Spielerportrait
Luu, Van Huy
Club | Aesch (60095) |
License-No. | 600928 |
Ageclass | O50 |
Classification | C6 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Aesch
Matchlocation 1 : Schützenmattschulhaus Dornacherstrasse, 4147 Aesch |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.11.2023 | Y-B | Reber, Thomas | C6 | 2:3 | 6:11 | 9:11 | 13:11 | 11:6 | 6:11 | Pratteln | 8:2 | |
Y-C | Riffelmacher, Philipp | C6 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:9 | ||||||
Y-A | Bazzo, Moreno | C6 | 3:0 | 11:7 | 14:12 | 11:8 | ||||||
07.12.2023 | A-X | Auer, Adrian | B11 | 2:3 | 6:11 | 12:10 | 5:11 | 12:10 | 6:11 | Oberwil | 3:7 | |
A-Z | Barthlott, Thomas | D5 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Borghesi, Sandro | B11 | 1:3 | 5:11 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
29.08.2023 | Z-C | Baumgartner, Ivo | D5 | 1:3 | 2:11 | 11:5 | 11:13 | 9:11 | Basel V | 0:10 | ||
Z-A | Mende, Marco | C6 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 10:12 | 11:6 | 10:12 | ||||
Z-B | Müller, Daniel | D5 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
31.08.2023 | C-Z | Häsler, Patrick | D5 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | Copains Birsfelden | 5:5 | ||
C-Y | Büttler, Stefan | D5 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Sangalli, Pierre | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
25.09.2023 | Y-B | Bauen, Manfred | D5 | 3:2 | 9:11 | 13:11 | 7:11 | 11:1 | 11:9 | Waldenburg | 8:2 | |
Y-C | Stooss, Andreas | D4 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
Y-A | Christ, Michael | D5 | 3:1 | 3:11 | 15:13 | 11:6 | 11:7 | |||||
20.10.2023 | A-X | Barthlott, Thomas | D5 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:6 | Oberwil II | 6:4 | |||
A-Z | Lachmann, Jens | D5 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 7:11 | 13:11 | |||||
A-Y | Schwarz, Jérôme | C9 | ||||||||||
31.10.2023 | X-A | Iacob, Stefan | C8 | 0:3 | 11:13 | 11:13 | 4:11 | Old Boys Basel | 5:5 | |||
X-B | Seiffarth, Jens | D4 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | |||||
X-C | Berberat, Roger | D5 | 3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | 11:2 | ||||
16.11.2023 | X-A | Merz, Florian | C8 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:4 | 11:5 | Münchenstein-City | 6:4 | ||
X-B | Nützi, Andreas | D5 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:9 | ||||||
X-C | Roberts, Benjamin | D3 | 3:1 | 8:11 | 11:1 | 11:8 | 11:3 | |||||
30.11.2023 | B-Y | Zargoush, Mohammad | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:4 | 3:11 | 11:5 | Rio-Star Muttenz IV | 5:5 | ||
B-X | Gianetto, Nicolás | C6 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 9:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Del Principe, Lino | D4 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | |||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2024 | C-Z | Von Laer, Antonin | D4 | 3:1 | 11:13 | 11:3 | 11:8 | 11:7 | Basel V | 2:8 | ||
C-Y | Mende, Marco | C6 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | |||||
C-X | Müller, Daniel | D5 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
29.02.2024 | C-Z | Berberat, Roger | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 4:11 | 11:6 | Old Boys Basel | 4:6 | ||
C-Y | Seiffarth, Jens | C7 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:7 | 12:10 | |||||
C-X | Iacob, Stefan | C8 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 6:11 | ||||||
01.03.2024 | Y-B | Barthlott, Thomas | D5 | 1:3 | 8:11 | 4:11 | 11:7 | 12:14 | Oberwil II | 2:8 | ||
Y-C | Burki, Reto | D5 | 3:1 | 8:11 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | |||||
Y-A | Lachmann, Jens | D5 | 3:0 | 11:2 | 11:8 | 11:6 | ||||||
07.03.2024 | Y-B | Tacke, Lars | C6 | 2:3 | 5:11 | 6:11 | 11:9 | 11:9 | 11:13 | Binningen | 2:8 | |
Y-C | Theiss, Edgard | D4 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:3 | ||||||
Y-A | Muster, Tseten | C6 | 3:1 | 7:11 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | |||||
15.03.2024 | B-Y | Hefti, Christoph | C8 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | Münchenstein-City | 1:9 | |||
B-X | Merz, Florian | C8 | 1:3 | 11:5 | 10:12 | 4:11 | 9:11 | |||||
B-Z | Pfeil, Fabian | C8 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | |||||
21.03.2024 | Z-C | Gianetto, Nicolás | C6 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 3:11 | 14:12 | 6:11 | Rio-Star Muttenz IV | 1:9 | |
Z-A | Zargoush, Mohammad | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:9 | ||||||
Z-B | Kühn, Emma | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:9 | 5:11 | 6:11 | |||||
1. Liga O40 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.03.2024 | Y-B | Rüegg, Stefan | C9 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | Olten | 6:4 | |||
Y-C | Thach Ngoc, Nam | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | ||||||
Y-A | Weber, Markus | B12 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 5:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | Doppel | Zamora Lopez, Miguel Fernando | C6 |
Mende, Marco
Baumgartner, Ivo |
C6
D5 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 6:11 | 0:10 | ||||
31.08.2023 | Doppel | Schaffter, Laurent | C6 |
Büttler, Stefan
Häsler, Patrick |
D5
D5 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:9 | 5:5 | ||||
20.10.2023 | Doppel | Schaffter, Laurent | C10 |
Barthlott, Thomas
Schwarz, Jérôme |
D5
C9 |
3:1 | 5:11 | 11:8 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | |||
31.10.2023 | Doppel | Schaffter, Laurent | C10 |
Iacob, Stefan
Berberat, Roger |
C8
D5 |
2:3 | 9:11 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 5:5 | ||
16.11.2023 | Doppel | Beeler, Matthias | C8 |
Merz, Florian
Nützi, Andreas |
C8
D5 |
3:1 | 9:11 | 11:5 | 11:7 | 11:8 | 6:4 | |||
30.11.2023 | Doppel | Schaffter, Laurent | C10 |
Gianetto, Nicolás
Zargoush, Mohammad |
C6
D5 |
3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:4 | 5:5 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
29.02.2024 | Doppel | Zamora Lopez, Miguel Fernando | C6 |
Iacob, Stefan
Seiffarth, Jens |
C8
C7 |
1:3 | 3:11 | 6:11 | 11:7 | 18:20 | 4:6 | |||
01.03.2024 | Doppel | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D4 |
Lachmann, Jens
Barthlott, Thomas |
D5
D5 |
2:3 | 6:11 | 11:9 | 2:11 | 11:9 | 6:11 | 2:8 | ||
07.03.2024 | Doppel | Zamora Lopez, Miguel Fernando | D4 |
Muster, Tseten
Tacke, Lars |
C6
C6 |
1:3 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | 2:8 | |||
21.03.2024 | Doppel | Zamora Lopez, Miguel Fernando | C6 |
Zargoush, Mohammad
Kühn, Emma |
D5
D5 |
2:3 | 12:10 | 11:13 | 11:8 | 5:11 | 3:11 | 1:9 |