portrait du joueur
Schumacher, Olivier
club | Cortaillod (20058) |
no. de licence | 217046 |
série | O40 |
classement | D5 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Cortaillod
salle 1 : Halle de gymnastique du collège primaire Coteaux 1, 2016 Cortaillod |
|
2ème ligue phase 1 groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.10.2023 | A-X | Bouclier, Valentin | C8 | 0:3 | 8:11 | 12:14 | 12:14 | La Chaux-de-Fonds III | 4:6 | |||
A-Z | Rochat, Yoan | D3 | 3:2 | 6:11 | 13:11 | 8:11 | 11:2 | 11:5 | ||||
A-Y | Frascotti, Dylan | D4 | 1:3 | 5:11 | 5:11 | 12:10 | 15:17 | |||||
25.10.2023 | Z-C | Allimann, Marcel | D3 | 0:3 | 12:14 | 8:11 | 7:11 | Val-de-Ruz III | 9:1 | |||
Z-A | Metz, Raphael | D5 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 12:10 | 11:9 | |||||
Z-B | Lanfranchi, Pascal | D5 | 3:2 | 11:7 | 7:11 | 5:11 | 11:7 | 11:7 | ||||
06.11.2023 | Y-B | Beck, Beat | D4 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | 12:14 | Omega II | 7:3 | |
Y-C | Kipfer, Yann | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:7 | ||||||
Y-A | Hotz, Valentin | D4 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:1 | 11:6 | |||||
24.11.2023 | B-Y | Joseph, Pascal | D5 | 3:2 | 11:7 | 10:12 | 11:9 | 5:11 | 11:5 | Entente Pongiste Neuchâteloise III | 5:5 | |
B-X | Pontes, Nuno | C6 | 0:3 | 5:11 | 13:15 | 7:11 | ||||||
B-Z | Gäumann, Kyton | C8 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
15.12.2023 | B-Y | Schluter, Patrick | C10 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 6:11 | Le Locle | 4:6 | |||
B-X | Paik, Hyonou | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:4 | ||||||
B-Z | Hercouet, Louis | D4 | 1:3 | 11:6 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | |||||
2ème ligue phase 2 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.01.2024 | Y-B | Turkanovic, Eldin | D4 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:7 | Le Locle | 5:5 | |||
Y-C | Schluter, Patrick | C10 | 2:3 | 11:7 | 11:13 | 1:11 | 11:8 | 4:11 | ||||
Y-A | Hercouet, Louis | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 15:13 | 9:11 | 9:11 | ||||
08.03.2024 | C-Z | Clerc, Patrice | D4 | 3:2 | 11:9 | 8:11 | 12:10 | 7:11 | 12:10 | La Chaux-de-Fonds II | 8:2 | |
C-Y | Genilloud, Jean-Ludovic | C8 | 3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||||
C-X | Grand, Raphaël | D5 | 3:2 | 11:1 | 9:11 | 11:13 | 11:8 | 11:7 | ||||
13.03.2024 | Z-C | Tellenbach, Eric | C6 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 2:11 | 11:7 | Tramelan | 4:6 | ||
Z-A | Huegi, Ismaël | B11 | 2:3 | 11:9 | 8:11 | 9:11 | 13:11 | 6:11 | ||||
Z-B | Vallat, Cyril | C7 | 0:3 | 10:12 | 7:11 | 2:11 | ||||||
22.03.2024 | C-Z | Joseph, Pascal | D5 | 3:1 | 11:9 | 11:6 | 8:11 | 11:7 | Entente Pongiste Neuchâteloise III | 9:1 | ||
C-Y | Gäumann, Kyton | C8 | 2:3 | 7:11 | 3:11 | 11:8 | 11:6 | 3:11 | ||||
C-X | Schild, Victor | C6 | 3:1 | 11:4 | 4:11 | 11:3 | 11:6 | |||||
19.04.2024 | Z-C | Kerll, Andreas | D5 | 1:3 | 9:11 | 3:11 | 16:14 | 7:11 | Delémont III | 5:5 | ||
Z-A | Moreno Castro, Joaquin | C7 | 3:1 | 11:1 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | |||||
Z-B | Guyot, Georges | B11 | 0:3 | 5:11 | 14:16 | 9:11 | ||||||
03.05.2024 | C-Z | - | Moutier | 9:1 | ||||||||
C-Y | Zbinden, John | C9 | 3:2 | 5:11 | 4:11 | 11:9 | 12:10 | 13:11 | ||||
C-X | Koenig, Alain | C7 | 1:3 | 8:11 | 11:8 | 5:11 | 5:11 |
matchs de double
2ème ligue phase 1 groupe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.10.2023 | double | Wuillemier, Lucas | D2 |
Bouclier, Valentin
Frascotti, Dylan |
C8
D4 |
0:3 | 9:11 | 10:12 | 9:11 | 4:6 | ||||
06.11.2023 | double | Gruet, Stéphane | D5 |
Beck, Beat
Kipfer, Yann |
D4
D4 |
3:0 | 13:11 | 11:4 | 12:10 | 7:3 | ||||
24.11.2023 | double | Courbière, Christophe | D5 |
Joseph, Pascal
Gäumann, Kyton |
D5
C8 |
3:2 | 3:11 | 9:11 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | 5:5 | ||
15.12.2023 | double | Bondi, Mattia | D3 |
Paik, Hyonou
Schluter, Patrick |
D5
C10 |
1:3 | 5:11 | 11:13 | 11:7 | 8:11 | 4:6 | |||
2ème ligue phase 2 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
08.03.2024 | double | Courbière, Christophe | D5 |
Genilloud, Jean-Ludovic
Clerc, Patrice |
C8
D4 |
1:3 | 13:11 | 6:11 | 10:12 | 5:11 | 8:2 | |||
13.03.2024 | double | Gruet, Stéphane | D5 |
Huegi, Ismaël
Vallat, Cyril |
B11
C7 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
19.04.2024 | double | Courbière, Christophe | D5 |
Moreno Castro, Joaquin
Guyot, Georges |
C7
B11 |
2:3 | 9:11 | 11:3 | 5:11 | 11:8 | 8:11 | 5:5 |