Spielerportrait
Staufer, Dominic
Verein | Horgen (70076) |
Lizenz-Nr. | 716101 |
Serie | Aktive |
Klassierung | C6 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Horgen
Spiellokal 1 : BZZ Bildungszentrum Zürichsee Seestrasse 110, 8810 Horgen Spiellokal 2 : Mehrzweckgebäude Wührenbach Mauremoosstrasse 1, 8815 Horgenberg |
|
3. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.02.2024 | Z-C | Bauer, Jörg | C7 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:4 | Niederhasli II | 5:5 | |||
Z-A | Bedike, Tibor | C10 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 4:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Schwartz, Alexander | C9 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.08.2023 | Z-C | Listik, Vit | D3 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | Urdorf II | 9:1 | |||
Z-A | Voigt, Peter | D4 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 18:16 | ||||||
Z-B | Huang, Zi-Jian Timmy | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:4 | ||||||
06.09.2023 | B-Y | Berger, Daniel | D3 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:7 | 11:5 | Wettswil | 8:2 | ||
B-X | Huber, Heinz | C9 | 1:3 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 11:13 | |||||
B-Z | Spahn, Adrian | D3 | 3:2 | 11:6 | 7:11 | 11:3 | 9:11 | 11:7 | ||||
27.09.2023 | B-Y | Nguyen, Duc Huynh | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:5 | BW-Wollishofen II | 8:2 | |||
B-X | Baierl, Ralf | C8 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
B-Z | Arndt, Ralf | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:4 | ||||||
03.11.2023 | Y-B | Lämmler, Tobias | D4 | 3:1 | 14:12 | 8:11 | 11:8 | 11:9 | Flums IV | 6:4 | ||
Y-C | Lämmler, Manuel | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:3 | ||||||
Y-A | Lämmler, Daniel | C8 | 2:3 | 11:8 | 12:10 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||
08.11.2023 | C-Z | Raschle, Daniel | D5 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:1 | 11:8 | Affoltern A/A IV | 10:0 | |
C-Y | Pauli, Thomas | D3 | 3:0 | 13:11 | 12:10 | 11:2 | ||||||
C-X | Lorch, Jonas | D5 | 3:2 | 15:13 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | 11:5 | ||||
01.12.2023 | Y-B | Odermatt, Gotthard | D3 | 3:1 | 9:11 | 11:2 | 11:3 | 11:3 | Niederhasli III | 10:0 | ||
Y-C | Neubauer, Franz | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 15:13 | ||||||
Y-A | Leuppi, Christian | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
10.01.2024 | B-Y | Huang, Zi-Jian Timmy | D3 | 3:0 | 12:10 | 11:5 | 11:3 | Urdorf II | 9:1 | |||
B-X | Listik, Vit | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:2 | 11:8 | ||||||
B-Z | Morina, Amir | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 | ||||||
23.01.2024 | Z-C | Berger, Daniel | D3 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:3 | 11:5 | Wettswil | 7:3 | ||
Z-A | Spahn, Adrian | D3 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
Z-B | Huber, Heinz | C9 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
31.01.2024 | B-Y | Czigány, Géza | D4 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | Thalwil II | 9:1 | |
B-X | Birchmeier, Peter | D4 | 3:2 | 11:9 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 11:4 | ||||
B-Z | Andermatt, Lucas | D4 | 3:1 | 4:11 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | |||||
06.03.2024 | B-Y | Lämmler, Tobias | D4 | 3:1 | 11:6 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | Flums IV | 6:4 | ||
B-X | Lämmler, Daniel | C8 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | |||||
B-Z | Lämmler, Manuel | D3 | 3:1 | 11:3 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | |||||
15.03.2024 | Z-C | Rutishauser, Michael | D4 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:7 | 9:11 | Affoltern A/A IV | 5:5 | ||
Z-A | Tondorf, Jürgen | D3 | 3:2 | 5:11 | 11:4 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | ||||
Z-B | Raschle, Daniel | D5 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:8 | 6:11 | 10:12 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Doppel | Holdener, Andrin | C6 |
Voigt, Peter
Listik, Vit |
D4
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | 9:1 | ||||
06.09.2023 | Doppel | Trahe, Markus | C6 |
Huber, Heinz
Berger, Daniel |
C9
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 13:11 | 8:2 | ||||
03.11.2023 | Doppel | Holdener, Andrin | C6 |
Lämmler, Daniel
Lämmler, Tobias |
C8
D4 |
3:2 | 7:11 | 13:11 | 9:11 | 11:8 | 11:9 | 6:4 | ||
08.11.2023 | Doppel | Holdener, Andrin | C6 |
Lorch, Jonas
Pauli, Thomas |
D5
D3 |
3:1 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | 10:0 | |||
01.12.2023 | Doppel | Holdener, Andrin | C6 |
Leuppi, Christian
Odermatt, Gotthard |
D3
D3 |
3:1 | 15:13 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 10:0 | |||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.01.2024 | Doppel | Aydin, Zafer | D4 |
Listik, Vit
Huang, Zi-Jian Timmy |
D3
D3 |
3:1 | 11:8 | 2:11 | 11:7 | 11:7 | 9:1 | |||
23.01.2024 | Doppel | Holdener, Andrin | C6 |
Huber, Heinz
Berger, Daniel |
C9
D3 |
3:1 | 11:6 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | 7:3 | |||
31.01.2024 | Doppel | Holdener, Andrin | C6 |
Czigány, Géza
Andermatt, Lucas |
D4
D4 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | 9:1 | ||||
06.03.2024 | Doppel | Trahe, Markus | C8 |
Lämmler, Daniel
Lämmler, Tobias |
C8
D4 |
3:0 | 11:1 | 11:9 | 11:9 | 6:4 | ||||
15.03.2024 | Doppel | Aydin, Zafer | C6 |
Raschle, Daniel
Rutishauser, Michael |
D5
D4 |
1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 5:5 |