 05 |
classement |
ATTT Associazione Ticinese Tennis Tavolo 2015/16
Prima Div. Hommes Div 1 5. place 10:30 points 30:70 jeux 2 victoire 0 nul 8 défaites |
responsable du groupe | Gomez, Jordi Via San Materno 37, 6616 Losone Mobil: 079 755 13 75 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 18.09.2015 | 20:15 | 1 | Lugano II | Riva S.Vitale | 9:1 | ||||||
ven. | 02.10.2015 | 20:30 | 2 | Riva S.Vitale | Locarno | 4:6 | ||||||
ven. | 06.11.2015 | 20:15 v | 3 | Chiasso | Riva S.Vitale | 4:6 | ||||||
ven. | 13.11.2015 | 20:30 | 4 | Riva S.Vitale | Tenero II | 1:9 | ||||||
ven. | 27.11.2015 | 19:45 | 5 | Tenero III | Riva S.Vitale | 9:1 |
dates de matchs (tour retour)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ven. | 11.12.2015 | 20:30 | 1 | Riva S.Vitale | Lugano II | 0:10 | ||||||
ven. | 15.01.2016 | 20:15 | 2 | Locarno | Riva S.Vitale | 7:3 | ||||||
ven. | 29.01.2016 | 20:30 | 3 | Riva S.Vitale | Chiasso | 9:1 | ||||||
ven. | 26.02.2016 | 19:45 | 4 | Tenero II | Riva S.Vitale | 7:3 | ||||||
ven. | 11.03.2016 | 20:30 | 5 | Riva S.Vitale | Tenero III | 2:8 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
E | Ferrari, Roberto | D2 | 1 | 1 | |||
E | Pazmandy, Giorgio | D4 | 2 | 2 | 0:6 | ||
E | Pedraglio, Michele | D4 | 2 | 2 | 0:6 | ||
2.1 | Venturato, Giuseppe | C10 | 2 | 2 | 6:0 | ||
1.1 | Castellano, Marco | B11 | 1 | 1 | 1:2 | ||
E | Crivelli, Adam | C6 | 1 | 1 | 0:3 | ||
E | Fraschini, Giulia | D1 | 2 | 2 | 0:6 | ||
E | Eiholzer, Luca | D1 | 2 | 1 | 1:2 | ||
1.2 | Torelli, David | B11 | 1 | 1 | 1:2 | ||
1.3 | Torelli, Nathan | C10 | 1 | 1 | 2:1 | ||
S | Gallmann, Vanni | C8 | 6 | 6 | 4:12 | ||
S | Pontiggia, Nicola | C6 | 9 | 9 | 11:16 | ||
E | Bernasconi, Sinue | C7 | 1 | 1 | 0:3 | ||
w.o. double | 0:5 | ||||||
simple | 26:64 | ||||||
Eiholzer, Luca / Pontiggia, Nicola | 2 | 1:1 | |||||
Gallmann, Vanni / Pontiggia, Nicola | 2 | 1:1 | |||||
Torelli, Nathan / Venturato, Giuseppe | 1 | 1:0 | |||||
Pontiggia, Nicola / Torelli, David | 1 | 1:0 | |||||
Fraschini, Giulia / Gallmann, Vanni | 1 | 0:1 | |||||
Castellano, Marco / Pontiggia, Nicola | 1 | 0:1 | |||||
Crivelli, Adam / Gallmann, Vanni | 1 | 0:1 | |||||
Pedraglio, Michele / Pontiggia, Nicola | 1 | 0:1 | |||||
double | 4:6 | ||||||
tout | 30:70 |