Spielerportrait
Lombardet, Sylvain
Club | Hauterive (20069) |
License-No. | 204044 |
Ageclass | O60 |
Classification | D4 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Hauterive
Matchlocation 1 : Sous la cour du collège primaire - L'accès est situé au sud de la cour - IL EST INTERDIT DE STATIONNER DANS LA COUR DU COLLEGE Rue des Longschamps 10, 2068 Hauterive NE |
|
2ème ligue phase 1 groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | B-Y | Nussbaumer, Antoine | D3 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 11:9 | 8:11 | Tramelan III | 5:5 | |
B-X | Zaugg, Xavier | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:3 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | ||||
B-Z | Perche, Bruno | D3 | 3:1 | 11:6 | 10:12 | 11:7 | 11:9 | |||||
20.09.2023 | Z-C | Hasler, Joel | D2 | 1:3 | 12:10 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | Val-de-Ruz II | 1:9 | ||
Z-A | Braem, Patrick | C8 | 3:0 | 16:14 | 11:9 | 13:11 | ||||||
Z-B | Gerber, Dylan | C9 | 1:3 | 11:13 | 8:11 | 11:3 | 8:11 | |||||
05.10.2023 | B-Y | Rossel, Pierre | D3 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:6 | Porrentruy II | 6:4 | |||
B-X | Gerber, Arthur | D5 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
B-Z | Courtet, Célien | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:8 | 13:11 | 11:8 | |||||
06.10.2023 | Y-B | Pérez, Jean-Francois | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 14:12 | Entente Pongiste Neuchâteloise IV | 3:7 | |||
Y-C | Alvarez, Odel | C8 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Lesch, Torben | D4 | 2:3 | 13:15 | 11:13 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | ||||
08.11.2023 | Y-B | Koenig, Alain | C7 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 10:12 | Moutier | 0:10 | |||
Y-C | Perissinotto, Paolo | C9 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Zbinden, John | C9 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
15.11.2023 | B-Y | Moreno Castro, Joaquin | C7 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | Delémont III | 2:8 | ||
B-X | Guyot, Georges | B11 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Chételat, Daniel | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:5 | 6:11 | 11:6 | |||||
29.11.2023 | X-A | Bazan, David | D5 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 10:12 | Omega | 0:10 | |||
X-B | Bertato, Alessandro | D4 | 2:3 | 9:11 | 3:11 | 12:10 | 12:10 | 4:11 | ||||
X-C | Jaccard, Laurent | C6 | 0:3 | 9:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
3ème ligue phase 2 groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.01.2024 | Y-B | Rossel, Pierre | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 12:10 | Porrentruy II | 5:5 | |
Y-C | Howald, John | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:2 | 11:3 | 11:7 | |||||
Y-A | Gerber, Arthur | D5 | 1:3 | 1:11 | 12:10 | 6:11 | 2:11 | |||||
25.01.2024 | C-Z | Affolter, Jean-Denis | D4 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | Tavannes | 8:2 | ||
C-Y | Humair, Christian | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:3 | ||||||
C-X | Scheidegger, Yann | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | ||||||
16.02.2024 | Y-B | Di Carlo, Alessio | D5 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 11:13 | Cortaillod III | 1:9 | |||
Y-C | Wuillemier, Lucas | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 1:11 | |||||
Y-A | Gasser, Philippe | B11 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 10:12 | ||||||
28.02.2024 | C-Z | Colamartino, Kengyro | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:9 | Omega | 6:4 | |||
C-Y | Bertato, Alessandro | D4 | 3:2 | 7:11 | 7:11 | 11:2 | 11:5 | 13:11 | ||||
C-X | Bazan, David | D5 | 1:3 | 3:11 | 4:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
13.03.2024 | X-A | Boegli, Denis | D2 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | Tramelan III | 9:1 | ||
X-B | Zaugg, Xavier | D3 | 3:1 | 11:5 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | |||||
X-C | Nussbaumer, Antoine | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
27.03.2024 | C-Z | Mendes, Jose | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:5 | 11:9 | Centre Portugais | 7:3 | |||
C-Y | Scribano, Massimo | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:8 | ||||||
C-X | Ferreira, Fernando | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | ||||||
17.04.2024 | A-X | Lesch, Torben | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:8 | 13:11 | Entente Pongiste Neuchâteloise IV | 4:6 | |||
A-Z | Pérez, Jean-Francois | D4 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Pazeller, Vincent | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 |
Doppel-Spiele
2ème ligue phase 1 groupe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.08.2023 | Doppel | Lombardet, Daniel | D4 |
Zaugg, Xavier
Nussbaumer, Antoine |
D3
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | 5:5 | ||||
20.09.2023 | Doppel | Lombardet, Daniel | D4 |
Gerber, Dylan
Hasler, Joel |
C9
D2 |
2:3 | 6:11 | 11:6 | 10:12 | 11:8 | 6:11 | 1:9 | ||
05.10.2023 | Doppel | Lombardet, Daniel | D4 |
Gerber, Arthur
Rossel, Pierre |
D5
D3 |
3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | 6:4 | ||||
06.10.2023 | Doppel | Lombardet, Daniel | D4 |
Lesch, Torben
Alvarez, Odel |
D4
C8 |
2:3 | 11:4 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | 3:7 | ||
08.11.2023 | Doppel | Lombardet, Daniel | D4 |
Zbinden, John
Perissinotto, Paolo |
C9
C9 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
15.11.2023 | Doppel | Lombardet, Daniel | D4 |
Guyot, Georges
Moreno Castro, Joaquin |
B11
C7 |
2:3 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | 11:6 | 7:11 | 2:8 | ||
29.11.2023 | Doppel | Lombardet, Daniel | D5 |
Bazan, David
Jaccard, Laurent |
D5
C6 |
2:3 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | 11:3 | 8:11 | 0:10 | ||
3ème ligue phase 2 groupe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
15.01.2024 | Doppel | Lombardet, Daniel | D4 |
Gerber, Arthur
Rossel, Pierre |
D5
D3 |
3:2 | 11:6 | 6:11 | 7:11 | 11:6 | 11:7 | 5:5 | ||
25.01.2024 | Doppel | Lombardet, Daniel | D4 |
Scheidegger, Yann
Humair, Christian |
D1
D3 |
3:0 | 11:2 | 11:7 | 11:3 | 8:2 | ||||
16.02.2024 | Doppel | Lombardet, Daniel | D4 |
Di Carlo, Alessio
Wuillemier, Lucas |
D5
D3 |
3:2 | 12:10 | 5:11 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 1:9 | ||
28.02.2024 | Doppel | Lombardet, Daniel | D4 |
Bazan, David
Bertato, Alessandro |
D5
D4 |
3:1 | 11:6 | 11:5 | 9:11 | 11:8 | 6:4 | |||
13.03.2024 | Doppel | Lombardet, Daniel | D5 |
Zaugg, Xavier
Nussbaumer, Antoine |
D3
D3 |
3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:8 | 9:1 | ||||
27.03.2024 | Doppel | Lombardet, Daniel | D4 |
Ferreira, Fernando
Mendes, Jose |
D4
D2 |
2:3 | 11:5 | 2:11 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 7:3 | ||
17.04.2024 | Doppel | Lombardet, Eric | D2 |
Lesch, Torben
Pazeller, Vincent |
D4
D5 |
1:3 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 7:11 | 4:6 |