AGTT Championnat Genevois 2022/23
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B
Veyrier 4. Hommes
club |
Veyrier
salle 1: Chemin des Rasses 92 -, 1255 Veyrier salle 2: Ecole du Bois-Gourmand Route de Veyrier 208, 1255 Veyrier salle 3: Salle de sport de l'Ecole du Grand-Salève Avenue du Grand-Salève 8-10, 1255 Veyrier |
couleur de la balle | x - Plastik weiss |
capitaine | Sitbon, Laurent Mobil: 076 366 36 00 |
classement |
AGTT Championnat Genevois 2022/23
3ème ligue Hommes Gr.2 relegation Phase B 2. place 23:17 points 56:44 jeux 7 victoire 0 nul 3 défaites |
responsable du groupe | Quintaje, Oscar Route d'Hermance 212, 1246 Corsier Mobil: 079 524 31 72 |
dates de matchs
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
mer. | 18.01.2023 | 19:45 | 1 | Carouge VI | Veyrier IV | 3:7 | ||||||
mer. | 25.01.2023 | 19:45 | 2 | Veyrier IV | Silver Star V | 6:4 | ||||||
mer. | 01.02.2023 | 19:45 | 3 | Châtelaine IV | Veyrier IV | 3:7 | ||||||
mer. | 15.02.2023 | 19:45 | 4 | Rapid-Genève III | Veyrier IV | 3:7 | ||||||
mer. | 01.03.2023 | 19:45 | 5 | Veyrier IV | ZZ-Lancy VIII | 8:2 | ||||||
mer. | 15.03.2023 | 19:45 | 6 | Veyrier IV | Carouge VI | 7:3 | ||||||
mer. | 22.03.2023 | 19:45 | 7 | Silver Star V | Veyrier IV | 6:4 | ||||||
mer. | 29.03.2023 | 19:45 | 8 | Veyrier IV | Châtelaine IV | 2:8 | ||||||
mer. | 05.04.2023 | 19:45 | 9 | Veyrier IV | Rapid-Genève III | 2:8 | ||||||
mer. | 26.04.2023 | 20:15 | 10 | ZZ-Lancy VIII | Veyrier IV | 4:6 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.2 | Sitbon, Laurent | D4 | 8 | 7 | 10:9 | ||
4.1 | Elezi, Adem | C8 | 9 | 9 | 24:2 | ||
4.3 | Schmitt, Antoine | D4 | 1 | 1 | 1:2 | ||
S | Wright, David | D4 | 5 | 5 | 6:9 | ||
S | Stauffer, Élie | D1 | 5 | 5 | 1:13 | ||
S | Gago, Francis | D2 | 3 | 3 | 5:4 | ||
w.o. double | 3:1 | ||||||
simple | 50:40 | ||||||
Elezi, Adem / Sitbon, Laurent | 8 | 5:2 | |||||
Elezi, Adem / Schmitt, Antoine | 1 | 1:0 | |||||
Stauffer, Élie / Wright, David | 1 | 0:1 | |||||
w.o. double | 0:1 | ||||||
double | 6:4 | ||||||
tout | 56:44 |