portrait du joueur
Höffgen, Peter
club | Dübendorf-Volketswil (70061) |
no. de licence | 720113 |
série | O50 |
classement | C9 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 |
|||||||
Dübendorf-Volketswil
salle 1 : Mehrzweckhalle Gries Usterstrasse 35, 8604 Volketswil salle 2 : Mehrzweckhalle Dürrbach Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH salle 3 : Schulhaus Högler Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf |
|
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | A-X | Guryeva, Ekaterina | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:5 | Meilen-Männedorf IV | 10:0 | |||
A-Z | Beeli, Gian | D3 | 3:1 | 11:3 | 11:0 | 8:11 | 11:1 | |||||
A-Y | Staudte, Thomas | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 12:10 | ||||||
10.11.2023 | X-A | Wischnewski, Christian | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:4 | Bülach IV | 10:0 | |||
X-B | Willing, Frank | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:4 | ||||||
X-C | Fischer, Markus | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:8 | ||||||
20.11.2023 | C-Z | Spielmann, Andreas | D4 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 11:3 | Imperial Winterthur | 8:2 | ||
C-Y | Bächtold, Thomas | D5 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:5 | 11:5 | |||||
C-X | Stylianou, Silvan | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:2 | 9:11 | 10:12 | |||||
30.11.2023 | Z-C | Frei, Martin | C6 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 9:11 | 13:15 | Embrachertal III | 3:7 | ||
Z-A | Beyeler, Guido | C6 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Bächi, Andrin | C6 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 17:19 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
29.01.2024 | B-Y | Wüthrich, Jonas | D5 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:6 | Ettenhausen III | 7:3 | |||
B-X | Smit, Jan Mark | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:5 | 13:11 | 11:2 | |||||
B-Z | Güttinger, Ramon | C6 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | ||||
05.02.2024 | A-X | Staller, Jochi | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | Diessenhofen | 10:0 | |||
A-Z | Müller, Ernst | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:2 | ||||||
A-Y | Lampert, Peter | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:4 | ||||||
26.02.2024 | Y-B | Bächtold, Thomas | D5 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:7 | Imperial Winterthur | 4:6 | |||
Y-C | Spielmann, Andreas | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:6 | 11:4 | |||||
Y-A | Stylianou, Silvan | D4 | 3:2 | 9:11 | 11:13 | 11:8 | 11:4 | 13:11 | ||||
08.03.2024 | X-A | Strassmann, Kian | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | Winterthur III | 7:3 | |||
X-B | Sonderegger, Daniel | C6 | 3:1 | 11:5 | 5:11 | 11:2 | 11:4 | |||||
X-C | Stalder, Hugo | D4 | 3:1 | 11:4 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | |||||
12.03.2024 | B-Y | Beyeler, Guido | C6 | 3:2 | 11:13 | 11:9 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | Embrachertal III | 8:2 | |
B-X | Frei, Martin | C6 | 1:3 | 12:14 | 4:11 | 11:7 | 6:11 | |||||
B-Z | Bigler, Marcel | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:1 | 11:5 | ||||||
18.03.2024 | A-X | Wischnewski, Christian | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:5 | 11:7 | Bülach IV | 9:1 | |||
A-Z | Kovacevic, Milovan | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:5 | ||||||
A-Y | Willing, Frank | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:5 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
04.12.2023 | B-Y | Hinnen, Oliver | C8 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | Buchs Zürich | 5:5 | |
B-X | Bilan, Dario | C8 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:5 | ||||||
B-Z | Simonicek, Pavel | B11 | 3:1 | 11:9 | 11:8 | 8:11 | 11:9 | |||||
12.12.2023 | B-Y | Albicker, Daniel | C9 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | Embrachertal | 4:6 | |
B-X | Dinkelacker, Reto | C10 | 3:1 | 11:3 | 10:12 | 11:8 | 11:4 | |||||
B-Z | Nguyen, Quang Huy | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:4 | ||||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
01.02.2024 | B-Y | Stalder, Hugo | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:4 | Winterthur | 4:6 | |||
B-X | Bindschädler, Pascal | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
B-Z | Holzweiss, Christoph | C8 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:9 | ||||||
02.02.2024 | Y-B | Urech, Sämi | D5 | 2:3 | 6:11 | 11:7 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | Niederhasli II | 5:5 | |
