Spielerportrait
Schmid, Adrian
Verein | Rapperswil-Jona (70092) |
Lizenz-Nr. | 701447 |
Serie | O50 |
Klassierung | D4 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Rapperswil-Jona
Spiellokal 1 : Turnhalle Kreuzstrasse Kreuzstrasse 43, 8640 Rapperswil Spiellokal 2 : House of Tabletennis Holzwiesstrasse 45, 8645 Jona |
|
3. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.09.2023 | Z-C | Manbary, Farhad | C6 | 0:3 | 7:11 | 13:15 | 7:11 | Triesen II | 2:8 | |||
Z-A | Negele, Norbert | C7 | 3:1 | 11:8 | 9:11 | 11:9 | 14:12 | |||||
Z-B | Oehri, Michael | C9 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 8:11 | ||||||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
11.03.2024 | Y-B | Küttel, Stefan | C6 | 2:3 | 11:13 | 5:11 | 11:7 | 11:9 | 8:11 | Wollerau | 1:9 | |
Y-C | Dekanov, Paul | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:7 | ||||||
Y-A | Wermelinger, Fabian | B12 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
21.09.2023 | A-X | Kern, Alex | C8 | 2:3 | 4:11 | 8:11 | 14:12 | 11:9 | 13:15 | Buchs St.Gallen | 4:6 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Minar, Marcel | D3 | 2:3 | 8:11 | 9:11 | 12:10 | 11:7 | 11:13 | ||||
25.09.2023 | Z-C | Uehli, Corsin | D4 | 1:3 | 5:11 | 11:9 | 11:13 | 8:11 | Flums III | 3:7 | ||
Z-A | Kunz, Peter | D5 | 3:1 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | 11:8 | |||||
Z-B | Schmidt, Martin | D4 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 8:11 | ||||||
03.10.2023 | Z-C | Vetsch, Rainer | D4 | 3:0 | 13:11 | 11:7 | 11:7 | Triesen III | 5:5 | |||
Z-A | König, Franco | D4 | 3:2 | 10:12 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||
Z-B | Seyedzadeh Azar, Kamal | D3 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
03.11.2023 | Z-C | Brunner, Roger | D3 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 5:11 | 9:11 | Glarus II | 8:2 | ||
Z-A | Lacher, Franz | D3 | 3:1 | 10:12 | 11:2 | 11:9 | 11:8 | |||||
Z-B | Hauser, Patrik | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:2 | 11:7 | ||||||
09.11.2023 | B-Y | Simone, Elia | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:6 | 12:14 | 11:8 | Oberriet II | 6:4 | ||
B-X | Ledergerber, Dominik | D5 | 3:2 | 15:13 | 8:11 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | ||||
B-Z | Schaffner, Daniel | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:3 | ||||||
23.11.2023 | B-Y | Augsburger, Andreas | D4 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 6:11 | 11:3 | Ruggell | 4:6 | ||
B-X | Marxer, Marco | C7 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | 7:11 | |||||
B-Z | Öhri, Simon | D4 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
07.12.2023 | C-Z | Deelen, Hans | D4 | 3:1 | 11:8 | 4:11 | 11:4 | 11:6 | Chur IV | 8:2 | ||
C-Y | Schmid, Patrik | D5 | 3:1 | 11:3 | 11:5 | 15:17 | 11:8 | |||||
C-X | Gerashchenko, Polina | D3 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:9 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.01.2024 | Z-C | Augsburger, Andreas | D4 | 1:3 | 11:13 | 6:11 | 11:4 | 6:11 | Ruggell | 2:8 | ||
Z-A | Marxer, Marco | C7 | 1:3 | 11:9 | 5:11 | 3:11 | 9:11 | |||||
Z-B | Öhri, Simon | D4 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 1:11 | ||||||
25.01.2024 | A-X | König, Franco | D4 | 3:2 | 7:11 | 11:7 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | Triesen III | 6:4 | |
