Spielerportrait
Roubakine, Joulan
Club | Lausanne (40006) |
License-No. | 422123 |
Ageclass | U13 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Lausanne
Matchlocation 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | C-Z | - | Forward-Morges V | 4:6 | ||||||||
C-Y | Boucq, Thierry | B11 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 11:13 | ||||||
C-X | Gatti, Carmine | D3 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 11:13 | ||||
06.09.2023 | Z-C | Etter, Sylvain | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:13 | 8:11 | 11:5 | 7:11 | Yverdon VI | 6:4 | |
Z-A | Pillonel, Stéphane | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 4:11 | ||||||
Z-B | Vago, Laurent | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
27.09.2023 | Z-C | Deppierraz, Matthieu | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | Rolle | 8:2 | |||
Z-A | Douchet, Nelson | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 13:11 | ||||||
Z-B | Bardey, Clément | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
03.10.2023 | C-Z | Dubrez, Guillaume | D2 | 3:2 | 12:10 | 5:11 | 11:6 | 7:11 | 11:6 | Bougy | 4:6 | |
C-Y | Jouan, Cédric | D2 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | 15:13 | ||||
C-X | Vautier, Denis | D3 | 2:3 | 11:5 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||
31.10.2023 | C-Z | Roy, Philippe | D1 | 3:2 | 6:11 | 12:14 | 13:11 | 11:8 | 11:7 | Yverdon VI | 9:1 | |
C-Y | Jeanmonod, Catherine | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
C-X | Vago, Laurent | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | |||||
16.11.2023 | Z-C | Levchenko, Danil | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:6 | 4:11 | 17:15 | Nyon II | 7:3 | ||
Z-A | Mayencourt, Boris | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | 11:5 | |||||
Z-B | Sollberger, Markus | D3 | 3:2 | 5:11 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | ||||
21.11.2023 | C-Z | - | Rolle | 8:2 | ||||||||
C-Y | Bardey, Clément | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 9:11 | 10:12 | ||||
C-X | Deppierraz, Matthieu | D2 | 2:3 | 11:9 | 12:10 | 8:11 | 8:11 | 4:11 | ||||
24.11.2023 | Z-C | Gatti, Carmine | D3 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | Forward-Morges V | 4:6 | ||
Z-A | Boucq, Thierry | B11 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Paratore, Giovanni | D3 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | ||||||
13.12.2023 | Z-C | - | Bougy | 6:4 | ||||||||
Z-A | Vautier, Denis | D3 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Jouan, Cédric | D2 | 2:3 | 2:11 | 11:5 | 1:11 | 12:10 | 9:11 | ||||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.01.2024 | Z-C | Vauthey, Christian | D2 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | 13:15 | Bulle VII | 5:5 | |
Z-A | Simon, Nicolas | D1 | 3:1 | 11:8 | 3:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
Z-B | Margueron, Jean-Pascal | D3 | 2:3 | 8:11 | 11:3 | 13:15 | 11:7 | 4:11 | ||||
23.01.2024 | C-Z | Hayslip, James | D2 | 3:0 | 18:16 | 11:5 | 11:5 | Chexbres III | 5:5 | |||
C-Y | Barth, Luc | D3 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
C-X | Dan, Radu | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
06.02.2024 | Y-B | Santana, David | D3 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 8:11 | 14:12 | Orbe | 7:3 | |
Y-C | Palhas Candeias, Rogério | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | |||||
Y-A | Borin, Julien | D4 | 1:3 | 14:12 | 7:11 | 2:11 | 13:15 | |||||
05.03.2024 | A-X | Genoud, Marc | D2 | 2:3 | 8:11 | 14:12 | 7:11 | 14:12 | 7:11 | Bulle VII | 8:2 | |
A-Z | Simon, Nicolas | D1 | 3:2 | 9:11 | 5:11 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | ||||
A-Y | Margueron, Jean-Pascal | D3 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 1:11 | ||||||
12.03.2024 | A-X | Borin, Julien | D4 | 2:3 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | 11:5 | 9:11 | Orbe | 5:5 | |
A-Z | Santana, David | D3 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:7 | ||||||
A-Y | Nguyen, Ludovic | D3 | 2:3 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 3:11 | ||||
21.03.2024 | Z-C | Barth, Luc | D3 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | Chexbres III | 6:4 | |||
Z-A | Dimitrovski, Miroslav | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:4 | 11:7 | |||||
Z-B | Hayslip, James | D2 | 2:3 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 11:13 | 12:14 | ||||
22.04.2024 | Y-B | Sottaz, Pauline | D2 | 3:2 | 14:12 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 14:12 | Domdidier II | 6:4 | |
Y-C | Rimaz, Vincent | D1 | 3:2 | 10:12 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 11:4 | ||||
Y-A | Gautier, Yohann | D2 | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:5 | |||||
01.05.2024 | Y-B | Kohn, Emmanuel | D3 | 1:3 | 3:11 | 6:11 | 16:14 | 10:12 | Romanel IV | 3:7 | ||
Y-C | Brunet, Jean-Pierre | D3 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | |||||
Y-A | Rajabi, Jamshid | D3 | 2:3 | 3:11 | 6:11 | 11:5 | 11:5 | 7:11 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Doppel | Barke, Léon | D2 |
Gatti, Carmine
Boucq, Thierry |
D3
B11 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
16.11.2023 | Doppel | Barke, Léon | D2 |
Mayencourt, Boris
Sollberger, Markus |
D2
D3 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 11:5 | 7:3 | |||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.04.2024 | Doppel | Tavel, Yann | D2 |
Gautier, Yohann
Rimaz, Vincent |
D2
D1 |
3:0 | 13:11 | 11:8 | 11:4 | 6:4 |