portrait du joueur
Kaufmann, Patrick
club | Goldau (80033) |
no. de licence | 801972 |
série | O50 |
classement | C8 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Goldau
salle 1 : Dreifachturnhalle Kant. Berufsschule BBZG Zaystrasse, 6410 Goldau |
|
2. Liga Herren ES |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.04.2024 | A-X | Hrushevskyi, Ihnat | B11 | 1:3 | 5:11 | 11:8 | 3:11 | 7:11 | Rapid Luzern VI | 3:7 | ||
A-Z | von Wyl, Noah | C6 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 6:11 | ||||||
A-Y | Eugster, Philipp | C7 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 10:12 | 11:7 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
31.08.2023 | C-Z | Lechner, Moritz | C7 | 1:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 10:12 | Zug | 9:1 | ||
C-Y | Studer, Tobias | D5 | 3:1 | 11:2 | 11:3 | 7:11 | 11:3 | |||||
C-X | Rogenmoser, Ramon | C6 | 3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:3 | ||||||
11.09.2023 | Z-C | Schwiegers, Horst | D4 | 3:2 | 12:14 | 7:11 | 11:5 | 11:8 | 11:8 | Baar III | 10:0 | |
Z-A | Stocker, Hans | D3 | 3:2 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
Z-B | Bürki, Daniel | D5 | 3:2 | 6:11 | 9:11 | 11:2 | 11:9 | 11:7 | ||||
17.10.2023 | Z-C | Kunz, Marco | C9 | 1:3 | 11:7 | 4:11 | 11:13 | 8:11 | Kriens IV | 4:6 | ||
Z-A | Bieri, Andreas | C10 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 2:11 | 5:11 | |||||
Z-B | Ortner, René | B14 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
19.10.2023 | C-Z | Spani, Ervin | C8 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:6 | 11:2 | Dierikon-Ebikon | 9:1 | ||
C-Y | Schwedhelm, Markus | C9 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | |||||
C-X | Lapcevic, Mile | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:7 | ||||||
02.11.2023 | Z-C | De Roni, Flavio | D3 | 3:2 | 11:2 | 11:7 | 15:17 | 6:11 | 11:2 | Reussbühl II | 9:1 | |
Z-A | Cuthbertson, Andrew | C7 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:4 | 12:10 | |||||
Z-B | Bruchhäuser, Sascha Michael | D5 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 7:11 | 6:11 | |||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.01.2024 | Z-C | Savatic, Stanislav | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:3 | Dierikon-Ebikon | 8:2 | |||
Z-A | Spani, Ervin | C8 | 3:2 | 12:10 | 11:9 | 9:11 | 8:11 | 11:6 | ||||
Z-B | Schwedhelm, Markus | C9 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
10.01.2024 | Z-C | Mesko, Tjasa | D4 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 11:4 | 7:11 | 7:11 | Zug | 7:3 | |
Z-A | Studer, Tobias | D5 | 2:3 | 11:4 | 11:5 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | ||||
Z-B | Rogenmoser, Ramon | C6 | 2:3 | 11:6 | 7:11 | 7:11 | 11:4 | 8:11 | ||||
25.01.2024 | C-Z | De Roni, Flavio | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:6 | Reussbühl II | 10:0 | |||
C-Y | Bruchhäuser, Sascha Michael | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
C-X | Cuthbertson, Andrew | C7 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | |||||
08.03.2024 | Z-C | Pfaffen, Mathis | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:9 | Kriens V | 6:4 | |||
Z-A | Imfeld, Linus | C6 | 3:2 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 12:10 | 11:8 | ||||
Z-B | Bienz, Aaron | C7 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | |||||
14.03.2024 | C-Z | Schwiegers, Horst | D4 | 2:3 | 14:12 | 11:7 | 9:11 | 7:11 | 9:11 | Baar III | 9:1 | |
C-Y | Rezic, Ivo | D3 | 3:0 | 20:18 | 13:11 | 11:8 | ||||||
C-X | Vasiljevs, Aleksandrs | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:1 | ||||||
26.03.2024 | C-Z | Bieri, Andreas | C10 | 3:1 | 13:11 | 11:6 | 6:11 | 13:11 | Kriens IV | 6:4 | ||
C-Y | Kunz, Marco | C9 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Ortner, René | B14 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 0:11 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
28.03.2024 | B-Y | Imfeld, Linus | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | Kriens V | 4:6 | |||
B-X | Marro, Matthias | C10 | 1:3 | 11:8 | 2:11 | 6:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Bienz, Aaron | C7 | 1:3 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | 3:11 | |||||
Sen O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
14.11.2023 | C-Z | Lütolf, Heinz | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:3 | Reussbühl | 6:4 | |||
C-Y | Habermacher, Marco | C8 | 3:1 | 11:4 | 14:12 | 7:11 | 11:9 | |||||
C-X | Britschgi, Marcel | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | |||||
12.12.2023 | Z-C | Häfliger, Beat | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 12:10 | Kriens | 4:6 | |||
Z-A | Ortner, René | B14 | 1:3 | 12:10 | 10:12 | 9:11 | 2:11 | |||||
Z-B | Risi, Beat | D4 | 3:2 | 11:9 | 5:11 | 11:6 | 5:11 | 13:11 | ||||
17.01.2024 | X-A | Karakus, Mehmet Salih | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 8:11 | Emmen | 4:6 | |||
X-B | Imiela, David Paul | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 9:11 | 7:11 | |||||
X-C | Jud, Georg David | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | double | Kiehl, Nico | C8 |
Bürki, Daniel
Schwiegers, Horst |
D5
D4 |
3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:9 | 10:0 | ||||
28.03.2024 | double | Botzler, Martin | D3 |
Marro, Matthias
Bienz, Aaron |
C10
C7 |
1:3 | 6:11 | 11:6 | 6:11 | 8:11 | 4:6 | |||
Sen O40 Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
14.11.2023 | double | Fässler, Andreas | C8 |
Britschgi, Marcel
Habermacher, Marco |
D5
C8 |
2:3 | 11:9 | 14:12 | 10:12 | 11:13 | 7:11 | 6:4 | ||
12.12.2023 | double | Gähwiler, Armin | C8 |
Ortner, René
Risi, Beat |
B14
D4 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
17.01.2024 | double | Fässler, Andreas | C6 |
Imiela, David Paul
Haupt, Heiko |
D4
D3 |
3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:7 | 4:6 |