A-Z | Vetsch, Rainer | D4 | 3:2 | 11:4 | 8:11 | 3:11 | 11:6 | 11:6 | ||||
A-Y | Seyedzadeh Azar, Kamal | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:9 | ||||||
08.02.2024 | C-Z | Hauser, Patrik | D2 | 3:1 | 13:15 | 11:6 | 11:3 | 11:7 | Glarus II | 3:7 | ||
C-Y | Lacher, Franz | D3 | 1:3 | 9:11 | 9:11 | 14:12 | 10:12 | |||||
C-X | Brunner, Roger | D3 | 2:3 | 11:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 8:11 | ||||
12.02.2024 | Y-B | Minar, Marcel | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:2 | 11:7 | Buchs St.Gallen | 5:5 | |||
Y-C | Berdnik, Dusan | D3 | 3:0 | 14:12 | 13:11 | 11:7 | ||||||
Y-A | Kern, Alex | C8 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
22.02.2024 | C-Z | - | Flums III | 7:3 | ||||||||
C-Y | Ackermann, Christian | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 14:12 | ||||||
C-X | Schmidt, Martin | D4 | 1:3 | 1:11 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | |||||
21.03.2024 | Z-C | Elahipanah, Hossein | D4 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 11:5 | 4:11 | 3:11 | Chur IV | 1:9 | |
Z-A | Deelen, Hans | D4 | 2:3 | 12:10 | 8:11 | 11:8 | 11:13 | 9:11 | ||||
Z-B | Schmid, Patrik | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.08.2023 | Y-B | Marcarini, Marco | C6 | 2:3 | 7:11 | 11:7 | 11:6 | 9:11 | 9:11 | Wädenswil | 0:10 | |
Y-C | Schaffhauser, Benno | B11 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 8:11 | 11:13 | |||||
Y-A | Pinker, Christian | C10 | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 5:11 | 12:10 | 8:11 | ||||
24.11.2023 | Y-B | Schwartz, Alexander | C9 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | Niederhasli | 0:10 | |||
Y-C | Rolle, Andreas | C10 | 1:3 | 9:11 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | |||||
Y-A | Tomcak, Ladislav | B15 | 0:3 | 7:11 | 1:11 | 5:11 | ||||||
08.12.2023 | A-X | Stefanovic, Goran | B14 | 1:3 | 8:11 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | Zürich-Affoltern | 1:9 | ||
A-Z | Hanzawa, Michiru | D4 | 2:3 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | ||||
A-Y | Potoplyak, Grygoriy | B12 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
19.01.2024 | Y-B | Kullmann, Daniel | C8 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | 4:11 | Romanshorn | 3:7 | ||
Y-C | Foletti, Marco | B13 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
Y-A | Graf, Roger | C6 | 1:3 | 12:14 | 10:12 | 11:6 | 8:11 | |||||
02.02.2024 | A-X | Pinker, Christian | C10 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | Wädenswil | 2:8 | ||
A-Z | Schaffhauser, Benno | B11 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
A-Y | Schanz, Martin | C8 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 6:11 | ||||||
27.02.2024 | X-A | Ding, Yi | A20 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 5:11 | Gaiserwald | 1:9 | |||
X-B | Selva, Martin | B13 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Schwendener, Reto | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | |||||
12.04.2024 | Y-B | Hanzawa, Michiru | D4 | 2:3 | 12:10 | 15:13 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | Zürich-Affoltern | 3:7 | |
Y-C | Matuschek, Nicolai | A16 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Potoplyak, Grygoriy | B12 | 2:3 | 4:11 | 11:9 | 9:11 | 11:9 | 4:11 | ||||
15.04.2024 | A-X | Rolle, Andreas | C10 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 3:11 | Niederhasli | 3:7 | |||
