Spielerportrait
D'Arcangelo, Lorenzo
Club | Associazione Bellinzonese Tennistavolo (30036) |
License-No. | 323015 |
Ageclass | U15 |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2023/24 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2022/23 |
>>
Turniersaison 2023/24
|
Associazione Bellinzonese Tennistavolo
Matchlocation 1 : Palestra ICEC Francesco Chiesa 2a, 6500 Bellinzona |
Clientis-Cup 2023 |
||||||||||||
ELO | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
24.09.2023 00:00 | Gubler, Romeo | 3:0 | ||||||||||
ELO_G | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Haab, Sven | 3:0 | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Parrella, Emiliano | 3:0 | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Aksöz, Noah | 3:0 | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Messerli, Michael | 0:3 | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Li, Yuchen | 0:3 | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Hübenthal, Ismael | 3:0 | ||||||||||
1° Championnat Tessinoise |
||||||||||||
HD_F | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
01.10.2023 00:00 | Gygax, Amos Ralph Pablo | 0:3 | ||||||||||
01.10.2023 00:00 | Marek, Sebastian | 3:0 | ||||||||||
HE_F | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
01.10.2023 00:00 | Aprile, Emanuele | 3:0 | ||||||||||
01.10.2023 00:00 | Balerna, Andrea | 3:0 | ||||||||||
01.10.2023 00:00 | Biasco, Olmo | 3:0 | ||||||||||
01.10.2023 00:00 | Skydanchuk, Vadym | 3:0 | ||||||||||
01.10.2023 00:00 | Arpaz, Paolo | 3:0 | ||||||||||
HE_G | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
01.10.2023 00:00 | Gnarini, Luca | 3:2 | ||||||||||
01.10.2023 00:00 | Imperatrice, Valentino | 3:0 | ||||||||||
HU15_F | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
01.10.2023 00:00 | Biasco, Olmo | 0:3 | ||||||||||
HU15_G | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
01.10.2023 00:00 | Marek, Sebastian | 3:1 | ||||||||||
01.10.2023 00:00 | Luminati, Sean | 3:0 | ||||||||||
Torneo a classifica ELO - Domenica |
||||||||||||
3G | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Fraschini, Giulia | 3:0 | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Scudeletti, Luca | 3:2 | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Arpaz, Manuel | 3:0 | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Perez, Pablo | 1:3 | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Yang, Jingyi | 3:0 | ||||||||||
GR3F1 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Balerna, Andrea | 3:0 | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Scudeletti, Luca | 0:3 | ||||||||||
2° Championnat Tessinoise |
||||||||||||
HD_F | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Mancuso, Pietro | 0:3 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | De Pasquale, Stefano | 3:0 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Gubler, Romeo | 3:0 | ||||||||||
HE_F | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Scudeletti, Luca | 3:0 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Biasco, Olmo | 0:3 | ||||||||||
HE_G | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Tanackovic, Sinisa | 3:0 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Rizzi, Gabriele | 3:0 | ||||||||||
HU15_F | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Williams, Shia | 0:3 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Biasco, Olmo | 3:0 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Gubler, Romeo | 3:0 | ||||||||||
HU15_G | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Von Felten, Nicola | 3:0 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Luminati, Sean | 3:0 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Marek, Sebastian | 3:0 | ||||||||||
Weissensteinturnier |
||||||||||||
ELO-14er | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Zähr, Carsten | 3:1 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Damcikas, Saulius | 3:1 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Meixner, Tim | 3:1 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Lisi, Diego | 3:2 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Aybir, Yasin | 3:0 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Eberhart, Jeffrey | 3:1 | ||||||||||
Andro-Team-Cup 2024 |
||||||||||||
