Spielerportrait
Pentarakis, Kyriakos
Verein | Muolen (70084) |
Lizenz-Nr. | 718066 |
Serie | Aktive |
Klassierung | A16 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Muolen
Spiellokal 1 : Turnhalle Muolen Dorfstrasse 31, 9313 Muolen Spiellokal 2 : Turnhalle Steinebrunn Olmishauserstrasse 3, 9314 Steinebrunn |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
30.09.2023 | A-X | Weber, Harri | B11 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | Bronschhofen II | 10:0 | |||
A-Z | Valsecchi, Valerio | D3 | 3:1 | 7:11 | 11:5 | 11:2 | 15:13 | |||||
A-Y | Simonett, Manuel | D5 | 3:2 | 11:8 | 7:11 | 11:6 | 9:11 | 11:3 | ||||
02.10.2023 | X-A | Saladin, Tobias | C7 | 3:1 | 11:7 | 11:4 | 8:11 | 11:5 | Wolfhalden | 10:0 | ||
X-B | Frey, Viktor | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:2 | 11:3 | ||||||
X-C | Deisenroth, Martin | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:2 | ||||||
11.11.2023 | A-X | Burgermeister, Fabio | B14 | 3:0 | 14:12 | 11:6 | 11:9 | Romanshorn | 8:2 | |||
A-Z | Brüschweiler, Fabian | B11 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:8 | ||||||
A-Y | Wolff, Mariano | B12 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:8 | ||||||
17.11.2023 | X-A | Lang, Niklas | B11 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 9:11 | 11:5 | St. Gallen IV | 9:1 | ||
X-B | Grosche, Steffen | C10 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | 9:11 | |||||
X-C | - | |||||||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.01.2024 | X-A | Landolt, Ramona | C10 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 12:10 | 11:4 | Neuhausen III | 9:1 | ||
X-B | Orth, Steffen | B11 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | Schärrer, Urs | B11 | 3:1 | 11:5 | 11:3 | 8:11 | 11:8 | |||||
24.01.2024 | B-Y | Selva, Martin | B13 | 3:1 | 11:3 | 8:11 | 11:6 | 11:2 | Gaiserwald | 6:4 | ||
B-X | Aschwanden, Jonas | C9 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | ||||||
B-Z | Ding, Yi | A20 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
10.02.2024 | C-Z | Rapold, Franz | C7 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:6 | Steckborn-Homburg II | 10:0 | |||
C-Y | Frei, Tim | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
C-X | Frei, Luc | B12 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:5 | ||||||
15.03.2024 | X-A | Kurer, Michael | D5 | 3:0 | 11:3 | 11:6 | 11:3 | Romanshorn | 6:4 | |||
X-B | Brüschweiler, Fabian | B11 | 3:2 | 11:6 | 10:12 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | ||||
X-C | Burgermeister, Fabio | B14 | 2:3 | 11:13 | 11:7 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | ||||
23.03.2024 | B-Y | Becker, Manuel | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:7 | St. Gallen IV | 7:3 | |||
B-X | Grosche, Steffen | C10 | 3:1 | 11:7 | 11:9 | 7:11 | 11:5 | |||||
B-Z | Senn, Martin | D4 | 3:0 | 11:2 | 11:2 | 11:3 | ||||||
2. Liga Herren Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
08.05.2024 | A-X | Todorov, Viktor | C10 | 0:3 | 11:13 | 8:11 | 7:11 | Wetzikon III | 6:4 | |||
A-Z | Landolt, Marc | B11 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 17:15 | 12:10 | |||||
A-Y | Van Elteren, Aksel | B11 | 3:1 | 11:6 | 11:5 | 7:11 | 12:10 |
Doppel-Spiele
2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
17.11.2023 | Doppel | Graf, Manuel | B12 |
Lang, Niklas
Grosche, Steffen |
B11
C10 |
3:1 | 12:10 | 8:11 | 11:7 | 11:2 | 9:1 | |||
2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
23.01.2024 | Doppel | Graf, Manuel | B15 |
Landolt, Ramona
Schärrer, Urs |
C10
B11 |
3:0 | 11:5 | 12:10 | 17:15 | 9:1 | ||||
24.01.2024 | Doppel | Wegmann, Thomas | A16 |
Selva, Martin
Ding, Yi |
B13
A20 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 6:11 | 6:4 | ||||
10.02.2024 | Doppel | Graf, Manuel | A16 |
Frei, Luc
Rapold, Franz |
B12
C7 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | 10:0 | ||||
15.03.2024 | Doppel | Graf, Manuel | B15 |
Brüschweiler, Fabian
Burgermeister, Fabio |
B11
B14 |
2:3 | 13:11 | 8:11 | 3:11 | 11:6 | 6:11 | 6:4 | ||
23.03.2024 | Doppel | Graf, Manuel | A16 |
Grosche, Steffen
Becker, Manuel |
C10
D4 |
3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | 7:3 | ||||
2. Liga Herren Final (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
08.05.2024 | Doppel | Wegmann, Thomas | A16 |
Todorov, Viktor
Landolt, Marc |
C10
B11 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 12:10 | 6:4 |