Spielerportrait
Amstutz, Christoph
Club | Schlatt bei Winterthur (70102) |
License-No. | 719083 |
Ageclass | Active |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Schlatt bei Winterthur
Matchlocation 1 : Turnhalle Schlatt Waltersteinerstrasse 79, 8418 Schlatt ZH |
|
5. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Y-B | Zimmermann, Alexander | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:8 | Kreuzlingen II | 5:5 | |||
Y-C | Dietsche, Karl | D3 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | |||||
Y-A | Acs, Anna | D3 | 3:2 | 8:11 | 12:14 | 11:7 | 11:3 | 11:3 | ||||
04.09.2023 | B-Y | Gassmann, Gianni | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Winterthur V | 6:4 | |
B-X | Scheidel, Bernd | D3 | 3:1 | 11:4 | 12:14 | 11:8 | 11:9 | |||||
B-Z | Ulrich, Harald | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:5 | 8:11 | 11:5 | |||||
25.09.2023 | A-X | Roth, Yves | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:3 | Weinfelden II | 7:3 | |||
A-Z | Koltermann, Niklas | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:4 | ||||||
A-Y | Jäger, Thomas | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:1 | ||||||
05.10.2023 | Y-B | Gubler, Manuela | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:4 | Imperial Winterthur II | 6:4 | |||
Y-C | Baumann, Markus | D2 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | |||||
Y-A | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | 7:11 | |||||
30.10.2023 | Y-B | Bührer, Daniel | D2 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 13:11 | Schaffhausen | 6:4 | |||
Y-C | Werdenberg, Markus | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:6 | ||||||
Y-A | Stamm, Philipp | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | ||||
06.11.2023 | Y-B | Amstad, Aidan | D3 | 2:3 | 3:11 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | Neuhausen IV | 0:10 | |
Y-C | Pettikoffer, Christian | D5 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
Y-A | Niederer, Robin | D4 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
27.11.2023 | A-X | Oklé, Alain | D2 | 3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:9 | 11:1 | Ettenhausen IV | 9:1 | ||
A-Z | Bretscher, Jan | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:2 | 11:4 | ||||||
A-Y | Leuenberger, Marvin | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
08.01.2024 | A-X | Acs, Anna | D3 | 3:2 | 11:8 | 11:7 | 11:13 | 5:11 | 11:7 | Kreuzlingen II | 5:5 | |
A-Z | Dietsche, Karl | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Zimmermann, Alexander | D3 | 3:1 | 14:12 | 11:5 | 4:11 | 11:3 | |||||
26.01.2024 | Y-B | Tobler, Andreas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | Winterthur V | 8:2 | |||
Y-C | Ulrich, Harald | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | ||||
Y-A | Mohr, Michael | D2 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 11:7 | ||||
12.02.2024 | B-Y | Tobler, Vreni | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | Imperial Winterthur II | 6:4 | |||
B-X | Normentsang, Gyamtso Dhudup | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 13:11 | 8:11 | 15:13 | ||||
B-Z | Baumann, Markus | D2 | 3:1 | 11:2 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
22.02.2024 | Y-B | Fehr, Fabian | D2 | 3:2 | 7:11 | 11:3 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | Weinfelden II | 6:4 | |
Y-C | Würtemberger, Wolfgang | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 11:13 | 11:3 | |||||
Y-A | Roth, Yves | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
04.03.2024 | B-Y | Stamm, Philipp | D2 | 3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | Schaffhausen | 7:3 | ||
B-X | Bührer, Daniel | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | |||||
B-Z | Werdenberg, Markus | D3 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:3 | ||||||
15.03.2024 | X-A | Pettikoffer, Christian | D5 | 0:3 | 3:11 | 9:11 | 7:11 | Neuhausen IV | 0:10 | |||
X-B | Niederer, Robin | C7 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Trstenjak, Otto | C6 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 8:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Doppel | Kummer, Roger | D3 |
Acs, Anna
Zimmermann, Alexander |
D3
D3 |
3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:5 | 11:9 | 5:5 | |||
04.09.2023 | Doppel | Kummer, Roger | D3 |
Scheidel, Bernd
Gassmann, Gianni |
D3
D2 |
3:2 | 11:5 | 6:11 | 10:12 | 11:4 | 12:10 | 6:4 | ||
25.09.2023 | Doppel | Kummer, Roger | D3 |
Roth, Yves
Jäger, Thomas |
D2
D3 |
2:3 | 12:10 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 7:11 | 7:3 | ||
05.10.2023 | Doppel | Kummer, Roger | D3 |
Normentsang, Gyamtso Dhudup
Baumann, Markus |
D3
D2 |
2:3 | 11:9 | 1:11 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | 6:4 | ||
30.10.2023 | Doppel | Kummer, Roger | D3 |
Stamm, Philipp
Bührer, Daniel |
D2
D2 |
3:1 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | |||
06.11.2023 | Doppel | Kummer, Roger | D3 |
Niederer, Robin
Amstad, Aidan |
D4
D3 |
2:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 4:11 | 0:10 | ||
27.11.2023 | Doppel | Kummer, Roger | D3 |
Oklé, Alain
Leuenberger, Marvin |
D2
D2 |
3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:5 | 9:1 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
08.01.2024 | Doppel | Kummer, Roger | D3 |
Acs, Anna
Zimmermann, Alexander |
D3
D3 |
3:2 | 9:11 | 13:11 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 5:5 | ||
26.01.2024 | Doppel | Kummer, Roger | D3 |
Mohr, Michael
Ulrich, Harald |
D2
D2 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:2 | 8:2 | ||||
12.02.2024 | Doppel | Kummer, Roger | D3 |
Normentsang, Gyamtso Dhudup
Baumann, Markus |
D3
D2 |
3:2 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 10:12 | 11:5 | 6:4 | ||
22.02.2024 | Doppel | Kummer, Roger | D3 |
Roth, Yves
Fehr, Fabian |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 5:11 | 2:11 | 6:4 | ||||
04.03.2024 | Doppel | Kummer, Roger | D3 |
Bührer, Daniel
Stamm, Philipp |
D2
D2 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:9 | 7:3 | ||||
15.03.2024 | Doppel | Kummer, Roger | D3 |
Pettikoffer, Christian
Niederer, Robin |
D5
C7 |
2:3 | 7:11 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 11:13 | 0:10 |