Kategorie 3 (4 Kl.) | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
27.01.2024 00:01 | Marek, Sebastian | 3:2 | ||||||||||
27.01.2024 00:05 | Kraschitz, Dylan | 0:3 | ||||||||||
27.01.2024 00:09 | Perez, Pablo | 3:0 | ||||||||||
27.01.2024 00:13 | Biasco, Olmo | 3:0 | ||||||||||
27.01.2024 00:18 | Perez, Pablo | 3:1 | ||||||||||
27.01.2024 00:19 | Biasco, Olmo | 3:2 | ||||||||||
27.01.2024 00:28 | Widmer, Thomas | 3:0 | ||||||||||
27.01.2024 00:30 | Köhler, Markus | 0:3 | ||||||||||
27.01.2024 00:37 | Lottenbach, Till | 3:0 | ||||||||||
27.01.2024 00:38 | van de Velde, Daniel | 3:0 | ||||||||||
3° Championnat Tessinoise |
||||||||||||
HC_F | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
04.02.2024 00:00 | Giovanelli, Marco | 0:3 | ||||||||||
04.02.2024 00:00 | Kraschitz, Dylan | 3:0 | ||||||||||
HD_F | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
04.02.2024 00:00 | Rezzonico, Daniele | 0:3 | ||||||||||
04.02.2024 00:00 | Mancuso, Pietro | 3:0 | ||||||||||
04.02.2024 00:00 | Gnarini, Luca | 3:0 | ||||||||||
HU15_F | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
04.02.2024 00:00 | Luminati, Sean | 3:0 | ||||||||||
04.02.2024 00:00 | Biasco, Olmo | 0:3 | ||||||||||
HU15_G | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
04.02.2024 00:00 | Marek, Sebastian | 3:1 | ||||||||||
04.02.2024 00:00 | Imperatrice, Valentino | 3:0 | ||||||||||
4° Campionato Ticinese |
||||||||||||
Categoria C | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
03.03.2024 12:30 | Ruggio-Williams, Barbara | 0:3 | ||||||||||
03.03.2024 12:30 | Rossi, Dominique | 3:0 | ||||||||||
Categoria D | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
03.03.2024 14:00 | Ballacchino, Tiziano | 0:3 | ||||||||||
03.03.2024 14:00 | Rezzonico, Daniele | 3:0 | ||||||||||
03.03.2024 14:00 | Kraschitz, Dylan | 3:0 | ||||||||||
03.03.2024 14:00 | Marek, Sebastian | 3:0 | ||||||||||
Categoria Under 15 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
03.03.2024 08:30 | Biasco, Olmo | 3:0 | ||||||||||
03.03.2024 08:30 | Marek, Sebastian | 3:0 | ||||||||||
03.03.2024 08:30 | Williams, Shia | 3:1 | ||||||||||
03.03.2024 08:30 | Von Felten, Nicola | 3:0 | ||||||||||
5° Championnat Tessinoise |
||||||||||||
HC_F | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
07.04.2024 00:00 | Bertolotti, Kimi | 0:3 | ||||||||||
HD_F | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
07.04.2024 00:00 | Molatore, Noah | 0:3 | ||||||||||
07.04.2024 00:00 | Skydanchuk, Vadym | 3:0 | ||||||||||
07.04.2024 00:00 | Scudeletti, Luca | 3:0 | ||||||||||
HU15_F | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
07.04.2024 00:00 | Marek, Sebastian | 3:0 | ||||||||||
07.04.2024 00:00 | Williams, Shia | 3:0 | ||||||||||
HU15_G | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
07.04.2024 00:00 | Von Felten, Nicola | 3:0 | ||||||||||
07.04.2024 00:00 | Marek, Sebastian | 0:3 | ||||||||||
07.04.2024 00:00 | Skydanchuk, Vadym | 3:0 | ||||||||||
Pilatus Cup 2024 |
||||||||||||
ELO-Turnier_Division_5 | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Fischlewitz, David | 3:2 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Aufderheide-Kohl, Tobias | 3:0 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Williams, Shia | 3:2 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Graf, Arno | 3:0 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Aksöz, Noah | 1:3 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Guerrini, Aurelio | 3:1 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Ventrone, Cristian | 3:0 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Fischlewitz, David | 0:3 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Biasco, Olmo | 3:1 | ||||||||||
Kategorie 3 (bis 7) | ||||||||||||
Date | Opponent | Sets | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Porritt, Balthazar | 0:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Meury, Lucien | 2:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Eberhart, Jeffrey | 3:0 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Palermo, Gennaro | 1:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Schocher, Fabio | 3:2 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Scherrer, Fabian | 3:1 |
Doppel-Spiele
Keine Doppel-Spielergebnisse für D'Arcangelo, Lorenzo.