Spielerportrait
Girsberger, Hansjörg
Verein | Buchs Zürich (70055) |
Lizenz-Nr. | 700552 |
Serie | O60 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Buchs Zürich
Spiellokal 1 : Schulhaus Petermoos Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs ZH Spiellokal 2 : Schulhaus Chrüzächer Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf |
|
6. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | C-Z | De Bie, Leo | D1 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 11:7 | 6:11 | Niederhasli VI | 6:4 | ||
C-Y | Koller, Yann | D2 | 3:1 | 12:14 | 11:5 | 11:5 | 11:6 | |||||
C-X | Eschbach, Patrick | D2 | 3:1 | 11:4 | 6:11 | 13:11 | 12:10 | |||||
27.09.2023 | A-X | Saleh, Jak | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 11:6 | Bülach VII | 5:5 | ||
A-Z | Allemann, Marc | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | ||||||
A-Y | Blatter, Christophe | C7 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
30.11.2023 | Z-C | Heller, Sigge | D1 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 8:11 | 3:11 | Embrachertal V | 8:2 | ||
Z-A | Guyer, Dominic | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:8 | ||||||
Z-B | Krüger, Henry | D1 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 12:14 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
26.01.2024 | Z-C | Mayer, Christoph | D3 | 1:3 | 7:11 | 6:11 | 14:12 | 9:11 | Niederhasli VI | 8:2 | ||
Z-A | De Bie, Leo | D1 | 3:2 | 11:5 | 8:11 | 2:11 | 12:10 | 13:11 | ||||
Z-B | Koller, Yann | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 1:11 | 11:9 | 11:7 | ||||
21.02.2024 | B-Y | Thöni, Karl | D2 | 3:2 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 11:9 | Bülach VI | 8:2 | |
B-X | Zurfluh, Ursula | D1 | 3:2 | 4:11 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | 11:2 | ||||
B-Z | Kägi, Heinz | D1 | 3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | |||||
11.03.2024 | Z-C | Hanselmann, Jannis | D1 | 1:3 | 10:12 | 4:11 | 11:8 | 11:13 | Urdorf IV | 5:5 | ||
Z-A | Rüetschi, Urs | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Friedli, Tanja | D1 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
14.08.2023 | Y-B | Voigt, Peter | D4 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 1:11 | Urdorf II | 5:5 | |||
Y-C | Meyer, Andreas | D2 | 2:3 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | 3:11 | ||||
Y-A | Scherrer, Hansjürg | D3 | 1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:8 | 7:11 | |||||
23.10.2023 | A-X | Wyssen, Christian | D2 | 3:1 | 11:7 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | Seebach-Kügeliloo | 10:0 | ||
A-Z | Adrigan, Josef | D1 | 3:1 | 11:3 | 11:3 | 11:13 | 11:6 | |||||
A-Y | Kosyrev, Alexander | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:9 | ||||||
11.12.2023 | A-X | Hintermann, Daniel | D5 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 1:11 | Urdorf | 4:6 | |||
A-Z | Below, Wladimir | D3 | 1:3 | 5:11 | 12:14 | 12:10 | 5:11 | |||||
A-Y | Gmilkowsky, Ralph | D4 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 11:13 | ||||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
15.01.2024 | B-Y | Scherrer, Hansjürg | D3 | 2:3 | 11:8 | 13:11 | 5:11 | 2:11 | 8:11 | Urdorf II | 2:8 | |
B-X | Voigt, Peter | D4 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Meyer, Andreas | D2 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
02.02.2024 | X-A | Rossier, Sascha | D3 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 2:11 | Bülach III | 0:10 | |||
X-B | Fischer, Markus | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Willing, Frank | D3 | 0:3 | 3:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
19.03.2024 | X-A | Adrigan, Josef | D1 | 0:3 | 14:16 | 10:12 | 7:11 | Seebach-Kügeliloo | 7:3 | |||
X-B | Wyssen, Christian | D2 | 1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:5 | 4:11 | |||||
X-C | Gähwiler, Bruno | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | |||||
03.04.2024 | X-A | Ensslin, Klaus | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:5 | Höngg II | 6:4 | |||
X-B | Radisic, Vasilije | D3 | 1:3 | 11:9 | 6:11 | 5:11 | 3:11 | |||||
X-C | Messerli, Ernst | D2 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 14:12 | 9:11 | 11:6 | ||||
17.04.2024 | X-A | Hintermann, Daniel | D5 | 0:3 | 0:11 | 5:11 | 3:11 | Urdorf | 1:9 | |||
X-B | Gmilkowsky, Ralph | D4 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 6:11 | 4:11 | |||||
X-C | Below, Wladimir | D3 | 0:3 | 4:11 | 12:14 | 5:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.10.2023 | Doppel | Huber, Beat | D5 |
Kosyrev, Alexander
Adrigan, Josef |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 12:10 | 10:0 | ||||
4. Liga O40 Gruppe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
15.01.2024 | Doppel | Zeder, Marcel | D1 |
Voigt, Peter
Scherrer, Hansjürg |
D4
D3 |
0:3 | 5:11 | 9:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
02.02.2024 | Doppel | Zeder, Marcel | D3 |
Rossier, Sascha
Fischer, Markus |
D3
D3 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
19.03.2024 | Doppel | Huber, Beat | D5 |
Wyssen, Christian
Gähwiler, Bruno |
D2
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | 7:3 | ||||
03.04.2024 | Doppel | Huber, Beat | D5 |
Ensslin, Klaus
Messerli, Ernst |
D1
D2 |
3:1 | 4:11 | 11:5 | 11:8 | 11:6 | 6:4 | |||
17.04.2024 | Doppel | Huber, Beat | D5 |
Hintermann, Daniel
Gmilkowsky, Ralph |
D5
D4 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 5:11 | 1:9 |