Spielerportrait
Koch, Martin
Club | KV Liestal (60016) |
License-No. | 600620 |
Ageclass | O60 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
KV Liestal
Matchlocation 1 : KV-Saal Büchelistrasse, 4410 Liestal Matchlocation 2 : Turnhalle Heilpädagogische Schule Standweg 9, 4410 Liestal |
|
5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2023 | X-A | Bürge, Dieter | D2 | 3:2 | 5:11 | 9:11 | 11:9 | 11:7 | 11:5 | Frenkendorf/Füllinsd. | 4:6 | |
X-B | Lehmann, Hanspeter | D2 | 3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
X-C | Grieder, Philippe | D3 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | 9:11 | ||||
26.10.2023 | A-X | Kaptan, Saffet | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | Sisseln III | 10:0 | |||
A-Z | Schmelzer, Sabine | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:9 | 2:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
A-Y | Karadeniz, Serafettin | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | ||||||
02.11.2023 | Z-C | Frey, Christian | D2 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | Münchenstein-City III | 8:2 | |||
Z-A | Rüedin, Daniel | D2 | 0:3 | 11:13 | 10:12 | 7:11 | ||||||
Z-B | Teitge, Ronny | D2 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 11:9 | |||||
30.11.2023 | A-X | Gräub, Patrick | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | Copains Birsfelden IV | 10:0 | |||
A-Z | Renner, Thomas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:6 | ||||||
A-Y | Gräub, Markus | D1 | 3:2 | 11:9 | 3:11 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | ||||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.12.2023 | A-X | Grüning, Andreas | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:5 | 9:11 | 13:11 | Waldenburg II | 10:0 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Akcasayar, Timur | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | ||||||
19.01.2024 | X-A | Wobmann, Devyn Yannick | D2 | 2:3 | 11:3 | 12:10 | 4:11 | 3:11 | 9:11 | Rio-Star Muttenz VI | 6:4 | |
X-B | Rittig, Felix | D1 | 3:0 | 14:12 | 11:5 | 11:0 | ||||||
X-C | Nguyen, Khai Stefan | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:1 | 11:2 | ||||||
13.02.2024 | X-A | Pavlyuchenkov, Andriy | D1 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 9:11 | Sisseln III | 6:4 | |||
X-B | Siegrist, Michael | D2 | 3:1 | 14:16 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | |||||
X-C | Schmelzer, Sabine | D2 | 3:2 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | 11:5 | 11:4 | ||||
14.03.2024 | X-A | Renner, Thomas | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:8 | Copains Birsfelden IV | 10:0 | |||
X-B | Gräub, Patrick | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:6 | ||||||
X-C | Gräub, Markus | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:4 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.08.2023 | Z-C | Spanos, Andreas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:8 | Frick VII | 3:7 | |||
Z-A | Maistrenko, Oleksandr | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 11:7 | ||||||
Z-B | Nielebock, Renard | D1 | 3:2 | 11:9 | 12:14 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | ||||
22.09.2023 | X-A | Malli Sunil, Shiivesh | D1 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 11:6 | 10:12 | 11:5 | Olten VI | 5:5 | |
X-B | Malli Sunil, Suvirr | D2 | 2:3 | 11:8 | 13:11 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||
X-C | Köchli, Kevin | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:6 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2023 | Doppel | Fässler, Michael | D2 |
Lehmann, Hanspeter
Grieder, Philippe |
D2
D3 |
2:3 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 4:6 | ||
26.10.2023 | Doppel | Fässler, Michael | D2 |
Kaptan, Saffet
Schmelzer, Sabine |
D3
D2 |
3:1 | 11:7 | 11:13 | 11:8 | 11:6 | 10:0 | |||
30.11.2023 | Doppel | Imhof, Roland | D2 |
Gräub, Patrick
Renner, Thomas |
D1
D1 |
3:1 | 4:11 | 11:0 | 11:7 | 12:10 | 10:0 | |||
5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
19.01.2024 | Doppel | Imhof, Roland | D2 |
Wobmann, Devyn Yannick
Rittig, Felix |
D2
D1 |
2:3 | 11:13 | 13:11 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 6:4 | ||
14.03.2024 | Doppel | Imhof, Roland | D2 |
Renner, Thomas
Gräub, Patrick |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:9 | 10:0 | ||||
21.03.2024 | Doppel | Kellerhals, Raphael | D2 |
Kohler, Alfred
Wiegand, Philipp |
D1
D1 |
2:3 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | 11:4 | 9:11 | 8:2 | ||
6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
22.09.2023 | Doppel | Kellerhals, Raphael | D2 |
Malli Sunil, Shiivesh
Malli Sunil, Suvirr |
D1
D2 |
3:2 | 7:11 | 10:12 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | 5:5 |