Spielerportrait
Székely, Lukas
Club | Wetzikon (70019) |
License-No. | 720008 |
Ageclass | U19 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 >> Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||
Wetzikon
Matchlocation 1 : Turnhalle Berufsschulen Wydum Usterstrasse 37, 8620 Wetzikon Matchlocation 2 : Trainings- und Spiellokal TTCW Bahnhofstrasse 126, 8620 Wetzikon |
|
Achtelsfinal |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.11.2022 | Y-C | Orzati, Alessandro | D2 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | Wädenswil | 7:3 | |||
Y-D | De Conto, Yvette | D2 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | 11:6 | |||||
Viertelsfinal () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
30.01.2023 | C-Y | Raschle, Adrian | B11 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 5:11 | Affoltern A/A | 6:5 | |||
C-Z | Holzinger, Svenja | C9 | 0:3 | 8:11 | 2:11 | 2:11 | ||||||
Halbfinal () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.06.2023 | C-Y | Rabara, Vincent | C6 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 9:11 | Young Stars ZH | 3:7 | |||
C-Z | Truöl, Paula | C10 | 1:3 | 3:11 | 5:11 | 11:7 | 4:11 | |||||
Kleiner Final () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
25.06.2023 | Y-C | Spieler, Marc | C6 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 4:11 | Rapperswil-Jona | 3:7 | |||
Y-D | Ulrich, Ilvi | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
Achtelsfinal () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.11.2022 | B/C-X/Y | Hollenstein, Christoph | D1 |
Marcarini, Marco
Orzati, Alessandro |
C7
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | 7:3 | ||||
Viertelsfinal () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
30.01.2023 | B/C-X/Y | Schuhmayer, Achim | D1 |
Burgat, Alban
Raschle, Adrian |
B15
B11 |
0:3 | 3:11 | 0:11 | 3:11 | 6:5 | ||||
Halbfinal () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.06.2023 | B/C-X/Y | Langhart, Roli | D1 |
Karin, Filip
Rabara, Vincent |
A20
C6 |
0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | 3:7 | ||||
Kleiner Final () |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
25.06.2023 | B/C-X/Y | Langhart, Roli | D1 |
Wachsmuth, Christian
Spieler, Marc |
B13
C6 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | 3:7 |