portrait du joueur
Mosimann, Claudia
club | Schaan-Eschen/Mauren (70099) |
no. de licence | 721051 |
série | O50 |
classement | D1 / D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 03.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Schaan-Eschen/Mauren
salle 1 : Primarschule Eschen Simsgasse 10, 9492 Eschen salle 2 : Schulhaus Resch Zur Schule, 9490 Schaan |
|
5. Liga Herren Gruppe 8 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | C-Z | Iorio, Emilio | D3 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 15:17 | Flums V | 5:5 | |||
C-Y | Schmidt, Martin | D4 | 0:3 | 2:11 | 1:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Fischer, Ralf | D2 | 2:3 | 7:11 | 12:10 | 11:4 | 7:11 | 3:11 | ||||
28.09.2023 | B-Y | Savoie, Luc | D2 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 4:11 | Oberriet IV | 4:6 | |||
B-X | Moser, Timon | D1 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Köhler, Markus | D3 | 0:3 | 6:11 | 11:13 | 4:11 | ||||||
03.11.2023 | X-A | Gerashchenko, Polina | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 3:11 | Chur VI | 4:6 | |||
X-B | Gerashchenko, Uliana | D3 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 2:11 | ||||||
X-C | Landis, Kristina | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | ||||||
09.11.2023 | C-Z | Laager, Rolf | D2 | 3:1 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | Glarus III | 4:6 | ||
C-Y | Schegg, Kaspar | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
C-X | Büche, Benjamin | D2 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
16.11.2023 | Z-C | Santos da Silva, Miguel | D3 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | 14:16 | Chur V | 0:10 | ||
Z-A | Salis, Luca | D2 | 1:3 | 8:11 | 12:10 | 4:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Bossi, Lars | D4 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
5. Liga Herren Gruppe 8 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
22.01.2024 | Z-C | Iorio, Emilio | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | Flums V | 5:5 | |||
Z-A | Fischer, Ralf | D2 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Schmidt, Martin | D4 | 0:3 | 6:11 | 13:15 | 5:11 | ||||||
01.02.2024 | B-Y | Vogt, Markus | D3 | 0:3 | 7:11 | 4:11 | 4:11 | Balzers | 4:6 | |||
B-X | Kindle, Christine | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Grämiger, Edgar | D2 | 3:1 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | 11:9 | |||||
07.03.2024 | B-Y | Gerashchenko, Uliana | D4 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 4:11 | Chur VI | 5:5 | |||
B-X | Gerashchenko, Polina | D4 | 1:3 | 11:9 | 3:11 | 11:13 | 2:11 | |||||
B-Z | Landis, Kristina | D1 | 3:2 | 10:12 | 10:12 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | ||||
15.03.2024 | Z-C | Büche, Benjamin | D2 | 1:3 | 5:11 | 7:11 | 11:8 | 16:18 | Glarus III | 5:5 | ||
Z-A | Subramaniam, Sasi | D1 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Laager, Rolf | D2 | 1:3 | 10:12 | 8:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
28.03.2024 | C-Z | Santos da Silva, Miguel | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | Chur V | 1:9 | |||
C-Y | Salis, Luca | D2 | 0:3 | 1:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Bossi, Lars | D4 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 3:11 |
matchs de double
5. Liga Herren Gruppe 8 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.03.2024 | double | Wachter, Manfred | D1 |
Gerashchenko, Polina
Gerashchenko, Uliana |
D4
D4 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | 5:5 |