portrait du joueur
Spuhler, Joschua
club | Rio-Star Muttenz (60034) |
no. de licence | 620024 |
série | U19 |
classement | A18 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Rio-Star Muttenz
salle 1 : Turnhallen Kriegacker Gründenstrasse 32, 4132 Muttenz salle 2 : ZS-Keller Heissgländstrasse 22, 4132 Muttenz |
|
Swiss Table Tennis League Men (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.11.2023 | Z-A | Bisi, Paolo | A20 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | Lugano | 2:6 | |||
Z-B | Spinicchia, Simone | A20 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.09.2023 | C-Z | Vigh, Csaba | A18 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | 4:11 | Bulle | 4:6 | ||
C-Y | Anthonioz, Luca | A19 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | |||||
C-X | Perroud, Andy | A17 | 2:3 | 11:6 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 12:14 | ||||
07.10.2023 | Z-C | Moser, Dominik | A19 | 3:2 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | 2:11 | 11:4 | Young Stars ZH II | 6:4 | |
Z-A | Caneel, Noah | A17 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:3 | ||||||
Z-B | Scherer, Severin | A16 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:5 | ||||||
28.10.2023 | C-Z | Mischler, Lucas | A16 | 3:2 | 10:12 | 18:16 | 11:13 | 11:4 | 14:12 | Fribourg | 8:2 | |
C-Y | Russ, Samuel | A16 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 9:11 | 12:10 | |||||
C-X | Schaffter, Cédric | A16 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:3 | ||||||
29.10.2023 | Z-C | Lessenich, Björn | A17 | 1:3 | 13:11 | 7:11 | 9:11 | 13:15 | Ostermundigen | 7:3 | ||
Z-A | Wyss, Roman | B15 | 3:0 | 11:6 | 11:1 | 11:4 | ||||||
Z-B | Gilliéron, Severin | A16 | 3:2 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 7:11 | 11:2 | ||||
18.11.2023 | Z-C | Ulrich, Levi | A16 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 11:6 | Rapperswil-Jona II | 6:4 | ||
Z-A | Widmer, Leon | A18 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | |||||
Z-B | Hollo, Zsolt | A18 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 14:12 | 12:10 | |||||
09.12.2023 | C-Z | Ondis, Jozef | A17 | 3:2 | 12:14 | 11:9 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | St. Gallen | 6:4 | |
C-Y | Nemeth, Jan | A17 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Rütter, Nick | A18 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:4 | ||||||
10.12.2023 | Y-B | Petersen, Lars | A20 | 0:3 | 13:15 | 7:11 | 8:11 | Rapid Luzern | 5:5 | |||
Y-C | Worlitschek, Flurin | A17 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Y-A | Meier, Ben | A16 | 2:3 | 6:11 | 11:5 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | ||||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2024 | Z-C | Schaffter, Simon | A19 | 1:3 | 4:11 | 13:11 | 6:11 | 6:11 | Vevey | 1:9 | ||
Z-A | Taffé, Yanick | A18 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Ducrey, Grégory | A18 | 2:3 | 11:13 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | ||||
02.02.2024 | C-Z | Worlitschek, Flurin | A17 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:7 | Rapid Luzern | 4:6 | |||
C-Y | Meier, Ben | A17 | 3:0 | 11:8 | 14:12 | 11:9 | ||||||
C-X | Petersen, Lars | A20 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
04.02.2024 | C-Z | Anthonioz, Luca | A19 | 3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | Bulle | 5:5 | ||
C-Y | Vendé, Gaël | A19 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Perroud, Andy | A17 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
02.03.2024 | Z-C | Blazek, Petr | A18 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 11:13 | Rapperswil-Jona III | 1:9 | |
Z-A | Blazek, Alex | A16 | 2:3 | 10:12 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 1:11 | ||||
Z-B | Hintz, Rajan | A18 | 1:3 | 10:12 | 5:11 | 13:11 | 7:11 | |||||
03.03.2024 | A-X | Khourta, Idir | A20 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 14:12 | 8:11 | Meyrin | 5:5 | ||
A-Z | Lorincz, Barna | A20 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Zmirou, Samy | A18 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:4 | ||||||
16.03.2024 | Y-B | Nemeth, Jan | A17 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | St. Gallen | 6:4 | |||
Y-C | Rütter, Nick | A18 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Ondis, Jozef | A17 | 3:0 | 13:11 | 13:11 | 11:7 | ||||||
17.03.2024 | Z-C | Gagnol, Alexis | A19 | 3:1 | 11:4 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | Carouge | 3:7 | ||
Z-A | Chobeau, Clément | A20 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Givone, Benjamin | A19 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
Qualifikation U19 Phase 3 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.05.2024 | X-A | Asper, Michel | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | Bremgarten | 7:3 | |||
X-B | Chen, Daniel | C10 | 3:1 | 11:4 | 7:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
X-C | - |
matchs de double
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | double | Cizmic, Dino | A17 |
Caneel, Noah
Moser, Dominik |
A17
A19 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | 6:4 | ||||
18.11.2023 | double | Cizmic, Dino | A17 |
Hollo, Zsolt
Ulrich, Levi |
A18
A16 |
3:2 | 12:10 | 9:11 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | 6:4 | ||
09.12.2023 | double | Ruder, Matheo | A17 |
Rütter, Nick
Nemeth, Jan |
A18
A17 |
3:2 | 11:6 | 9:11 | 3:11 | 11:5 | 11:6 | 6:4 | ||
10.12.2023 | double | Ruder, Matheo | A18 |
Meier, Ben
Petersen, Lars |
A16
A20 |
3:1 | 11:8 | 11:8 | 6:11 | 11:5 | 5:5 | |||
Herren Nationalliga B Aufstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.02.2024 | double | Ruder, Matheo | A18 |
Meier, Ben
Worlitschek, Flurin |
A17
A17 |
2:3 | 5:11 | 8:11 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 4:6 | ||
04.02.2024 | double | Ruder, Matheo | A18 |
Perroud, Andy
Vendé, Gaël |
A17
A19 |
1:3 | 11:7 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | 5:5 | |||
02.03.2024 | double | Ruder, Matheo | A18 |
Blazek, Alex
Blazek, Petr |
A16
A18 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 3:11 | 1:9 | ||||
03.03.2024 | double | Ruder, Matheo | A19 |
Zmirou, Samy
Lorincz, Barna |
A18
A20 |
0:3 | 7:11 | 8:11 | 9:11 | 5:5 | ||||
16.03.2024 | double | Ruder, Matheo | A18 |
Nemeth, Jan
Rütter, Nick |
A17
A18 |
3:1 | 4:11 | 11:9 | 13:11 | 11:8 | 6:4 | |||
17.03.2024 | double | Ruder, Matheo | A18 |
Chobeau, Clément
Givone, Benjamin |
A20
A19 |
0:3 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
Qualifikation U19 Phase 3 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
10.05.2024 | double | Frank, Oliver | B14 |
Asper, Michel
Chen, Daniel |
B11
C10 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 12:10 | 7:3 |