Spielerportrait
Geiser, Arthur
Club | Carouge (10002) |
License-No. | 121082 |
Ageclass | U15 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 15.09.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Carouge
Matchlocation 1 : Ecole du Val-d'Arve Route de Veyrier 44, 1227 Carouge GE |
|
2ème ligue Homme Gr.1 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.04.2024 | C-Z | Wang, David | C6 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 6:11 | 13:11 | Silver Star V | 4:6 | |
C-Y | Yeo, Jaydan | D5 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
C-X | Sok, Jong Myong | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | |||||
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2024 | B-Y | Nicolet, Jean-Daniel | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:5 | Bernex IV | 6:4 | |||
B-X | Scoriot, Jérémy | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 12:10 | ||||||
B-Z | Greber, Flavien | D5 | 1:3 | 9:11 | 11:13 | 11:8 | 10:12 | |||||
4ème ligue jeunesse - Groupe unique (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.12.2023 | Y-B | Husain, Kasim | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:3 | Onex | 10:0 | |||
Y-C | Casado, Jeremy | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:2 | ||||||
Y-A | Aires Rafael Carvalho, Thomas | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 11:2 | |||||
09.12.2023 | A-X | Selhofer, Mathias | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:9 | UGS-Chênois V | 10:0 | |||
A-Z | Haro, Edgar | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:2 | ||||||
A-Y | Peccoud, Maxime | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | ||||||
09.12.2023 | Z-C | Briffaz, Louka | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:5 | Versoix | 10:0 | |||
Z-A | Marlow, Paul | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Z-B | Schwendimann, Cyril | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:4 | 11:1 | ||||||
09.03.2024 | Y-B | Vuadens, Elie | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:6 | Mandement | 10:0 | |||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Raguillet Podwika, Frédéric | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:0 | 11:2 | ||||||
09.03.2024 | C-Z | Leonhardt, Sophie | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:0 | 11:3 | Châtelaine IV | 10:0 | |||
C-Y | Leonhardt, Alisa | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:4 | 11:0 | ||||||
C-X | Schambacher, Zian | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 | ||||||
04.05.2024 | A-X | Rodrigues, Thomas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | UGS-Chênois VI | 10:0 | |||
A-Z | Chaoui, Milan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | ||||||
A-Y | Gilet, Marco | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:4 | 11:3 | 11:3 | |||||
04.05.2024 | Z-C | - | Meyrin | 10:0 | ||||||||
Z-A | Ibrahim, Mahdi | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | ||||||
Z-B | Lopez-Fillon, Noé | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:8 | ||||||
U15 - Qualification Agtt finale () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
24.04.2024 | A-X | McHugo, Dylan | B12 | 0:3 | 8:11 | 11:13 | 8:11 | UGS-Chênois | 0:6 | |||
A-Z | Raki, Yanis | C9 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.01.2024 | Doppel | Santomauro, Nathan | D2 |
Scoriot, Jérémy
Greber, Flavien |
D1
D5 |
2:3 | 16:14 | 10:12 | 11:7 | 7:11 | 9:11 | 6:4 | ||
4ème ligue jeunesse - Groupe unique (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
09.12.2023 | Doppel | Lagger, Sam | D2 |
Aires Rafael Carvalho, Thomas
Husain, Kasim |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | 10:0 | ||||
09.12.2023 | Doppel | Lagger, Sam | D1 |
Selhofer, Mathias
Haro, Edgar |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:2 | 10:0 | ||||
09.12.2023 | Doppel | Geiser, Mathieu | D2 |
Marlow, Paul
Schwendimann, Cyril |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:1 | 10:0 | ||||
09.03.2024 | Doppel | Geiser, Mathieu | D2 |
Raguillet Podwika, Frédéric
Vuadens, Elie |
D1
D2 |
3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:3 | 10:0 | ||||
09.03.2024 | Doppel | Lagger, Sam | D2 |
Leonhardt, Alisa
Leonhardt, Sophie |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:1 | 11:4 | 10:0 | ||||
04.05.2024 | Doppel | Geiser, Mathieu | D2 |
Ibrahim, Mahdi
Lopez-Fillon, Noé |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:5 | 10:0 |