Spielerportrait
Luder, Daniel
Verein | Langnau (50058) |
Lizenz-Nr. | 500663 |
Serie | O60 |
Klassierung | D5 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison Friendship League 2023/24
Spielsaison 2023/24 >> Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||
Langnau
Spiellokal 1 : Berufsschulhaus Langnau Bleicheweg 11, 3550 Langnau |
|
2. Vorrunde Zone 2 |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | W-D | Mira, Paolo | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:6 | Ittigen | 11:4 | |||
W-C | Josten, Jan | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | ||||||
1. Hauptrunde Zone 1 () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.10.2023 | C-X | Rutherford, Helen | D5 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:5 | 5:11 | Lausanne | 1:14 | ||
C-W | Lemoine, Nicolas | C6 | 2:3 | 6:11 | 11:4 | 13:15 | 11:8 | 6:11 | ||||
Runde 1 () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
27.09.2023 | A2-B1 | Haslebacher, Jörg | C10 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 5:11 | Münchenbuchsee | 1:9 | |||
A2-B2 | Feigenwinter, Linus | C9 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | |||||
Runde 2 () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.11.2023 | B2-A1 | Steffen, Daniel | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | Wohlensee | 9:1 | |||
B2-A2 | Hauswirth, Roger | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
Runde 3 () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.01.2024 | A2-B1 | Freudiger, Elias | D4 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 12:14 | 11:7 | 11:9 | Bern III | 7:3 | |
A2-B2 | Kohler, Pascal | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | ||||||
Runde 4 () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.03.2024 | B2-A1 | Vauthey, Stefan | C6 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | Herzogenbuchsee | 2:8 | |||
B2-A2 | Freiburghaus, Patrik | D4 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 11:8 |
Doppel-Spiele
2. Vorrunde Zone 2 () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | 1 | Lauener, Sebastian | D5 |
Ammann, Davin
Jakob, Christof |
D5
D4 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | 11:4 | ||||
1. Hauptrunde Zone 1 () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
21.10.2023 | 2 | Neuenschwander, Michael | D5 |
Lemoine, Nicolas
Rutherford, Helen |
C6
D5 |
2:3 | 11:2 | 5:11 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 1:14 | ||
Runde 1 () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
27.09.2023 | A2/A3-B2/B3 | Neuenschwander, Michael | D5 |
Feigenwinter, Linus
Schumacher, David |
C9
C8 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | 1:9 | ||||
Runde 2 () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.11.2023 | A2/A3-B2/B3 | Stalder, Adrian | D3 |
Hauswirth, Roger
Beck, Kurt |
D2
D1 |
3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | 9:1 | |||
Runde 3 () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
24.01.2024 | A2/A3-B2/B3 | Stalder, Adrian | D3 |
Kohler, Pascal
Gerber, Mathias |
D2
D2 |
2:3 | 12:14 | 11:8 | 9:11 | 11:5 | 10:12 | 7:3 | ||
Runde 4 () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
01.03.2024 | A2/A3-B2/B3 | Schmidt, Chasper | D2 |
Freiburghaus, Patrik
Scheuchzer, René |
D4
D3 |
2:3 | 6:11 | 16:14 | 10:12 | 11:8 | 9:11 | 2:8 |