portrait du joueur
Henrys, Nicolas
club | Montreux-Riviera (40010) |
no. de licence | 416004 |
série | O40 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Montreux-Riviera
salle 1 : Collège secondaire de Montreux Est Rue de la Gare 33, 1820 Montreux |
|
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | A-X | Marques Da Silva, Paulo | D1 | 3:2 | 11:5 | 10:12 | 11:5 | 8:11 | 11:1 | Aigle | 5:5 | |
A-Z | Royer, Frédéric | D1 | 2:3 | 11:13 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 12:14 | ||||
A-Y | Piquerez, Valentin | D3 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | ||||||
25.09.2023 | Y-B | Ischy, Frederic Désiré | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 7:11 | Lausanne XII | 4:6 | |||
Y-C | Kharoune, El-Hamid | D1 | 3:2 | 11:9 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | ||||
Y-A | Rouault, Stéphane | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:2 | ||||||
05.10.2023 | Y-B | Rebischung, Quentin | D2 | 0:3 | 10:12 | 3:11 | 6:11 | Mézières III | 1:9 | |||
Y-C | Spoerry, Dominique | D2 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Y-A | Vuagniaux, Marcel | D3 | 1:3 | 4:11 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
25.10.2023 | Z-C | Pousaz, Jean-Pierre | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:5 | Yvorne III | 9:1 | |||
Z-A | Barras, Roland | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:4 | 12:10 | |||||
Z-B | Echchorfi, Salim | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:2 | ||||||
15.11.2023 | Y-B | Marques Da Silva, Paulo | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | Aigle | 3:7 | |||
Y-C | Piquerez, Valentin | D3 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Slobodeniuk, Oleksandr | D1 | 3:1 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | 11:8 | |||||
23.11.2023 | C-Z | Kharoune, El-Hamid | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:7 | Lausanne XII | 5:5 | |||
C-Y | Rothen, Stéphane Eric | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | |||||
C-X | Rouault, Stéphane | D2 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||
07.12.2023 | C-Z | Spoerry, Dominique | D2 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | Mézières III | 2:8 | ||
C-Y | Vuagniaux, Marcel | D3 | 2:3 | 2:11 | 11:4 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | ||||
C-X | Rebischung, Quentin | D2 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | |||||
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.01.2024 | Z-C | Marques Da Silva, Paulo | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | Aigle | 5:5 | |||
Z-A | Piquerez, Valentin | D3 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Slobodeniuk, Oleksandr | D1 | 3:2 | 14:12 | 8:11 | 11:2 | 9:11 | 11:9 | ||||
08.02.2024 | Y-B | El Mansouri, Younes Ahmed | D1 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:4 | 11:3 | Crissier VI | 7:3 | ||
Y-C | Vuilleumier, Elodie | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Y-A | Ramel, Olivier | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
15.02.2024 | B-Y | Leuthard, Daniel | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:7 | 10:12 | 12:14 | Yvorne II | 3:6 | ||
B-X | Jung, Bernard | D1 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
22.02.2024 | C-Z | Pertz, Eberhard | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:6 | Romanel V | 7:3 | |||
C-Y | Brenneisen, Christian | D1 | 1:3 | 5:11 | 2:11 | 11:4 | 6:11 | |||||
C-X | Isenberg, Dieter | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 16:14 | ||||||
07.03.2024 | C-Z | Slobodeniuk, Oleksandr | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 13:11 | Aigle | 4:6 | |||
C-Y | Marques Da Silva, Paulo | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 12:10 | ||||||
C-X | Piquerez, Valentin | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
18.04.2024 | C-Z | Carreras, Angel | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:2 | 13:11 | Crissier VI | 8:2 | ||
C-Y | El Mansouri, Younes Ahmed | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:6 | ||||||
C-X | Wang, Guangfeng | D1 | 3:1 | 5:11 | 13:11 | 12:10 | 12:10 | |||||
22.04.2024 | X-A | Jung, Bernard | D1 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 | Yvorne II | 5:5 | |||
X-B | Picon Mena, Maelyn | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 11:5 | ||||||
X-C | Vialard, Igor | D2 | 1:3 | 10:12 | 11:6 | 6:11 | 9:11 | |||||
30.04.2024 | X-A | Marro, Stéphane | D2 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 4:11 | Romanel V | 4:6 | |||
X-B | Brenneisen, Christian | D1 | 1:3 | 1:11 | 11:7 | 8:11 | 6:11 | |||||
X-C | Pertz, Eberhard | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 |
matchs de double
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | double | Houriet, Adrien | D2 |
Marques Da Silva, Paulo
Piquerez, Valentin |
D1
D3 |
2:3 | 4:11 | 11:7 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 5:5 | ||
25.09.2023 | double | Vuissoz, Xavier | D1 |
Rouault, Stéphane
Kharoune, El-Hamid |
D2
D1 |
1:3 | 11:6 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | 4:6 | |||
05.10.2023 | double | Vuissoz, Xavier | D1 |
Vuagniaux, Marcel
Rebischung, Quentin |
D3
D2 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 9:11 | 1:9 | ||||
25.10.2023 | double | Vuissoz, Xavier | D1 |
Barras, Roland
Pousaz, Jean-Pierre |
D1
D1 |
3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:3 | 11:4 | 9:1 | |||
15.11.2023 | double | Vuissoz, Xavier | D1 |
Slobodeniuk, Oleksandr
Marques Da Silva, Paulo |
D1
D1 |
3:1 | 11:9 | 12:10 | 6:11 | 13:11 | 3:7 | |||
23.11.2023 | double | Vuissoz, Xavier | D1 |
Rouault, Stéphane
Kharoune, El-Hamid |
D2
D1 |
1:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | 5:5 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.01.2024 | double | Vuissoz, Xavier | D1 |
Piquerez, Valentin
Slobodeniuk, Oleksandr |
D3
D1 |
0:3 | 2:11 | 7:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
08.02.2024 | double | Houriet, Adrien | D1 |
Ramel, Olivier
Vuilleumier, Elodie |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 7:3 | ||||
15.02.2024 | double | Houriet, Adrien | D1 |
Jung, Bernard
Leuthard, Daniel |
D1
D2 |
3:2 | 11:6 | 11:7 | 8:11 | 11:13 | 11:8 | 3:6 | ||
22.02.2024 | double | Houriet, Adrien | D1 |
Isenberg, Dieter
Brenneisen, Christian |
D1
D1 |
3:1 | 11:13 | 11:9 | 12:10 | 11:4 | 7:3 | |||
07.03.2024 | double | Vuissoz, Xavier | D1 |
Piquerez, Valentin
Slobodeniuk, Oleksandr |
D3
D1 |
0:3 | 9:11 | 4:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
18.04.2024 | double | Houriet, Adrien | D1 |
Wang, Guangfeng
El Mansouri, Younes Ahmed |
D1
D1 |
3:2 | 6:11 | 11:9 | 8:11 | 11:1 | 11:6 | 8:2 | ||
22.04.2024 | double | Vuissoz, Xavier | D1 |
Picon Mena, Maelyn
Vialard, Igor |
D1
D2 |
3:2 | 8:11 | 11:5 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 5:5 | ||
30.04.2024 | double | Houriet, Adrien | D2 |
Marro, Stéphane
Brenneisen, Christian |
D2
D1 |
1:3 | 3:11 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 4:6 |