Spielerportrait
Moser, Dominik
Verein | Young Stars ZH (70026) |
Lizenz-Nr. | 711162 |
Serie | Aktive |
Klassierung | A19 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Young Stars ZH
Spiellokal 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Spiellokal 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Spiellokal 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | C-Z | Spuhler, Joschua | A17 | 2:3 | 12:10 | 6:11 | 6:11 | 11:2 | 4:11 | Rio-Star Muttenz II | 4:6 | |
C-Y | Frank, Oliver | B13 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:5 | ||||||
C-X | Cizmic, Dino | A18 | 3:1 | 11:8 | 11:4 | 9:11 | 11:9 | |||||
29.10.2023 | C-Z | Nemeth, Jan | A17 | 3:1 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | St. Gallen | 3:7 | ||
C-Y | Rütter, Nick | A18 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 4:11 | ||||||
C-X | Ondis, Jozef | A17 | 3:0 | 15:13 | 11:6 | 11:7 | ||||||
11.11.2023 | Z-C | Ulrich, Levi | A16 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | Rapperswil-Jona II | 4:6 | |||
Z-A | Widmer, Leon | A18 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 10:12 | 10:12 | ||||
Z-B | Hollo, Zsolt | A18 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
09.12.2023 | Z-C | Mischler, Lucas | A16 | 3:1 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | 11:4 | Fribourg | 7:3 | ||
Z-A | Russ, Samuel | A16 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Z-B | Kull, Fabian | A17 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:6 | ||||||
10.12.2023 | Z-C | Anthonioz, Luca | A19 | 3:1 | 17:15 | 6:11 | 12:10 | 11:9 | Bulle | 1:9 | ||
Z-A | Vendé, Gaël | A19 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
Z-B | Perroud, Andy | A17 | 1:3 | 11:9 | 9:11 | 5:11 | 3:11 | |||||
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
27.01.2024 | C-Z | Widmer, Leon | A18 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | Rapperswil-Jona II | 5:5 | |
C-Y | Ulrich, Levi | A16 | 3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:7 | 12:10 | 11:4 | ||||
C-X | Hollo, Zsolt | A18 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:6 | 7:11 | 11:9 | ||||
03.02.2024 | C-Z | Märki, Julien | A19 | 1:3 | 3:11 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | Silver Star | 2:8 | ||
C-Y | Loiseau, Alain | A18 | 1:3 | 6:11 | 9:11 | 14:12 | 8:11 | |||||
C-X | Krstic, Filip | A19 | 3:1 | 7:11 | 11:3 | 11:6 | 12:10 | |||||
04.02.2024 | C-Z | Daujat, Ludovic | A19 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 7:11 | 6:11 | UGS-Chênois | 3:7 | ||
C-Y | Weibel, Kevin | A16 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
C-X | Beal, Gregory | A19 | 2:3 | 11:7 | 13:15 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | ||||
02.03.2024 | Z-C | Gilliéron, Severin | A16 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | Ostermundigen | 10:0 | |||
Z-A | Wyss, Roman | B15 | 3:0 | 11:4 | 11:1 | 11:8 | ||||||
Z-B | Schär, Tim | B11 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:4 | 11:7 | |||||
03.03.2024 | Z-C | Denerier, Florian | A16 | 3:1 | 11:8 | 8:11 | 11:5 | 11:9 | ZZ-Lancy II | 7:3 | ||
Z-A | Desroches, José | B14 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||||
Z-B | Marteau, Bérénice | A17 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | |||||
16.03.2024 | Z-C | Bieler, Yves | C10 | 3:2 | 7:11 | 11:5 | 9:11 | 11:4 | 11:4 | La Chaux-de-Fonds | 10:0 | |
Z-A | Cambra, Santos | D3 | 3:0 | 11:4 | 11:0 | 11:7 | ||||||
Z-B | Cambra, Roberto | B11 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | ||||||
17.03.2024 | B-Y | Mischler, Lucas | A16 | 3:0 | 11:4 | 17:15 | 11:8 | Fribourg | 9:1 | |||
B-X | Russ, Samuel | A16 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:5 | ||||||
B-Z | Demichel, Sébastien | B15 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:8 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | Doppel | Caneel, Noah | A19 |
Cizmic, Dino
Spuhler, Joschua |
A18
A17 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 7:11 | 4:6 | ||||
11.11.2023 | Doppel | Von Däniken, Samir | A19 |
Widmer, Leon
Hollo, Zsolt |
A18
A18 |
3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:4 | 11:4 | 4:6 | |||
09.12.2023 | Doppel | Caneel, Noah | A19 |
Russ, Samuel
Kull, Fabian |
A16
A17 |
3:1 | 13:15 | 11:9 | 11:8 | 12:10 | 7:3 | |||
Herren Nationalliga B Abstiegsrunde (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
27.01.2024 | Doppel | Von Däniken, Samir | A19 |
Hollo, Zsolt
Widmer, Leon |
A18
A18 |
0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | 5:5 | ||||
04.02.2024 | Doppel | Von Däniken, Samir | A19 |
Beal, Gregory
Daujat, Ludovic |
A19
A19 |
0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
02.03.2024 | Doppel | Caneel, Noah | A19 |
Schär, Tim
Gilliéron, Severin |
B11
A16 |
3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | 10:0 | |||
03.03.2024 | Doppel | Von Däniken, Samir | A19 |
Marteau, Bérénice
Denerier, Florian |
A17
A16 |
0:3 | 5:11 | 5:11 | 12:14 | 7:3 | ||||
16.03.2024 | Doppel | Caneel, Noah | A19 |
Cambra, Roberto
Bieler, Yves |
B11
C10 |
3:1 | 11:7 | 2:11 | 12:10 | 11:5 | 10:0 | |||
17.03.2024 | Doppel | Von Däniken, Samir | A19 |
Russ, Samuel
Mischler, Lucas |
A16
A16 |
2:3 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | 8:11 | 9:1 |