Y-C | Leuppi, Christian | D3 | 3:0 | 11:1 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Y-A | Rolle, Andreas | C10 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | |||||
21.03.2024 | B-Y | Grosche, Steffen | C10 | 3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | 11:8 | St. Gallen | 3:7 | ||
B-X | Ondis, Jozef | A17 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 1:11 | ||||||
B-Z | Christen, Daniel | C7 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
04.04.2024 | B-Y | Gutknecht, Peter | D4 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:3 | Uster | 6:4 | |||
B-X | Mohn, Stefan | C7 | 3:1 | 11:5 | 10:12 | 11:4 | 11:1 | |||||
B-Z | Lutz, Claudio | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | ||||||
08.04.2024 | Z-C | Alventosa, Fermin | B11 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 13:11 | 5:11 | Buchs Zürich | 0:10 | ||
Z-A | Bilan, Dario | C8 | 1:3 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 11:13 | |||||
Z-B | Simonicek, Pavel | B11 | 1:3 | 3:11 | 13:11 | 4:11 | 8:11 | |||||
16.04.2024 | X-A | Dinkelacker, Reto | C10 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 11:3 | Embrachertal | 4:6 | |
X-B | Aeschimann, Karl | C8 | 3:0 | 11:7 | 16:14 | 11:1 | ||||||
X-C | Nguyen, Quang Huy | D5 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 12:10 | 11:8 | ||||
2. Liga O40 Abstieg () |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
24.05.2024 | A-X | - | Flums | 10:0 | ||||||||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | - |
matchs de double
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
04.09.2023 | double | Gunzenhauser, Marco | C6 |
Guryeva, Ekaterina
Staudte, Thomas |
D4
D3 |
3:2 | 8:11 | 4:11 | 17:15 | 11:5 | 11:7 | 10:0 | ||
10.11.2023 | double | Varadi, Luboslav | C7 |
Willing, Frank
Fischer, Markus |
D3
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | 10:0 | ||||
20.11.2023 | double | Varadi, Luboslav | C9 |
Stylianou, Silvan
Spielmann, Andreas |
D4
D4 |
3:2 | 12:14 | 11:5 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 8:2 | ||
30.11.2023 | double | Lor, Chunghang | C9 |
Bächi, Andrin
Frei, Martin |
C6
C6 |
2:3 | 9:11 | 8:11 | 11:9 | 13:11 | 9:11 | 3:7 | ||
4. Liga Herren Gruppe 3 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
29.01.2024 | double | Lor, Chunghang | D5 |
Wüthrich, Jonas
Güttinger, Ramon |
D5
C6 |
3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:9 | 7:3 | ||||
05.02.2024 | double | Lor, Chunghang | D5 |
Staller, Jochi
Müller, Ernst |
D3
D3 |
3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:5 | 10:0 | ||||
26.02.2024 | double | Lor, Chunghang | D5 |
Stylianou, Silvan
Spielmann, Andreas |
D4
D4 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | 4:6 | ||||
08.03.2024 | double | Lor, Chunghang | D5 |
Sonderegger, Daniel
Stalder, Hugo |
C6
D4 |
3:1 | 11:8 | 10:12 | 11:8 | 12:10 | 7:3 | |||
12.03.2024 | double | Varadi, Luboslav | C9 |
Frei, Martin
Bigler, Marcel |
C6
D5 |
3:2 | 13:11 | 10:12 | 10:12 | 11:5 | 12:10 | 8:2 | ||
18.03.2024 | double | Lor, Chunghang | D5 |
Wischnewski, Christian
Willing, Frank |
D3
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | 9:1 | ||||
2. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
04.12.2023 | double | Gunzenhauser, Marco | C6 |
Bilan, Dario
Simonicek, Pavel |
C8
B11 |
1:3 | 3:11 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | 5:5 | |||
12.12.2023 | double | Gunzenhauser, Marco | C6 |
Dinkelacker, Reto
Albicker, Daniel |
C10
C9 |
2:3 | 11:8 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | 4:6 | ||
2. Liga O40 Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
01.02.2024 | double | Hohl, Roswitha | C9 |
Bindschädler, Pascal
Holzweiss, Christoph |
D5
C8 |
1:3 | 10:12 | 10:12 | 11:7 | 10:12 | 4:6 | |||
02.02.2024 | double | Varadi, Luboslav | C9 |
Rolle, Andreas
Urech, Sämi |
C10
D5 |
3:1 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | 15:13 | 5:5 | |||
21.03.2024 | double | Gunzenhauser, Marco | C6 |
Ondis, Jozef
Traber, Patrick |
A17
D5 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 1:11 | 3:7 | ||||
04.04.2024 | double | Schmid, Roberto | D4 |
Mohn, Stefan
Lutz, Claudio |
C7
C8 |
1:3 | 11:6 | 6:11 | 4:11 | 7:11 | 6:4 | |||
08.04.2024 | double | Gunzenhauser, Marco | C9 |
Bilan, Dario
Simonicek, Pavel |
C8
B11 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | 0:10 | ||||
16.04.2024 | double | Kellenberger, Walter | C6 |
Dinkelacker, Reto
Nguyen, Quang Huy |
C10
D5 |
2:3 | 6:11 | 12:14 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 4:6 | ||
2. Liga O40 Abstieg () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
24.05.2024 | double | Gunzenhauser, Marco | C6 |
|
-
- |
10:0 |