Spielerportrait
Trunz, Paul
Club | Young Stars ZH (70026) |
License-No. | 701726 |
Ageclass | O50 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Young Stars ZH
Matchlocation 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Matchlocation 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Matchlocation 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
5. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2023 | Y-B | Meyer, Jürg | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 12:10 | Gossau Zuerich II | 6:4 | |||
Y-C | Mariño, Angel | D1 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
Y-A | Hütte, Immo | D2 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | |||||
27.09.2023 | A-X | Kinz, Helmut | D3 | 2:3 | 5:11 | 11:8 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | Dübendorf-Volketswil IV | 5:5 | |
A-Z | Frick, Oliver | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Schatzmann, Adrian | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:7 | ||||||
03.11.2023 | X-A | Ofutina, Yuliya | D4 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 1:11 | 9:11 | Wetzikon VII | 0:10 | ||
X-B | Aebersold, Mara | C6 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Ramseier, Marcel | D5 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
08.11.2023 | A-X | Mock, Adrian | D2 | 1:3 | 13:11 | 9:11 | 2:11 | 1:11 | Uster IV | 3:7 | ||
A-Z | Andermatt, Andri | D2 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Gutknecht-Schaad, Susanne | D2 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.01.2024 | Y-B | Giger, Adrian | D1 | 3:1 | 11:5 | 7:11 | 11:4 | 11:6 | Wolfhausen III | 10:0 | ||
Y-C | Czech, Burki | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:5 | ||||||
Y-A | Ramseier, Daniel | D1 | 3:1 | 11:9 | 13:11 | 11:13 | 11:8 | |||||
24.01.2024 | B-Y | Mariño, Angel | D1 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 4:11 | 6:11 | 7:11 | Gossau Zuerich II | 6:4 | |
B-X | Hütte, Immo | D2 | 1:3 | 8:11 | 5:11 | 11:6 | 10:12 | |||||
B-Z | Eckert, Patrik | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 18:16 | ||||||
31.01.2024 | A-X | Pfenninger, Pascal | D3 | 2:3 | 11:7 | 11:3 | 7:11 | 4:11 | 13:15 | Meilen-Männedorf V | 5:5 | |
A-Z | Bürklin, Felix | D1 | 3:0 | 11:9 | 13:11 | 11:7 | ||||||
A-Y | Klausberger, Fabian | D2 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
08.02.2024 | Y-B | Schatzmann, Adrian | D2 | 1:3 | 10:12 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | Dübendorf-Volketswil IV | 2:8 | ||
Y-C | Frick, Oliver | D2 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | ||||
Y-A | Günnel, Daniel | D2 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
11.03.2024 | Y-B | Andermatt, Andri | D2 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 12:10 | 4:11 | Uster IV | 3:7 | ||
Y-C | Gutknecht-Schaad, Susanne | D2 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:7 | 11:7 | |||||
Y-A | Mock, Adrian | D4 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
13.09.2023 | Y-B | Allenspach, Helga | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:5 | Buchs Zürich III | 6:4 | |||
Y-C | Bühren, Michael | D3 | 1:3 | 1:11 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Jompertz, Achim | D2 | 3:1 | 11:8 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | |||||
27.10.2023 | B-Y | Freudig, Günter | D2 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | Pinguin Zürich III | 7:3 | |||
B-X | Hinterberger, Anja | D1 | 3:2 | 11:7 | 3:11 | 11:1 | 9:11 | 11:8 | ||||
B-Z | Gempeler, Hans-Ulrich | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
24.11.2023 | A-X | Tedesco, Carmine | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:5 | 11:8 | 5:11 | 11:8 | Wolfhausen II | 8:2 | |
A-Z | Meijer, Isabelle Alexandra | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:9 | ||||||
A-Y | Czech, Burki | D1 | 3:1 | 11:3 | 7:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
05.12.2023 | X-A | Kathriner, Roman | D2 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 10:12 | 8:11 | Uster III | 8:2 | ||
X-B | Künzli, Dagmar | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:3 | 13:11 | ||||||
X-C | Schneider, Stefan | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 11:8 | |||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.04.2024 | X-A | Bebie, Roman | D5 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 10:12 | Wolfhausen II | 3:7 | |||
X-B | Würmli, Kurt | D1 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Siegenthaler, Bruno | D1 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 6:11 | 11:6 | 11:5 | ||||
12.04.2024 | A-X | Senn, Manuel | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:2 | Uster III | 10:0 | |||
A-Z | Schneider, Stefan | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | |||||
A-Y | Künzli, Dagmar | D1 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | |||||
19.04.2024 | Y-B | Vorgic, Srdjan | D2 | 1:3 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 10:12 | Bülach II | 7:3 | ||
Y-C | Thöni, Karl | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:1 | 11:4 | |||||
Y-A | Zurfluh, Ursula | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 12:10 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 6 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
18.09.2023 | Doppel | Christe, Hans | D2 |
Hütte, Immo
Mariño, Angel |
D2
D1 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | 6:4 | ||||
27.09.2023 | Doppel | Rossi, Paolo | D2 |
Kinz, Helmut
Frick, Oliver |
D3
D2 |
1:3 | 11:2 | 4:11 | 6:11 | 9:11 | 5:5 | |||
5. Liga Herren Gruppe 6 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
31.01.2024 | Doppel | Rossi, Paolo | D2 |
Pfenninger, Pascal
Bürklin, Felix |
D3
D1 |
1:3 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | 5:5 | |||
08.02.2024 | Doppel | Engels, Volker | D2 |
Günnel, Daniel
Schatzmann, Adrian |
D2
D2 |
0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
11.03.2024 | Doppel | Engels, Volker | D2 |
Mock, Adrian
Andermatt, Andri |
D4
D2 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | 3:7 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
13.09.2023 | Doppel | Rossi, Paolo | D2 |
Jompertz, Achim
Bühren, Michael |
D2
D3 |
2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:8 | 3:11 | 6:11 | 6:4 | ||
05.12.2023 | Doppel | Oztürk, Cem Cüneyt | D4 |
Kathriner, Roman
Künzli, Dagmar |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:2 | 8:2 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.04.2024 | Doppel | Rossi, Paolo | D2 |
Bebie, Roman
Würmli, Kurt |
D5
D1 |
1:3 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | 3:7 | |||
12.04.2024 | Doppel | Christe, Hans | D2 |
Senn, Manuel
Schneider, Stefan |
D1
D1 |
3:1 | 5:11 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | 10:0 | |||
19.04.2024 | Doppel | Engels, Volker | D2 |
Zurfluh, Ursula
Vorgic, Srdjan |
D1
D2 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | 7:3 |