portrait du joueur
Boilleau, Célestin
club | Young Stars ZH (70026) |
no. de licence | 722187 |
série | U13 |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Young Stars ZH
salle 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich salle 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich salle 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
2. Liga Jugend Gruppe 4, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | B-Y | Li, Yuling | D1 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 6:11 | Uster II | 8:2 | |||
B-X | Jaber, Tasnim | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 10:12 | ||||
B-Z | Neidhardt, Christian | D1 | 3:1 | 12:10 | 11:9 | 8:11 | 11:6 | |||||
16.09.2023 | Z-C | Provenzano, David | D2 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 7:11 | St. Gallen II | 3:7 | |||
Z-A | Provenzano, Joshua | D4 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Gajewska, Julia | D2 | ||||||||||
3. Liga Jugend Gruppe 1, Final (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.03.2024 | B-Y | Zemp, Luis | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:6 | Rapperswil-Jona III | 1:9 | |||
B-X | Gross, Cedric | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Aksöz, Noah | D3 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
16.03.2024 | X-A | Moro, Nils | D2 | 2:3 | 6:11 | 11:6 | 5:11 | 11:8 | 7:11 | Winterthur II | 7:3 | |
X-B | Bindschädler, Cedric | D1 | 3:0 | 11:8 | 12:10 | 11:6 | ||||||
X-C | - |
matchs de double
2. Liga Jugend Gruppe 4, Vorrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
16.09.2023 | double | Porritt, Balthazar | D1 |
Li, Yuling
Antonilli, Livio |
D1
D1 |
3:0 | 12:10 | 11:3 | 11:2 | 8:2 | ||||
3. Liga Jugend Gruppe 1, Final (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.03.2024 | double | Ferrari, Miro | D1 |
Gross, Cedric
Zemp, Luis |
D2
D1 |
2:3 | 7:11 | 3:11 | 11:6 | 11:5 | 5:11 | 1:9 | ||
16.03.2024 | double | Ferrari, Miro | D1 |
Müller, Samuel
Mathan, Ennish |
D2
D1 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 6:11 | 4:6 |