Spielerportrait
Honauer, Marc
Verein | Kloten (70080) |
Lizenz-Nr. | 721143 |
Serie | U19 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Kloten
Spiellokal 1 : Zentrum Schluefweg Schluefweg 10, 8302 Kloten |
|
6. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | B-Y | Bürer, Raphael | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:5 | 11:5 | Greifensee II | 5:5 | ||
B-X | Heierli, Peter | D2 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 11:9 | 7:11 | |||||
B-Z | Chakrabarty, Satrajit | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
08.09.2023 | Z-C | - | Young Stars ZH X | 6:4 | ||||||||
Z-A | Mathieu, Alex | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:8 | 11:6 | 6:11 | 11:8 | ||||
Z-B | Gahlinger, Julian | D1 | 3:2 | 6:11 | 11:13 | 11:6 | 14:12 | 12:10 | ||||
10.11.2023 | Y-B | Bösch, Klemens | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 13:11 | 11:8 | Eschenbach II | 6:4 | |
Y-C | Blöchlinger, Patrick | D1 | 3:1 | 8:11 | 11:8 | 11:5 | 11:2 | |||||
Y-A | Presente, Patrizio | D1 | 3:1 | 13:11 | 11:9 | 3:11 | 12:10 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
09.01.2024 | X-A | Heierli, Peter | D2 | 1:3 | 5:11 | 12:10 | 6:11 | 9:11 | Greifensee II | 3:7 | ||
X-B | Bürer, Raphael | D1 | 3:1 | 11:7 | 8:11 | 11:5 | 11:6 | |||||
X-C | Payot, Olivier Maurice | D1 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 0:11 | ||||||
25.01.2024 | B-Y | Mathieu, Alex | D2 | 0:3 | 5:11 | 18:20 | 9:11 | Young Stars ZH X | 4:6 | |||
B-X | Förderer, Grischa | D1 | 1:3 | 12:10 | 4:11 | 7:11 | 4:11 | |||||
B-Z | Kübler, Marius | D2 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:4 | 11:7 | |||||
22.02.2024 | C-Z | - | Meilen-Männedorf VII | 9:1 | ||||||||
C-Y | Portmann, Lukas Maximilian | D2 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 4:11 | 11:9 | 12:10 | ||||
C-X | Molinnus, Lasse | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||||
14.03.2024 | C-Z | Blöchlinger, Patrick | D1 | 3:2 | 20:18 | 13:11 | 10:12 | 6:11 | 11:7 | Eschenbach II | 7:3 | |
C-Y | Westphal, Bernhard | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 13:11 | ||||||
C-X | Raimann, Roger | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:4 | 10:12 | 11:8 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 4, Vorrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.09.2023 | C-Z | Zhou, Lizhang | D2 | 1:3 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | 4:11 | Young Stars ZH IV | 6:4 | ||
C-Y | Bichsel, Niklas | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:4 | 12:14 | 7:11 | |||||
C-X | Porritt, Balthazar | D2 | 1:3 | 9:11 | 11:8 | 11:13 | 8:11 | |||||
16.09.2023 | C-Z | Provenzano, David | D2 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 5:11 | St. Gallen II | 0:10 | |||
C-Y | Gajewska, Julia | D2 | 1:3 | 8:11 | 3:11 | 11:8 | 8:11 | |||||
C-X | Provenzano, Joshua | D4 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
2. Liga Jugend Gruppe 3, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
18.11.2023 | B-Y | Wilden, Emanuel | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 8:11 | Horgen | 3:7 | |||
B-X | Jaeggi, Amy | D2 | 3:2 | 10:12 | 10:12 | 11:8 | 11:5 | 12:10 | ||||
B-Z | Holdener, Andrin | D5 | 0:3 | 1:11 | 7:11 | 2:11 | ||||||
18.11.2023 | B-Y | Gerashchenko, Uliana | D3 | 1:3 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 2:11 | Chur | 2:8 | ||
B-X | Mäder, Shania | D1 | 2:3 | 6:11 | 12:10 | 11:4 | 7:11 | 6:11 | ||||
B-Z | Gerashchenko, Polina | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
18.11.2023 | Y-B | Leu, Remo | D2 | Steckborn-Homburg | 10:0 | |||||||
Y-C | Kerber, Timo | D1 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 12:14 | ||||||
Y-A | Fortunato, Simeo | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Final (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
16.03.2024 | Y-B | Naef, Marius | D2 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 11:5 | Young Stars ZH III | 7:3 | |
Y-C | Karpisek, Dan | D2 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 6:11 | ||||||
Y-A | Masurel, Arthur | D3 | 1:3 | 11:13 | 7:11 | 11:8 | 1:11 | |||||
16.03.2024 | Z-C | Arora, Vivaan | D1 | 3:1 | 11:2 | 13:11 | 6:11 | 11:6 | Affoltern A/A II | 5:5 | ||
Z-A | Frei, Eloy | D3 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 12:14 | ||||||
Z-B | Frei, Lenny | D2 | 0:3 | 4:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
16.03.2024 | C-Z | Schwarz, Finnien | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 1:11 | 8:11 | Affoltern A/A | 4:6 | ||
C-Y | Koller, Crispin | D2 | 3:2 | 11:13 | 11:6 | 11:8 | 1:11 | 11:7 | ||||
C-X | Rutishauser, Michael | D4 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 4:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
31.08.2023 | Doppel | Von Atzigen, Max | D1 |
Heierli, Peter
Bürer, Raphael |
D2
D1 |
3:2 | 7:11 | 11:5 | 12:10 | 6:11 | 11:8 | 5:5 | ||
10.11.2023 | Doppel | Von Atzigen, Max | D1 |
Presente, Patrizio
Bösch, Klemens |
D1
D1 |
2:3 | 11:1 | 8:11 | 11:8 | 8:11 | 7:11 | 6:4 | ||
6. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
09.01.2024 | Doppel | Krstic, Marko | D1 |
Bürer, Raphael
Payot, Olivier Maurice |
D1
D1 |
3:1 | 10:12 | 15:13 | 11:3 | 11:9 | 3:7 | |||
25.01.2024 | Doppel | Fischlewitz, David | D3 |
Förderer, Grischa
Mathieu, Alex |
D1
D2 |
3:2 | 11:9 | 14:12 | 3:11 | 8:11 | 15:13 | 4:6 | ||
14.03.2024 | Doppel | Krstic, Marko | D1 |
Raimann, Roger
Blöchlinger, Patrick |
D1
D1 |
3:1 | 11:7 | 5:11 | 11:9 | 11:6 | 7:3 | |||
2. Liga Jugend Gruppe 3, Zwischenrunde (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
18.11.2023 | Doppel | Fischlewitz, David | D1 |
Wilden, Emanuel
Holdener, Andrin |
D2
D5 |
1:3 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | 7:11 | 3:7 | |||
18.11.2023 | Doppel | Fischlewitz, David | D1 |
Fortunato, Simeo
Kerber, Timo |
D1
D1 |
3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:4 | 10:0 | ||||
2. Liga Jugend Gruppe 2, Final (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
16.03.2024 | Doppel | Fischlewitz, David | D3 |
Masurel, Arthur
Pigrum, Daniel |
D3
D3 |
3:2 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 11:1 | 7:3 |