Spielerportrait
Moser, Sacha
Club | Düdingen (50042) |
License-No. | 522041 |
Ageclass | O50 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Düdingen
Matchlocation 1 : Turnhalle Wolfacker Alfons-Aeby-Strasse, 3186 Düdingen |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.10.2023 | A-X | Gafner, Michael | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | Schmitten II | 5:5 | |||
A-Z | Meuwly, Ruth | D1 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 11:3 | 11:7 | ||||
A-Y | Kahr, Roman | D3 | 2:3 | 12:10 | 5:11 | 11:9 | 1:11 | 11:13 | ||||
06.11.2023 | A-X | Zehnder, Manuel | D1 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:9 | Niederscherli | 9:1 | |||
A-Z | Baumann, Kaspar | D1 | 3:1 | 7:11 | 14:12 | 11:7 | 11:6 | |||||
A-Y | Retschnig, Peter | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:4 | ||||||
20.11.2023 | Y-B | Mast, Markus | D1 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 5:11 | Schwarzenburg | 4:6 | |||
Y-C | Medroa Inácio, Pedro Miguel | D1 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | |||||
Y-A | Jenni, Ernst | D2 | 1:1 | 11:8 | 9:11 | |||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2024 | X-A | Feuz, Julian | D3 | 2:3 | 9:11 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 1:11 | Bern X | 3:7 | |
X-B | Rhee, Markus Taegu | D1 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
X-C | Ventrice, Luca | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:4 | 11:3 | ||||||
04.03.2024 | Y-B | Zahnd, Hans | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | Niederscherli | 6:4 | |||
Y-C | Zehnder, Manuel | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:5 | 11:6 | ||||||
Y-A | Schneider, Benjamin | D1 | 2:3 | 13:11 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.10.2023 | Doppel | Hayoz, Adrian | D1 |
Kahr, Roman
Meuwly, Ruth |
D3
D1 |
1:3 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 7:11 | 5:5 | |||
06.11.2023 | Doppel | Hayoz, Adrian | D1 |
Zehnder, Manuel
Retschnig, Peter |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | 9:1 | ||||
20.11.2023 | Doppel | Hayoz, Adrian | D1 |
Jenni, Ernst
Mast, Markus |
D2
D1 |
3:2 | 8:11 | 14:12 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | 4:6 | ||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2024 | Doppel | Hayoz, Adrian | D1 |
Feuz, Julian
Rhee, Markus Taegu |
D3
D1 |
2:3 | 4:11 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | 10:12 | 3:7 | ||
04.03.2024 | Doppel | Hayoz, Adrian | D1 |
Zahnd, Hans
Zehnder, Manuel |
D3
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 12:10 | 6:4 |