AGTT Championnat Genevois 2022/23
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A
Silver Star 2. Hommes
club |
Silver Star
salle 1: Salle Hugo Urchetti Rue de Vermont 33, 1202 Genève salle 2: Ecole Village Rue de la Gare 27A, 1242 Satigny |
couleur de la balle | Plastik weiss Nittaku trois etoiles - Plastik weiss |
capitaine | Razafimamonjy, Nicolas Mobil: 0791389985 |
classement |
AGTT Championnat Genevois 2022/23
1ère ligue Homme Gr.1 Phase A 4. place 18:22 points 45:55 jeux 3 victoire 2 nul 5 défaites |
responsable du groupe | Quintaje, Oscar Route d'Hermance 212, 1246 Corsier Mobil: 079 524 31 72 |
dates de matchs (tour aller)
jour, date, heure | (salle) | tour | équipe recevante | équipe visiteuse | jeux | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lun. | 12.09.2022 | 19:45 | 1 | Silver Star II | Mandement II | 0:10 | wo | |||||
lun. | 19.09.2022 | 19:45 | 2 | UGS-Chênois IV | Silver Star II | 7:3 | ||||||
lun. | 26.09.2022 | 19:45 | 3 | Silver Star II | Carouge III | 6:4 | ||||||
lun. | 10.10.2022 | 19:45 | 4 | Silver Star II | Châtelaine II | 7:3 | ||||||
lun. | 17.10.2022 | 19:45 | 5 | ZZ-Lancy IV | Silver Star II | 6:4 | ||||||
lun. | 07.11.2022 | 19:45 | 6 | Mandement II | Silver Star II | 6:4 | ||||||
lun. | 14.11.2022 | 19:45 | 7 | Silver Star II | UGS-Chênois IV | 3:7 | ||||||
lun. | 21.11.2022 | 19:45 | 8 | Carouge III | Silver Star II | 2:8 | ||||||
lun. | 05.12.2022 | 19:45 | 9 | Châtelaine II | Silver Star II | 5:5 | ||||||
lun. | 12.12.2022 | 19:45 | 10 | Silver Star II | ZZ-Lancy IV | 5:5 |
Zu Kalender hinzufügen
Mannschaftsspielplan (pdf)
rang | nom, prénom | classement | interventions | simple/double | tout | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
4.2 | D'Arcangelo, Davide | D5 | 2 | 2 | 0:6 | ||
4.3 | D'Arcangelo, Paolo | C7 | 2 | 2 | 1:5 | ||
S | Aggio, Flavio | C10 | 3 | 3 | 2:5 | ||
V | Loiseau, Alain | A18 | 1 | 1 | 3:0 | ||
2.3 | Perez, Candela | B11 | 3 | 3 | 2:7 | ||
V | Razafimamonjy, Nicolas | B15 | 9 | 9 | 22:2 | ||
2.1 | Taboada Valverde, Rafael | A19 | 0 | ||||
S | Fahl, Gustav | C6 | 1 | 1 | 0:2 | ||
E | Traoré, Koulou | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
S | Lokhovitski, Elisabeth | D3 | 1 | 1 | 0:3 | ||
7.2 | Vignesh Gomathy, Anirudh | D3 | 2 | 2 | 0:5 | ||
E | Spillmann, Evan | D2 | 1 | 1 | 1:1 | ||
E | Moeri, Emile | D3 | 1 | 1 | 0:2 | ||
w.o. double | 9:0 | ||||||
simple | 40:41 | ||||||
Aggio, Flavio / Razafimamonjy, Nicolas | 2 | 1:1 | |||||
Perez, Candela / Razafimamonjy, Nicolas | 1 | 1:0 | |||||
Razafimamonjy, Nicolas / Vignesh Gomathy, Anirudh | 1 | 1:0 | |||||
Loiseau, Alain / Razafimamonjy, Nicolas | 1 | 1:0 | |||||
Razafimamonjy, Nicolas / Spillmann, Evan | 1 | 1:0 | |||||
D'Arcangelo, Paolo / Razafimamonjy, Nicolas | 1 | 0:1 | |||||
D'Arcangelo, Davide / Razafimamonjy, Nicolas | 1 | 0:1 | |||||
Moeri, Emile / Razafimamonjy, Nicolas | 1 | 0:1 | |||||
double | 5:4 | ||||||
tout | 45:45 |