Spielerportrait
Scherrer, Fabian
Verein | Buchs Zürich (70055) |
Lizenz-Nr. | 700115 |
Serie | Aktive |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
>>
Turniersaison 2023/24
|
Buchs Zürich
Spiellokal 1 : Schulhaus Petermoos Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs ZH Spiellokal 2 : Schulhaus Chrüzächer Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf |
Erra Team Challenge |
||||||||||||
erra-team-challenge-2023 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.09.2023 00:00 | Schefer, Martin | 0:3 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Freudiger, Elias | 3:1 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Koltermann, Niklas | 3:2 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Milcu, Sasha | 3:1 | ||||||||||
17.09.2023 00:00 | Stalder, Jonas | 2:3 | ||||||||||
Clientis-Cup 2023 |
||||||||||||
ELO | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Moro, Nils | 3:1 | ||||||||||
ELO_G | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Davis, Leonie | 3:0 | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Rydlova, Andrea | 3:0 | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Steiner, Cyrill | 3:2 | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Zängeler, Jannis | 3:0 | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Kreyenbühl, Timéo | 3:0 | ||||||||||
24.09.2023 00:00 | Felix, Joan | 3:0 | ||||||||||
Zürcher Kantonalmeisterschaft ZKM - Aktive/Senioren |
||||||||||||
Open D | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Sidler, Daniel | 0:3 | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Meier, Amira | 0:3 | ||||||||||
Open E | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Jaeggi, Amy | 3:0 | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Mock, Adrian | 3:2 | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Naef, Marius | 3:1 | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Pigrum, Daniel | 1:3 | ||||||||||
22.10.2023 00:00 | Fischer, Gabriel | 3:0 | ||||||||||
Hünenberger Tischtennis-Turnier 2023 |
||||||||||||
Gruppen | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Wang, Leon | 1:3 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Lisi, Diego | 2:3 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Stolz, Elias | 2:3 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | van de Velde, Daniel | 3:2 | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Stalder, Jonas | 3:0 | ||||||||||
Serie 6 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
05.11.2023 00:00 | Kehret, Kim | 3:0 | ||||||||||
52. Schmätterball - Cup |
||||||||||||
Einzel D | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Spiegelberg, Sven | 3:1 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Spiess, Amon | 1:3 | ||||||||||
Einzel E | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Urbanski, Wojtek | 3:0 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Bertschmann, Martin | 3:1 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Frei, Petra | 3:0 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Stanimirovic, Lazar | 3:2 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Gajewska, Julia | 3:0 | ||||||||||
12.11.2023 09:00 | Mock, Adrian | 2:3 | ||||||||||
OTTM |
||||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Meier, Amira | 1:3 | ||||||||||
Herren E | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Gahlinger, Laurin | 3:1 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Stamm, Philipp | 3:1 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Wippel, Steffen | 3:1 | ||||||||||
26.11.2023 00:00 | Fischlewitz, David | 2:3 | ||||||||||
Weissensteinturnier |
||||||||||||
ELO-14er | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Eberhart, Jeffrey | 2:3 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Schneider, Rémy | 3:0 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Schefer, Martin | 3:1 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Hill, Jan | 3:0 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Hasler, Matthias | 3:1 | ||||||||||
03.12.2023 00:00 | Damcikas, Saulius | 3:1 | ||||||||||
Andro-Cup 2024 |
||||||||||||
Aktive | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Burkhart, Andreas | 2:3 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Gomez, Jordi | 1:3 | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Keller, Reto | 3:0 | ||||||||||
Herren Einzel C | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Von Büren, Sämi | 0:3 | ||||||||||
Herren Einzel D | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
28.01.2024 00:00 | Masurel, Arthur | 1:3 | ||||||||||
Eisberg Trophy 2024 |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Preiss, Jeremy | 1:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Aksöz, Noah | 3:2 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Zumstein, Jann | 3:1 | ||||||||||
11.02.2024 00:00 | Pardo, Luca Artiom | 0:3 | ||||||||||
Zürich Open |
||||||||||||
Elo 12-er bis 1350 Serie 5 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
18.02.2024 09:59 | Brunner, Roger | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 7:11 | ||||||
18.02.2024 09:59 | Fischlewitz, David | 2:3 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | 9:11 | 6:11 | |||||
18.02.2024 09:59 | Kiritharan, Gishok | 3:1 | 10:12 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
18.02.2024 09:59 | Damcikas, Saulius | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
18.02.2024 09:59 | Schocher, Fabio | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 8:11 | |||||||
18.02.2024 15:31 | Stubner, Daniel | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 14:12 | |||||
18.02.2024 16:41 | Damcikas, Saulius | 3:0 | 11:9 | 11:2 | 11:9 | |||||||
Schlosscup 2024 |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Messerli, Michael | 3:1 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Holdener, Andrin | 0:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Aebischer, Maurin | 3:1 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Stricker, Manuel | 3:1 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Di Felice, Luca | 3:0 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Lauer, Thomas | 1:3 | ||||||||||
