portrait du joueur
Costache, Sorin Alexandru
club | Martigny (40082) |
no. de licence | 214005 |
série | actifs |
classement | C9 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Martigny
salle 1 : Salle de Gymnastique - 1er étage Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny salle 2 : Local du Club - 1er Sous-sol Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny |
|
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | C-Z | Sando, Zia | C9 | 2:3 | 11:8 | 11:4 | 4:11 | 10:12 | 7:11 | Lausanne II | 5:5 | |
C-Y | Karlen, Noah | B11 | 3:1 | 10:12 | 11:7 | 12:10 | 11:8 | |||||
C-X | Gendron, Gregory | B11 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | |||||
15.09.2023 | X-A | Berset, Bastien | B15 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | Bulle III | 2:8 | |||
X-B | Gachet, Robin | B13 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Berger, Alexandre | B12 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 10:12 | ||||||
26.09.2023 | A-X | Wey, Samuel | B14 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 4:11 | 2:11 | Rossens II | 2:8 | ||
A-Z | Puertas, Carlos | B14 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | |||||
A-Y | Aïoutz, Olivier | C8 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
24.10.2023 | C-Z | Bonaly, Sarah | C6 | 3:1 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | Crissier II | 9:1 | ||
C-Y | Pawelka, Oliver | C6 | 3:1 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
C-X | Isenrich, Matthias | C9 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
14.11.2023 | B-Y | Chappuis, Vincent | B13 | 1:3 | 10:12 | 5:11 | 11:8 | 3:11 | Bulle III | 0:10 | ||
B-X | Gachet, Robin | B13 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
B-Z | Berger, Alexandre | B12 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | |||||
05.12.2023 | C-Z | - | Yverdon | 5:5 | ||||||||
C-Y | Hohl, Benoît | B12 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Forestier, Adrien | C8 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
25.01.2024 | B-Y | Stankiewicz, Grzegorz | C6 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 5:11 | 8:11 | 11:13 | Gampel-Steg | 7:3 | |
B-X | Jäger, Joel | C6 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:9 | ||||||
B-Z | Osorio Lozada, Antonio | C7 | 3:2 | 11:5 | 11:8 | 9:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
15.02.2024 | A-X | Reho, Stéphane | B11 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | Grône | 7:3 | ||
A-Z | Bourban, Joachim | C6 | 3:0 | 13:11 | 11:8 | 13:11 | ||||||
A-Y | Neurohr, Sébastien | D4 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:9 |
matchs de double
1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | double | Negoescu, Radu | C9 |
Gendron, Gregory
Sando, Zia |
B11
C9 |
3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 5:5 | ||||
15.09.2023 | double | Negoescu, Radu | C9 |
Berset, Bastien
Berger, Alexandre |
B15
B12 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
26.09.2023 | double | Negoescu, Radu | C9 |
Wey, Samuel
Puertas, Carlos |
B14
B14 |
0:3 | 4:11 | 3:11 | 9:11 | 2:8 | ||||
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
25.01.2024 | double | Negoescu, Radu | C9 |
Jäger, Joel
Stankiewicz, Grzegorz |
C6
C6 |
2:3 | 13:11 | 11:7 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | 7:3 |