portrait du joueur
Sorella, Paride
club | Locarno (30031) |
no. de licence | 316003 |
série | actifs |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 >> saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||
Locarno
salle 1 : Alla Peschiera Locarno Via alla Morettina 3, 6600 Locarno |
|
2. Vorrunde Zone 6 |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.10.2022 | W-D | Juric, Ivan | D3 | 3:1 | 11:5 | 3:11 | 11:6 | 11:6 | Dierikon-Ebikon | 9:6 | ||
W-C | Marinovic, Mato | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:1 | 11:5 | 11:9 | |||||
1. Hauptrunde Zone 3 () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
12.11.2022 | C-X | Cuthbertson, Andrew | C7 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | Reussbühl | 5:10 | |
C-W | Habermacher, Marco | C8 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 14:16 | ||||||
Coppa Ticino Gruppo B (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.10.2022 | A-Y | Pasetto, Nicola | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:5 | ABTT IV | 5:0 | |||
A-Z | Neuendorf, Jan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 | ||||||
12.01.2023 | Z-B | Gygax, Amos Ralph Pablo | D3 | 3:2 | 11:3 | 8:11 | 10:12 | 13:11 | 14:12 | Lugano V | 3:2 | |
Z-A | Quiroz Olvera, Iliana | C6 | 3:1 | 11:2 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | |||||
10.02.2023 | Z-B | Morettini, Omar | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:0 | Tenero | 3:2 | |||
Z-A | Keller, Gerardo | B11 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
10.03.2023 | A-Y | Molatore, Noah | D2 | 3:1 | 11:8 | 10:12 | 15:13 | 11:7 | Lugano II | 5:0 | ||
A-Z | Dridi, Ahmed | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:2 | ||||||
Coppa Ticino () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.04.2023 | Z-B | Leoni, Emanuele | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | Lugano III | 1:4 | ||
Z-A | Margoler, Filippo | B14 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 |
matchs de double
2. Vorrunde Zone 6 () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.10.2022 | 3 | Ballacchino, Tiziano | D2 |
Herold, Ralf
Contessotto, Valerio |
D2
D2 |
3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:4 | 9:6 | ||||
1. Hauptrunde Zone 3 () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
12.11.2022 | 2 | Ballacchino, Tiziano | D2 |
Cuthbertson, Andrew
Bruchhäuser, Sascha Michael |
C7
D5 |
3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:9 | 5:10 | ||||
Coppa Ticino Gruppo B (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.10.2022 | double | Duratti, Denis | D1 |
Pasetto, Nicola
Neuendorf, Jan |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | 5:0 | ||||
12.01.2023 | double | Duratti, Denis | D3 |
Quiroz Olvera, Iliana
Gygax, Amos Ralph Pablo |
C6
D3 |
1:3 | 9:11 | 10:12 | 11:6 | 7:11 | 3:2 | |||
10.02.2023 | double | Duratti, Denis | D3 |
Keller, Gerardo
Morettini, Omar |
B11
D2 |
3:1 | 11:5 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 3:2 | |||
10.03.2023 | double | Duratti, Denis | D2 |
Molatore, Noah
Dridi, Ahmed |
D2
D1 |
3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:8 | 5:0 | |||
Coppa Ticino () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.04.2023 | double | Duratti, Denis | D3 |
Margoler, Filippo
Leoni, Emanuele |
B14
D3 |
1:3 | 6:11 | 0:11 | 11:7 | 4:11 | 1:4 |