Mannschaft (10) | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Aebischer, Maurin | 3:1 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Lisi, Diego | 3:1 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Zbinden, Dario | 3:1 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Murati, Plumb | 1:3 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Feuz, Julian | 3:1 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Hutter, Yannis | 3:0 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Danesi, Nicolò | 3:1 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Riedo, Nino | 1:3 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Freudiger, Elias | 3:2 | ||||||||||
24.02.2024 00:00 | Hasler, Joel | 3:2 | ||||||||||
U40 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Champod, Nicolas | 0:3 | ||||||||||
25.02.2024 00:00 | Flückiger, Daniel | 1:3 | ||||||||||
RANGLISTENTURNIER HERREN |
||||||||||||
Herren D, Final - Gruppe 1 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
04.05.2024 13:30 | Foletti, Remo | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | |||||||
04.05.2024 13:30 | Schwitter, Marc | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | |||||||
04.05.2024 13:30 | Bradac, Domagoj | 1:3 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | 1:11 | ||||||
04.05.2024 13:30 | Lauer, Thomas | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | |||||||
04.05.2024 13:30 | Früh, Christof | 3:2 | 5:11 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 11:7 | |||||
Herren D, Halbfinal - Gruppe 1 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
01.03.2024 20:15 | Bradac, Domagoj | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 8:11 | |||||||
01.03.2024 20:15 | Foletti, Remo | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 6:11 | |||||||
01.03.2024 20:15 | Tam, Philip | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:2 | 11:6 | ||||||
01.03.2024 20:15 | Köhler, Markus | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:8 | |||||||
01.03.2024 20:15 | Chikatamarla, Shyam Sunder | 2:3 | 11:9 | 10:12 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | |||||
Herren D, Viertelfinal - Gruppe 2 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
17.01.2024 20:00 | Tam, Philip | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:8 | 11:1 | ||||||
17.01.2024 20:00 | Foletti, Remo | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
17.01.2024 20:00 | Fuchs, Paul | 3:2 | 11:9 | 11:13 | 12:10 | 9:11 | 11:6 | |||||
17.01.2024 20:00 | Schwitter, Marc | 2:3 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | |||||
17.01.2024 20:00 | Amstutz, Christoph | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | |||||||
Herren E, Runde 1 - Gruppe 12 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
15.09.2023 19:30 | Rossi, Paolo | 1:3 | 11:8 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
15.09.2023 19:30 | Vorgic, Srdjan | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 4:11 | |||||||
15.09.2023 19:30 | Pálfy, Gyula | 3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:9 | 11:9 | ||||||
15.09.2023 19:30 | Buri, Balazs | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | |||||||
Herren E, Runde 2 - Gruppe 7 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
25.10.2023 19:45 | Kolarevic, Ivan | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | |||||||
25.10.2023 19:45 | Lüthi, Daniel | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 11:7 | ||||||
25.10.2023 19:45 | Frey, Rolf | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | 12:10 | 11:3 | |||||
25.10.2023 19:45 | Haefeli, Oliver | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:2 | |||||||
25.10.2023 19:45 | Mathieu, Alex | 3:2 | 9:11 | 11:13 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | |||||
Herren E, Runde 3 - Gruppe 4 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
04.12.2023 19:30 | Stamm, Philipp | 3:2 | 9:11 | 7:11 | 11:9 | 11:4 | 13:11 | |||||
04.12.2023 19:30 | Jaisser, Jan | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | |||||||
04.12.2023 19:30 | Assisi, Henri | 3:1 | 4:11 | 11:9 | 11:6 | 11:7 | ||||||
04.12.2023 19:30 | Zarotti, Elio | 3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 11:6 | ||||||
Swibro Cup |
||||||||||||
Herren C | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Frei, Tim | 0:3 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Rossier, Sascha | 3:1 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Mätzener, Dominik | 3:0 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Sena, Lawrence | 0:3 | ||||||||||
Herren D | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Wu, Emily | 3:1 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Drapkinas, Mindaugas | 3:0 | ||||||||||
10.03.2024 00:00 | Eigenmann, Patrick | 1:3 | ||||||||||
Pilatus Cup 2024 |
||||||||||||
ELO-Turnier_Division_4 | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Parvin, Elgün | 0:3 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Stalder, Jonas | 0:3 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Ostrowski, Artur | 1:3 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Pimple, Sadashiv | 0:3 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Barthlott, Thomas | 1:3 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Sidler, Daniel | 0:3 | ||||||||||
14.04.2024 09:00 | Provenzano, Joshua | 2:3 | ||||||||||
Kategorie 3 (bis 7) | ||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Lisi, Diego | 1:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | D'Arcangelo, Lorenzo | 1:3 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Eberhart, Jeffrey | 3:2 | ||||||||||
13.04.2024 09:00 | Palermo, Gennaro | 3:2 |
Doppel-Spiele
Keine Doppel-Spielergebnisse für Scherrer, Fabian.