portrait du joueur
Bolovinos, Stamos
club | Rapperswil-Jona (70092) |
no. de licence | 721032 |
série | O40 |
classement | D2 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Rapperswil-Jona
salle 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil salle 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
|
6. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.08.2023 | X-A | Kathriner, Roman | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 13:11 | 11:8 | Uster V | 3:7 | |
X-B | Meury, Lucien | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Lazzarotto, Enea Leon | D1 | 3:2 | 4:11 | 7:11 | 12:10 | 11:9 | 12:10 | ||||
07.09.2023 | A-X | Matter, Andreas | D1 | 3:1 | 17:15 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | Gossau Zuerich III | 8:2 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Eckert, Patrik | D1 | 3:2 | 11:13 | 11:8 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | ||||
03.11.2023 | X-A | Burthz, Marcus | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 8:11 | Eschenbach | 2:8 | ||
X-B | Reichmuth, Peter | D4 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Blöchlinger, Andrin | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 14:12 | 9:11 | 10:12 | ||||
16.11.2023 | A-X | Schaerer, Peter | D2 | 3:2 | 8:11 | 11:6 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | Wetzikon IX | 3:7 | |
A-Z | Rybak, Alexander Michael | D1 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:9 | ||||||
A-Y | Rüdisüli, Levin | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:6 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
08.02.2024 | X-A | Dudler, Markus | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | Meilen-Männedorf VI | 4:6 | |||
X-B | Biedermann, Nils | D1 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | ||||||
X-C | Varga, Tamás | D1 | ||||||||||
15.02.2024 | A-X | Jauk, Waldemar | D1 | 3:0 | 12:10 | 11:2 | 11:7 | Wolfhausen IV | 7:3 | |||
A-Z | Giger, Adrian | D1 | 2:3 | 11:8 | 5:11 | 5:11 | 11:7 | 11:13 | ||||
A-Y | Weber, Felix | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:4 | 3:11 | 11:9 | 8:11 | ||||
15.03.2024 | X-A | Rybak, Alexander Michael | D2 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | Wetzikon IX | 2:8 | |||
X-B | Schulthess, Daniel | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
X-C | Steffen, Rico | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:7 | 4:11 | 12:14 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
18.08.2023 | C-Z | Foletti, Marco | B13 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | Romanshorn | 1:9 | |||
C-Y | Kullmann, Daniel | C8 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Graf, Roger | C6 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | |||||
24.08.2023 | X-A | Pinker, Christian | C10 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 3:11 | Wädenswil | 0:10 | |||
X-B | Marcarini, Marco | C6 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Schaffhauser, Benno | B11 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 5:11 |
matchs de double
6. Liga Herren Gruppe 6 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.09.2023 | double | Justin, Christopher Samraj | D1 |
Matter, Andreas
Eckert, Patrik |
D1
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:9 | 12:10 | 12:10 | 8:2 | |||
03.11.2023 | double | Kamal Jahir, Daanish | D1 |
Burthz, Marcus
Reichmuth, Peter |
D1
D4 |
1:3 | 15:13 | 7:11 | 3:11 | 12:14 | 2:8 | |||
16.11.2023 | double | Taslimi, Dina | D1 |
Rüdisüli, Levin
Rybak, Alexander Michael |
D1
D1 |
1:3 | 1:11 | 11:8 | 3:11 | 11:13 | 3:7 | |||
6. Liga Herren Gruppe 6 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.02.2024 | double | Taslimi, Dina | D1 |
Dudler, Markus
Biedermann, Nils |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | 4:6 | ||||
15.02.2024 | double | Kamal Jahir, Daanish | D1 |
Jauk, Waldemar
Weber, Felix |
D1
D1 |
3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:4 | 7:3 | ||||
15.03.2024 | double | Kamal Jahir, Daanish | D1 |
Rybak, Alexander Michael
Steffen, Rico |
D2
D1 |
1:3 | 11:9 | 10:12 | 13:15 | 8:11 | 2:8 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
18.08.2023 | double | Elmer, Thomas | D2 |
Graf, Roger
Foletti, Marco |
C6
B13 |
0:3 | 10:12 | 3:11 | 5:11 | 1:9 |