portrait du joueur
Kellenberger, David
club | Hünenberg (80035) |
no. de licence | 800742 |
série | O40 |
classement | B14 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Hünenberg
salle 1 : Turnhalle Schulhaus Rony Lindenbergstrasse 25, 6331 Hünenberg |
|
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2023 | Z-C | Huber, André | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | Schenkon | 3:7 | |||
Z-A | Werner, Markus | C10 | 3:1 | 11:4 | 13:11 | 9:11 | 11:7 | |||||
Z-B | Hodel, Roland | B15 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
25.09.2023 | B-Y | Meyer, Andreas | B15 | 2:3 | 9:11 | 2:11 | 14:12 | 13:11 | 8:11 | Rapid Luzern IV | 7:3 | |
B-X | Frass, Michael | B12 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:4 | ||||||
B-Z | Lichtin, Fabian | C10 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 6:11 | 11:9 | |||||
23.10.2023 | B-Y | Villiger, Kevin | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | Sarnen | 6:4 | |||
B-X | Windlin, Julian | D5 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:9 | ||||||
B-Z | Nick, Filippo | A17 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
13.11.2023 | B-Y | Zaugg, Rene | B13 | 3:1 | 11:9 | 10:12 | 11:7 | 11:5 | Kriens II | 6:4 | ||
B-X | Langer, René | B12 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:9 | ||||||
B-Z | Steiner, Edwin | B12 | 1:3 | 3:11 | 11:4 | 7:11 | 6:11 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.12.2023 | Z-C | Ruf, Eduard | B11 | 1:3 | 10:12 | 11:8 | 14:16 | 7:11 | Rapid Luzern IV | 3:7 | ||
Z-A | Frass, Michael | B12 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | ||||
Z-B | Meyer, Andreas | B15 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 4:11 | 11:8 | 5:11 | ||||
18.12.2023 | B-Y | Jegen, Dominik | B11 | 3:1 | 11:9 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | Schenkon | 8:2 | ||
B-X | Werner, Markus | C10 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | ||||||
B-Z | Huber, André | B11 | 3:2 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 11:5 | 11:1 | ||||
13.01.2024 | X-A | Windlin, Julian | D5 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:7 | Sarnen | 4:6 | |||
X-B | Nick, Filippo | A17 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Flühler, Peter | B13 | 3:1 | 11:2 | 5:11 | 11:8 | 11:7 | |||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
19.01.2024 | Z-C | Nölkes, Rolf | B11 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:9 | Baar | 8:2 | |||
Z-A | Kasier, Mohamad | C8 | 3:1 | 11:13 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | |||||
Z-B | Bürge, Thomas | B11 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 4:11 | 11:6 | 11:4 | ||||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.01.2024 | B-Y | van Weezenbeek, Bart | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 13:11 | Reussbühl | 7:3 | |||
B-X | Rabold, Eric | B14 | 3:1 | 6:11 | 11:5 | 16:14 | 11:7 | |||||
B-Z | Cuthbertson, Andrew | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 13:11 | ||||||
04.03.2024 | B-Y | Dokic, Zoran | C7 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | Rapid Luzern V | 8:2 | |||
B-X | Steiner, Sebastian | C9 | 2:3 | 11:7 | 9:11 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | ||||
B-Z | Ludi, Manuel | C9 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 9:11 | 11:7 |
matchs de double
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2023 | double | Förstel, Romana | B14 |
Hodel, Roland
Huber, André |
B15
B11 |
2:3 | 12:10 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | 5:11 | 3:7 | ||
25.09.2023 | double | Förstel, Romana | B14 |
Meyer, Andreas
Lichtin, Fabian |
B15
C10 |
3:1 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 7:3 | |||
13.11.2023 | double | Förstel, Romana | B12 |
Langer, René
Steiner, Edwin |
B12
B12 |
3:1 | 6:11 | 11:7 | 11:2 | 14:12 | 6:4 | |||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.12.2023 | double | Wieland, Sebastian | B14 |
Jegen, Dominik
Huber, André |
B11
B11 |
3:2 | 11:6 | 10:12 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | 8:2 | ||
13.01.2024 | double | Wieland, Sebastian | B13 |
Nick, Filippo
Flühler, Peter |
A17
B13 |
2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | 6:11 | 4:6 | ||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
19.01.2024 | double | Förstel, Romana | B14 |
Kasier, Mohamad
Bürge, Thomas |
C8
B11 |
3:2 | 11:13 | 9:11 | 11:6 | 13:11 | 11:2 | 8:2 | ||
1. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.01.2024 | double | Förstel, Romana | B12 |
Rabold, Eric
van Weezenbeek, Bart |
B14
C8 |
3:0 | 11:7 | 11:7 | 16:14 | 7:3 |