Spielerportrait
Grämiger, Edgar
Verein | Balzers (70101) |
Lizenz-Nr. | 716130 |
Serie | O40 |
Klassierung | D2 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 05.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Balzers
Spiellokal 1 : Turnhalle Gnetsch Gnetsch 41, 9496 Balzers |
|
5. Liga Herren Gruppe 8 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
08.09.2023 | Z-C | Schegg, Kaspar | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | Glarus III | 3:7 | |||
Z-A | Büche, Benjamin | D2 | 1:3 | 11:8 | 5:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Laager, Rolf | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:6 | ||||||
23.10.2023 | Z-C | Iorio, Emilio | D3 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 2:11 | Flums V | 8:2 | |||
Z-A | Hofstetter, Martin | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 12:10 | ||||||
Z-B | Fischer, Ralf | D2 | 3:0 | 11:7 | 15:13 | 12:10 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
01.02.2024 | Z-C | Barrella, Antonio | D2 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 5:11 | 10:12 | Schaan-Eschen/Mauren II | 6:4 | ||
Z-A | Wachter, Manfred | D3 | 3:0 | 16:14 | 11:9 | 11:4 | ||||||
Z-B | Mosimann, Claudia | D1 | 1:3 | 11:7 | 7:11 | 10:12 | 9:11 | |||||
16.02.2024 | Z-C | Landis, Kristina | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | Chur VI | 4:6 | |||
Z-A | Gerashchenko, Polina | D4 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Gerashchenko, Uliana | D4 | 0:3 | 8:11 | 14:16 | 5:11 | ||||||
04.03.2024 | Y-B | Santos da Silva, Miguel | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:7 | Chur V | 7:3 | |||
Y-C | Kamber, Jascha | D2 | 3:1 | 11:5 | 11:2 | 10:12 | 11:5 | |||||
Y-A | Bossi, Lars | D4 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
07.03.2024 | B-Y | Hofstetter, Martin | D2 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:3 | Flums V | 4:6 | |||
B-X | Fischer, Ralf | D2 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | ||||||
B-Z | Iorio, Emilio | D3 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
31.08.2023 | A-X | Hofstetter, Martin | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:4 | 11:8 | 7:11 | 4:11 | Flums VI | 3:7 | |
A-Z | Linder, Pirmin | D2 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | ||||||
A-Y | Aerne, Simon | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:8 | ||||||
21.09.2023 | A-X | Tekuchev, Yehor | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 16:14 | Chur IX | 10:0 | |||
A-Z | Hasenstab, Gerhard | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 18:16 | ||||||
A-Y | Landis, Kristina | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:13 | 11:5 | 11:5 | |||||
02.11.2023 | Z-C | Marxer, Jan | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:4 | Ruggell II | 4:6 | |||
Z-A | Otto, Daniel | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 2:11 | ||||||
Z-B | Öhri, Jürg | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 | ||||||
09.11.2023 | C-Z | Blum, Michael | D1 | 3:1 | 11:3 | 16:18 | 11:5 | 11:7 | Chur VIII | 7:3 | ||
C-Y | Baumann, Werner | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 8:11 | 11:9 | |||||
C-X | Kassubek, Manuela | D2 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:3 | 11:9 | |||||
29.11.2023 | X-A | Antonioli, Alessia | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:9 | Oberriet V | 5:5 | |||
X-B | Vieira, Vitor | D1 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 11:4 | 5:11 | 7:11 | ||||
X-C | Riha, Manfred | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:7 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
25.01.2024 | C-Z | Marti, Jacob | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:6 | Glarus IV | 8:2 | |||
C-Y | Rhyner, Nico | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:6 | ||||||
C-X | Subramaniam, Sasi | D1 | 1:3 | 15:17 | 11:3 | 5:11 | 5:11 |
Doppel-Spiele
5. Liga Herren Gruppe 8 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.02.2024 | Doppel | Vogt, Markus | D2 |
Wachter, Manfred
Barrella, Antonio |
D3
D2 |
1:3 | 4:11 | 5:11 | 11:8 | 6:11 | 6:4 | |||
07.03.2024 | Doppel | Cazacu, Adrian | D2 |
Fischer, Ralf
Iorio, Emilio |
D2
D3 |
2:3 | 7:11 | 3:11 | 11:8 | 15:13 | 8:11 | 4:6 | ||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
31.08.2023 | Doppel | Greisinger, Bernd | D1 |
Hofstetter, Martin
Linder, Pirmin |
D2
D2 |
2:3 | 11:7 | 2:11 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | 3:7 | ||
02.11.2023 | Doppel | Drechsel, Carl | D2 |
Otto, Daniel
Marxer, Jan |
D2
D2 |
3:2 | 9:11 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 4:6 | ||
09.11.2023 | Doppel | Greisinger, Bernd | D2 |
Kassubek, Manuela
Blum, Michael |
D2
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | 7:3 | ||||
29.11.2023 | Doppel | Drechsel, Carl | D1 |
Antonioli, Alessia
Vieira, Vitor |
D1
D1 |
3:2 | 6:11 | 11:7 | 12:10 | 7:11 | 11:9 | 5:5 | ||
6. Liga Herren Gruppe 8 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
25.01.2024 | Doppel | Drechsel, Carl | D2 |
Subramaniam, Sasi
Rhyner, Nico |
D1
D1 |
3:1 | 11:5 | 11:3 | 9:11 | 11:9 | 8:2 |