A-Z | Bedike, Tibor | C10 | 1:3 | 5:11 | 13:11 | 6:11 | 8:11 | |||||
A-Y | Schwartz, Alexander | C9 | 2:3 | 11:9 | 12:14 | 11:13 | 11:5 | 8:11 | ||||
19.04.2024 | C-Z | - | Chur | 2:7 | ||||||||
C-Y | Stumpfecker, Karl | B12 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Fässler, Mathias | B13 | 0:3 | 8:11 | 3:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
3. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.09.2023 | Doppel | Wiedon, Adrian | D4 |
Negele, Norbert
Oehri, Michael |
C7
C9 |
0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | 2:8 | ||||
3. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
11.03.2024 | Doppel | Elmer, Thomas | D5 |
Wermelinger, Fabian
Küttel, Stefan |
B12
C6 |
0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
25.09.2023 | Doppel | Kälin, Jan | D4 |
Kunz, Peter
Uehli, Corsin |
D5
D4 |
0:3 | 4:11 | 10:12 | 7:11 | 3:7 | ||||
03.10.2023 | Doppel | Eller, David | D4 |
König, Franco
Seyedzadeh Azar, Kamal |
D4
D3 |
2:3 | 11:8 | 5:11 | 11:3 | 8:11 | 8:11 | 5:5 | ||
03.11.2023 | Doppel | Kälin, Jan | D4 |
Hauser, Patrik
Brunner, Roger |
D2
D3 |
3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | 8:2 | |||
09.11.2023 | Doppel | Aksöz, Noah | D4 |
Ledergerber, Dominik
Simone, Elia |
D5
D4 |
0:3 | 9:11 | 6:11 | 10:12 | 6:4 | ||||
23.11.2023 | Doppel | Eller, David | D4 |
Marxer, Marco
Öhri, Simon |
C7
D4 |
1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 4:6 | |||
07.12.2023 | Doppel | Leyendecker, Dietger | D4 |
Schmid, Patrik
Deelen, Hans |
D5
D4 |
0:3 | 5:11 | 10:12 | 10:12 | 8:2 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 8 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.01.2024 | Doppel | Eller, David | D4 |
Marxer, Marco
Öhri, Simon |
C7
D4 |
0:3 | 10:12 | 8:11 | 8:11 | 2:8 | ||||
25.01.2024 | Doppel | Eller, David | D4 |
König, Franco
Seyedzadeh Azar, Kamal |
D4
D3 |
3:1 | 11:4 | 11:5 | 9:11 | 11:6 | 6:4 | |||
08.02.2024 | Doppel | Eller, David | D4 |
Brunner, Roger
Lacher, Franz |
D3
D3 |
3:2 | 11:8 | 11:3 | 9:11 | 9:11 | 11:8 | 3:7 | ||
12.02.2024 | Doppel | Leyendecker, Dietger | D5 |
Kern, Alex
Minar, Marcel |
C8
D3 |
3:2 | 11:5 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | 5:5 | ||
21.03.2024 | Doppel | Taslimi, Dina | D4 |
Schmid, Patrik
Elahipanah, Hossein |
D5
D4 |
0:3 | 2:11 | 10:12 | 7:11 | 1:9 | ||||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
24.08.2023 | Doppel | Elmer, Thomas | D5 |
Pinker, Christian
Marcarini, Marco |
C10
C6 |
1:3 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | 11:13 | 0:10 | |||
1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.01.2024 | Doppel | Leyendecker, Dietger | D4 |
Graf, Roger
Foletti, Marco |
C6
B13 |
3:2 | 11:6 | 9:11 | 11:7 | 4:11 | 13:11 | 3:7 | ||
27.02.2024 | Doppel | Meyer, Gregor | C10 |
Ding, Yi
Schwendener, Reto |
A20
C7 |
0:3 | 4:11 | 7:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
12.04.2024 | Doppel | Hintz, Rajan | D4 |
Potoplyak, Grygoriy
Matuschek, Nicolai |
B12
A16 |
1:3 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | 10:12 | 3:7 | |||
15.04.2024 | Doppel | Meyer, Gregor | C10 |
Rolle, Andreas
Schwartz, Alexander |
C10
C9 |
0:3 | 7:11 | 4:11 | 7:11 | 3:7 | ||||
19.04.2024 | Doppel | Elmer, Thomas | D4 |
Fässler, Mathias
Stumpfecker, Karl |
B13
B12 |
0:3 | 3:11 | 10:12 | 3:11 | 2:7 |