Spielerportrait
Meier, Marlon
Club | Schenkon (80045) |
License-No. | 822034 |
Ageclass | U13 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Schenkon
Matchlocation 1 : Turnhalle Grundhof 6214 Schenkon |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.03.2024 | A-X | Schäfer, Christian | D4 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | Hünenberg II | 3:7 | |||
A-Z | Kubba, Mudi | C7 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Zurfluh, Alfred | D5 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
4. Liga Herren ES () |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
26.04.2024 | C-Z | Berglas, Markus | D1 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 3:11 | 11:9 | 6:11 | Dierikon-Ebikon V | 7:3 | |
C-Y | Kretz, Severin | D1 | 3:2 | 11:3 | 3:11 | 6:11 | 13:11 | 11:6 | ||||
C-X | Maas, Marinus | D2 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 3:11 | 4:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
27.10.2023 | C-Z | Lasica, Velimir | D2 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 5:11 | Dierikon-Ebikon VI | 6:4 | |||
C-Y | Nikolic, Dragan | D1 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
C-X | Contessotto, Valerio | D1 | 0:3 | 13:15 | 8:11 | 5:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.12.2023 | C-Z | Ryser, Beat | D1 | 3:2 | 11:5 | 3:11 | 11:4 | 9:11 | 11:6 | Hünenberg III | 9:1 | |
C-Y | Benga, Zsolt | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:1 | ||||||
C-X | Rüegg, Daniel | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | |||||
U13, Finalrunde, 1. Division (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.03.2024 | A-X | Ander, Fynn | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 7:11 | Rapid Luzern | 0:10 | |||
A-Z | Greco, Leandro | D2 | 0:3 | 12:14 | 14:16 | 5:11 | ||||||
A-Y | Egli, Kimmi | D3 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
U13, Hauptrunde, 1. Division (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
02.09.2023 | Z-C | Beka, Dejvid | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Rapid Luzern II | 6:4 | |||
Z-A | Erni, Liam | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | ||||||
Z-B | Callipari, Lorenzo | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:3 | 11:5 | ||||||
02.09.2023 | B-Y | Vasiljevs, Nikolajs | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:5 | Baar | 6:4 | |||
B-X | Lukshin, Jean-Paul | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:1 | 14:12 | ||||||
B-Z | Gourven, Kenzo | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:4 | ||||||
16.12.2023 | X-A | - | Dierikon-Ebikon | 9:1 | ||||||||
X-B | Subasic, Gabriel | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:3 | ||||||
X-C | Lizatovic, Dominik | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:3 | 11:4 | ||||||
16.12.2023 | A-X | Egli, Kimmi | D2 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | Rapid Luzern | 0:10 | |||
A-Z | Greco, Leandro | D1 | 1:3 | 12:14 | 7:11 | 11:5 | 11:13 | |||||
A-Y | Ander, Fynn | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
U13, Finalrunde, 1. Division (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.03.2024 | Doppel | Hunkeler, Luis | D1 |
Egli, Kimmi
Greco, Leandro |
D3
D2 |
0:3 | 6:11 | 10:12 | 2:11 | 0:10 | ||||
U13, Hauptrunde, 1. Division (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
02.09.2023 | Doppel | Nyffenegger, Wesley | D1 |
Erni, Liam
Callipari, Lorenzo |
D1
D1 |
1:3 | 12:14 | 11:9 | 12:14 | 9:11 | 6:4 | |||
02.09.2023 | Doppel | Hunkeler, Luis | D1 |
Lukshin, Jean-Paul
Vasiljevs, Nikolajs |
D2
D1 |
3:2 | 11:7 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | 11:6 | 6:4 | ||
16.12.2023 | Doppel | Nyffenegger, Wesley | D1 |
Subasic, Gabriel
Lizatovic, Dominik |
D1
D1 |
3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:9 | 9:1 | ||||
16.12.2023 | Doppel | Nyffenegger, Wesley | D1 |
Egli, Kimmi
Greco, Leandro |
D2
D1 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 11:13 | 0:10 |